Walkera QR-X350 Pro

Xommep
ikostyabuh:

Вижу все пишут, что все прошивки кроме 1.0 зло. допустим прошью, но вроде как у товарища NARAJANA прошивка 1.0 которую он допиливал в миссион планере. Можно где нить скачать файл параметров с допиленными настройками ?

У меня была аналогичная проблема с улётом аппарата на север (можно глянуть видос пару страниц назад); ушла с “откатом” прошивки на 1.0. Сегодня потестил - нормально летается в Stabilize, хотя раньше Валя резво улетала под 45 градусов в сторону севера. Остальные настройки остались без изменений, всё боле-мене нормально - хотя колбасить при резких манёврах стало сильнее, это да.

Но с прошивкой 1.0 пришла проблемка - пульт Devo12e не видит телеметрию - вообще никакую, ни GPS, ни дальность, ни скорость, ни вольтаж. На 1.5 только высота не отображалась.

Насколь я понимаю, прошивка от Deviation (rcopen.com/forum/f4/topic292148) для Devo12e не пойдёт?.. Есть кто-нить, кто полностью подружил этот пульт с Валей?

shitoff:

Новая Валька 350-й серии

Дык видосы давно гуляют:

Вадимм
shitoff:

Новая Валька 350-й серии

Описание давно уже есть, на немецком фан клубе.

NetWood
ikostyabuh:

Вижу все пишут, что все прошивки кроме 1.0 зло. допустим прошью. Можно где нить скачать файл параметров с допиленными настройками ?

Содержимое архива:

  • default_X350_Pro1.0.bin.param (файл параметров, с которыми летает идеально)
  • X350_Pro1.0.bin (прошивка Walkera 350 Pro 1.0)
  • upgrade quide.pdf (инструкция по прошивке)
  • SerialAngel.exe (программа для прошивки)
  • Original Config X350_Pro1.0.bin (для исправления номера прошивки при откате со старших версий и после setup erase в терминале)
shitoff:

Новая Валька 350-й серии

rcopen.com/forum/f135/topic395294 от 5 февраля.

X350_PRO1.0_bin+param+config+SerialAngel+userguide.zip

UA3NGF
Эдуард_из_Питера:

Вложения нет 😦

Я скачал. Мне кажется, у пилота возникнут вопросы относительно вот этого WPNAV_SPEED_DN,90
WPNAV_SPEED_UP,50

NetWood
UA3NGF:

у пилота возникнут вопросы относительно вот этого WPNAV_SPEED_DN,90 WPNAV_SPEED_UP,50

Это дело вкуса. Кому как нравится.
А вообще, для полной смены прошивки, надобно все стекла протереть. Опишу процесс, но с полным дискламмером. Кто не спрятался - я не виноват 😃

  • Затираете в терминале МП все предыдущее через setup erase.
  • Накатываете X350_Pro1.0.bin
  • Накатываете Original Config X350_Pro1.0.bin
    Уже будет профит.
  • При необходимости накатываете default_X350_Pro1.0.bin.param
Эдуард_из_Питера

А можно перевести с слэнга на русский? Это как накатываете? Уж пардоньте. Где-то я прогулял уроки.

NetWood
Эдуард_из_Питера:

Это как накатываете? Уж пардоньте. Где-то я прогулял уроки

Упс. Оказывается об этом даже лурк не в курсе. Надо поправить 😃
Накатить прошивку - иже прошить другую версию поверх старой. Просто шить - это если eeprom был до этого пустой.

Эдуард_из_Питера

Ради Бога простите. Просто я на техническом форуме хотел бы читать нормальный русский язык. Нам же не по 14 лет.
Умолкаю.

Андрей_67

Эх улетела моя прошка в лес на даче, искал так и не нашёл, и пищалку не успел поставить. Сейчас сижу и смотрю извещение на почту, видимо она пришла пищалка будь она не ладна. Буду искать в выходные ещё. Не знаю найду или нет. Кто покупал отдельно прошку скиньте пожалуйста ссылки надежных продавцов.

