Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

ATC_82

В интернете много видео полетов Bebop с подробной телеметрией. Подскажите пожалуйста как это делать?

Fireball
ATC_82:

В интернете много видео полетов Bebop с подробной телеметрией. Подскажите пожалуйста как это делать?

Вся телеметрия находится в настройках FF3, нужно немноо покапаться и можно найти их)

ATC_82

А глубоко копать? Если нет, то можно подробней что да как?

Romashka5

Меня умеляют эти ответы по типу нужно покапать глубже и тд…
Лучше уже молчите совсем чем так отвечать!
А отвечайть надо подробно , если есть понимание как и где копать расскажите а не уничайте…
А то ответить типа умник… А на деле часто бывает слышу звон да не знаю где он

zako

Всем доброго дня!
Прочитал всю тему, но так и не нашёл ответа на вопрос:
по вертикали камера управляется и на сколько градусов?
В описании сказано только про управление по горизонтали, а по видео есть ощущение, что тоже можно управлять. Есть желание взять аппарат, но пока не всё ясно.
У самого Сима5 с камерой, хочется качество съёмки улучшить

dmih
zako:

по вертикали камера управляется и на сколько градусов?

Управлятся. Вверх не замерял - там ничего интересного, но скорее всего около 65 градусов вверх можно.
Вниз примерно 80-85 градусов (почти 90, это было бы строго вниз, но однако чуть-чуть не совсем).

Максимум камеры вниз есть в этом видео -

ATC_82

Добрый вечер коллеги! Сегодня при полете в поле на максимальную дальность был приятно удивлен! Высота 22 метра, улетел на 830 метров! Обрыва связи не было, но вернулся из-за низкого уровня батареи. Коптер без каких либо доработок! Фото загружаю первый раз, появятся или нет не знаю 😁 (скриншот делал не на максимальном удалении ) Летаю на Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 16GB White (SM-T520 + ipega pg-9023 иногда только планшет.

Elegant

В чистом поле конечно так и будет, а попробуйте в городской черте, будете неприятно удивлены.

Elegant

Интересно а кроме как просто полетать, кто-нибудь ещё использует бебопа в рабочих (коммерческих) целях? Поделитесь.

denbarmen

Кто нибудь пробовал соеденить bebop со смартфоном через dji wi fi extender ,то есть через белый усилитель вай фая которы на пульте вижн плюса висит?

Fireball
ATC_82:

Добрый вечер коллеги! Сегодня при полете в поле на максимальную дальность был приятно удивлен! Высота 22 метра, улетел на 830 метров! Обрыва связи не было, но вернулся из-за низкого уровня батареи. Коптер без каких либо доработок! Фото загружаю первый раз, появятся или нет не знаю 😁 (скриншот делал не на максимальном удалении ) Летаю на Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 16GB White (SM-T520 + ipega pg-9023 иногда только планшет.

Вы рипитером пользуетесь? Какой ?
На 700 даже в чистом поле без него ни как.

Elegant:

Интересно а кроме как просто полетать, кто-нибудь ещё использует бебопа в рабочих (коммерческих) целях? Поделитесь.

Постоянно на стройке в сколково.

dmih
Fireball:

без него ни как.

Не, у Самсунгов бывает. Это чрезвычайно повезло, но бывает.

ATC_82

Ничем не пользуюсь, все стоковое, на коптере только висит маяк от slona. Завтра если будет время проверю в поле дальность до обрыва связи (пока живу на даче поэтому в городе дальность проверить нет возможности , как выберусь и там проверю.

Fireball

На какую максимальную дальность с SC летали ?

Зачетная футболка во втором видео ))))

ATC_82

Народ, если кто пользуется батареями увеличенной емкости, поделитесь информацией! Родные батареи не устраивают: коптер в режиме висения работает 8 минут до автопосадки с доп весом в 13 гр (маяк)

Mr_Fix
Fireball:

На какую максимальную дальность с SC летали ?

Максимальную дальность ещё не пробавал. 250 - 350м дальше не летал. Надо тоже более ёмкими батарейками обзавестись. Потом буду пробовать.

extra555

Есть смысл в покупке винтов из карбона, или это просто непонятные понты?
Такие вроде при посадке должны быть менее восприимчивыми к траве по крайней мере, ну и при транспортировке не будут деформироваться😒

Elegant

На каком-то форуме по DJI не помню точно, хаяли карбоновые винты, я после тех слов побоялся заказывать. Не думаю что на бебопе будут лучше.

Mr_Fix

Иммено эти прикручивать надо. Я видел в продаже другие, крепящихся так же, как и оригинальные.
А так незнаю… Говорят легче и прочнее. Другие говорят, плохо сбаланцсированные, моторы накрываются.

Frant

Нужна помощь! Уранил своего дрона,теперь мигает красная лампочка и не взлетает.хотя связь с дроном есть камера работает.