Walkera QR-X350 Pro

Vic_tor
Credo:

давайте попробуем разобраться…

Стандартный комплект RTF DEVO10 QR x350pro G2D 703A повесил сервы на приемник есть отклик правда не совсем правильно я гдето накосячил в настройках, серва управляется тумблером MIX (потом поправлю). больше растроило что сам подвес сервотестером не управляется. Я с сильно не разбирался и раньше, собрал из коробки и все заработало. теперь хотел просто полетать поснимать. Про подвес решение такой проблемы в инете не нашел еще. Не верится что контроллер в мусор, стабилизация ведь работает. Может кто разбирался как организовано внешнее управление?

WhiteWind

Попробуйте калибровку выполнить. Управление там через PWM сигнал на пин рядом с ключом разъема. Если перевернуть фишку сервотестера не вышло, или вышло, но не помогло, то только калибровка.

sneq1

Привет народ. Кто знает? Почему при включении режима Loiter Mode квадрик куда то стремится улететь

AnafiEma
sneq1:

Привет народ. Кто знает? Почему при включении режима Loiter Mode квадрик куда то стремится улететь

Потому что это Валька 350 ))) Она НЕПРЕДСКАЗУЕМА ))) Моё терпение лопнуло, когда она начала выделывать финты на Circle mode, а при включении RTL рванула в сторону Швеции над морем )))

WhiteWind
sneq1:

А причина известна?

Заброс GPS. Надо взлетать только в местах, где не глушат GPS, и учитывать, что взлет “разрешен” только при достаточном количестве спутников. У меня никогда такого не происходило, впрочем у меня валька дорабатывалась, включая экранирование GPS.

sneq1

Но gps экранирован уже с завода или нужно что то дополнять ?
И ещё вопрос в gps батарейка есть?

WhiteWind

Батарейка там есть.
Так в вальке все с завода, и GPS, и приемник… Только до ума все чуть-чуть не довели. Довели бы - был фантом в два раза дешевле, а так вышла “валька” )))
Я уже много раз писал: после всех доработок летал и горя не знал! Работы там на 3 часа и получаем отличный квадрик.

sneq1

А батарайку заменить просто ? При замера на плате дала вольтаж 0.07. Пытался вытащить для более точного замера, неполучилось

Alibaba
sneq1:

А батарайку заменить просто ? При замера на плате дала вольтаж 0.07.

сейчас вместо батареек ставят ‘конденсатор’ - не партесь, настройте и летайте

Dymon

Попробовал провести эксперимент и в лойтере убрал газ в ноль. Коптер медленно снижается, но двигатели не глушит. Здесь все утверждают, что должен упасть на землю при таком раскладе. Где же правда? Коптер стоковый, никакие настройки не менял, фиксацию газа на пульте не делал. Так что все честно.

sneq1

Прошивка стоит 1.7 там движки не должны глушится

Давно покупал?

Dymon
sneq1:

Прошивка стоит 1.7 там движки не должны глушится

Давно покупал?

Этой зимой. А где версию прошивки можно увидеть?

sneq1

Это не так просто сделать

На ютубе посмотри там есть инфа

Полётный контролер какой стоит?

Dymon
sneq1:

Это не так просто сделать

На ютубе посмотри там есть инфа

Полётный контролер какой стоит?

В смысле? Дево-м же.

oleg167
Dymon:

Где же правда?

Я писал про 1,0 прошивку, там движки глушит. Про другие не знаю.

sneq1

Я купил квадрик этой весною и там стоит контролер devention FCS-X350

У него есть ещё один контакт рядом с компасом и usb

Предполагаю для телеметрии. Но инфы по нему очень мало.

cloud.mail.ru/public/LHZ2/KnYEjF6H9

Vic_tor
WhiteWind:

Попробуйте калибровку выполнить.

Всем спасибо за помощь проблема решена. Все проблемы из-за спешки и шаловливых ручек. Получилась накладка, в настройках передатчика неправильно стояла привязка управления наклоном (ХЗ) как это получилось. Я решил проблема с подвесом и скрутил на нем настройки а когда настроил передатчик подвес не управлялся из-за сбитой регулировки подвеса. Глупо получилось, В инструкции написано если отрегулировать положение камеры горизонтально она не будет наклоняться.
Так и получилось, плюс в передатчике наклон был привязан к MIX.

Sergelectr

Доброго времени суток! В марте на RC-TODAY за 13990 взял Walkera QR-X350 Pro, Devo7 без камеры. Запасся модемом 3DR, чтобы при случае установить и такой случай вскоре представился.😁 Никак не мог выбрать время для первого полета, то грязь, то ветер, наконец удалось выбраться в мае.
Откалибровался стал аккуратно взлетать и… на высоте около метра кувыркнулся вниз.
Причина - остановился М2. Разобрал, осмотрел двигатель и регулятор - видимых повреждений нет. Заказал на Али ключи IRF 8736 и драйверы IR2101. Правда пока даже не удалось найти неисправность, осцилографом на двигателе при включении ничего нет, возможно из-за обратных связей контроллер сразу отключает выходы. Двигатель проверил замером индуктивности. На форуме встречал сообщения, что регуляторы выходили из строя даже во время включения питания. Если так может быть сразу поменять регуляторы на адекватные?
Форум читал, но все ссылки на регуляторы устарели нашел только, что с DJI Phantom первых кто то ставил, на Али их не нашел только на HK там пока покупать не приходилось с доставкой вроде проблемы.
Подскажите пожалуйста что нибудь типа ru.aliexpress.com/…/727847_32225789649.html у кого работает.

Alibaba
Sergelectr:

Откалибровался стал аккуратно взлетать и… на высоте около метра кувыркнулся вниз.

взлетать нужно уверенно. тогда не будет болтанки у земли.
у вас сгорел регулятор?
регуляторы там горят редко, чаще слетает прошивка, а ее нет. проще взять другой. причем можно менять один - горелый.

регуляторы я ставил разные, сейчас можно найти по размеру на 20А. но все они без подсветки будут. то что вы нашли будут нормально работать. главное размер.

Sergelectr

Понял спасибо, я и смотрю что-то странное. А по какой причине слетает? Возможно ли повторение на другом регуле?

Credo
NetWood:

Иногда спрашивают в личке про доработку вот в этом посте, но там куда-то пропала картинка. Начал рисовать RC фильтр и Остапа понесло). Также обновил картинки в дневнике с диска yadi.sk/d/VaKlhJ7Z3JMz6w

Евгений, спасибо большое! В ближайшее время выложу видео по подключению DHT модуля в пульт Devo F7 по Вашему мануалу. Для наглядности, так сказать (если Вы, конечно, не против!?). Для новичков и для тех, кто “созрел” будет намного понятней, мне кажется.

Помнится мне, что встречал картинку (точнее сказать - фото), на которой ясно видно, где на “меге” расположена “95 нога” для пайки вывода RSSI. Если не ошибаюсь, это было Ваше фото? На Яндекс.диске ее не обнаружил. Обновите, пожалуйста. Или, может у кого то из валкероводов осталась? Поделитесь.

И на счет RC фильтра… Картинку самого фильтра я нашел, как выглядит понял.

Но остался открытым вопрос: какой вольтаж используется для конденсатора в 10мФ? 25V? Или значения не имеет?

Dymon

И всё же, пожалуйста, объясните новичку, как работать с Mission Planner… Я скачал, установил, коптер подключил, всё замечательно. Но нет там ни калибровки компаса и акселерометра, ни Full Parameters List, а самое главное - нигде не нашёл кнопок сохранить текущие параметры в файл и загрузить их из файла. Без этого боюсь лезть в изменение настроек.