Snifer

Незнаю почему у вас господа улетает прошка на прошивках 1.5 и 1.7. У меня всё прекрасно было и на 1.5, и на 1.7 сейчас всё прекрасно. Никто никуда не улетает, плавает конечно на месте, но не сильно)

ikostyabuh
NetWood:

Содержимое архива:

  • default_X350_Pro1.0.bin.param (файл параметров, с которыми летает идеально)
  • X350_Pro1.0.bin (прошивка Walkera 350 Pro 1.0)
  • upgrade quide.pdf (инструкция по прошивке)
  • SerialAngel.exe (программа для прошивки)
  • Original Config X350_Pro1.0.bin (для исправления номера прошивки при откате со старших версий и после setup erase в терминале)

rcopen.com/forum/f135/topic395294 от 5 февраля.

Спасибо большое! На недельке попробую, а пока я прошил 1.0 сделал все как на мультикоптервики написано и залил лист параметров не дефолтные а с того же мультикоптервики взял. Ваш файлик не тоже самое?

Grigory_Y

Вчера решил полетать. Отлетал одну батарею -все стабильно. Поменял батарею дождался спутников ну как всегда… Поднимаю прошку ,что то не так . метров на 10-15 она резко делает кувырок и устремляется к земле. Результат
треснул луч пропеллер ну и вырвало пару креплений. Товарищь смотря со стороны спрашивает - ты что флип хотел сделать!!! Вот я в недоумение а что собственно произошло?

Вадимм

Никто не проверял что стоит в значениях AHRS_GPS_GAIN ?

Cap13
Grigory_Y:

Вчера решил полетать. Отлетал одну батарею -все стабильно. Поменял батарею дождался спутников ну как всегда… Поднимаю прошку ,что то не так . метров на 10-15 она резко делает кувырок и устремляется к земле. Результат
треснул луч пропеллер ну и вырвало пару креплений. Товарищь смотря со стороны спрашивает - ты что флип хотел сделать!!! Вот я в недоумение а что собственно произошло?

Мотор отказал, вернее отвалились провода от регуля ИМХО.
Там жилки у проводов не по делу много залужены, и очень хрупкие.

oleg167
Вадимм:

Никто не проверял что стоит в значениях AHRS_GPS_GAIN ?

У меня 1.

Вадимм

Алексей Козин пишет: после сброса параметров и перевключения контроллера я рекомендую отключить коррекцию уровня горизонта по GPS
AHRS_GPS_GAIN установить в 0. эта коррекция применима для самолетов в виражах и может быть вредна для коптеров при скачках позиции GPS .

Xommep
Snifer:

Незнаю почему у вас господа улетает прошка на прошивках 1.5 и 1.7. У меня всё прекрасно было и на 1.5, и на 1.7 сейчас всё прекрасно. Никто никуда не улетает, плавает конечно на месте, но не сильно)

Вопрос из категории албанских - а где брать прошивку 1.7? Порыскал - не нашёл; на официальном сайте ссылки битые, на коптер-вики последняя прошивка 1.2… Раз с Devo12e прошивка 1.0 не дружит, надо пробовать варианты. 😃

Grigory_Y
Cap13:

Мотор отказал, вернее отвалились провода от регуля ИМХО.
Там жилки у проводов не по делу много залужены, и очень хрупкие.

Ничего не отлетело. Уже склеил -летает как ни в чем не бывало…

UA3NGF
Grigory_Y:

Поднимаю прошку ,что то не так . метров на 10-15 она резко делает кувырок и устремляется к земле. Результат
треснул луч пропеллер ну и вырвало пару креплений.

Какая аппаратура у Вас?

Grigory_Y
UA3NGF:

Какая аппаратура у Вас?

Простая дево 7. Кстати я пробовал во всех режимах отключал пульт и после включения конектится без проблем.

резко передергиваеш газ ивсе -продолжай летать…