Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Странник_163
kozyrevy:

Перешел на Mavic. Поверьте это совершенно другой класс! И по картинке и по управлению и по габаритам.

нуу… могу так же сказать - перешёл на мидрон 4к и это так же совершенно другой класс!)) и так же по всем параметрам…

Воздух

Не сравнивайте не сравнимое. Ми дрон не плох, но сыроват и слишком большой. Мавик - слишком дорогой пока, если конечно его не рассматривать как инструмент для заработка.
Вот тут выгода попугая, особенно первого, можно найти реально задешево вполне годный дрон, который посредственно снимает и вполне себе компактен.

Ну и наконец то разрулил с репитером, купил xiaomi mi wifi nano, сетка сразу программой определилась и все заработало! Как закончится у нас в Питере зима (да да, первого и второго июня у нас снег шел))) полечу на дальняк.

witalij70:

нашёл крепления для go pro
www.ebay.de/itm/…/122521327657?hash=item1c86d71829…

Если есть 3d принтер, то вот похожая хрень

Странник_163
Воздух:

Ми дрон не плох, но сыроват и слишком большой.

Спорить не буду - во-первых тема другого коптера, во-вторых каждому своё)

Воздух

На 18650 удалось кому полетать? Очень интересует длительность полета.

Yaku

Сегодня первый раз получил адреналин. На даче от безделья решил провести облёт участков. Вокруг смешанный лес. Управлял скайконтроллером с айпадом. Поднялся до 60 метров и полетел ко въезду в СНТ. Метрах в 300 от меня показывал полную шкалу вай-фай, и тут обрыв (между мной и попугаем лес). Жду, думаю переконектится. А фиг. Представляю картину, как попугай разворачивается, снижается до 20 метров и в… в березу. Тоскливо иду в сторону предполагаемого краша и слышу вжжжж. Попугай бодренько на той же высоте в 60 метров летит к старту. Я что-то упустил, теперь RTH отрабатывает на той же высоте, где он находился до этого? Контроллер так автоматически и не переконнектился. Быстро схватил айпад, переключился на попугая и посадил руками. Потом уже сообразил, что надо было просто в приложении ткнуться в соединение с дроном. Так опытным путём выяснил, что при включённом wpa2 контроллер сам не делает переконнект, и вдобавок при пересоединении руками снова требует ввести пароль (поэтому и не соединяется автоматом, пароль хочет).
P.S. На китайской батарейке Gifi 1600 с последней прошивкой от 100 до 20% ровно 8 минут (

Xommep
Yaku:

Я что-то упустил, теперь RTH отрабатывает на той же высоте, где он находился до этого?

Все дроны летят домой на той же высоте, что и до потери связи, если находятся выше высоты RTH. Что на Назе, что на АРМе, что хоть где.

andruha_1984

Ребята помогите после взлета дрон пару секунд висит на месте после чего начинает перемещение в разные стороны не могу понять В чём дело. На пульт реагирует Хотя может перемещаться как влево то вправо вперед назад так и менять высоту в пределах полуметра

same
andruha_1984:

Ребята помогите после взлета дрон пару секунд висит на месте после чего начинает перемещение в разные стороны не могу понять В чём дело. На пульт реагирует Хотя может перемещаться как влево то вправо вперед назад так и менять высоту в пределах полуметра

самое простое-крутните каждый винт, смотря на ось, если бьет винт-то все обьяснимо

“ъ” нашел

andruha_1984

Дело в том что до этой проблемы были небольшие биение но так он себя не вел была четкая стабилизация полета адекватная реагировал на пульт А сейчас пытается лететь в разные стороны а ещё при обрыве связи связь не восстанавливаются не могу понять В чём дело может быть программный сбой А может быть GPS стал глючить

Уже и программа на телефон сносил и переустанавливал заново и сделал кнопкой сброс до заводских настроек на самом аппарате но изменений никаких

После последнего удара об стену причём удар был не сильный а слабенький выдал ошибку мотора я разобрал поправил WoW всё стало ровно на свои места но на коннекторе который вставляется в материнскую плату у этого мотора оторвался проводок я его припаял может быть дело в про пайки может быть на что-то она влияет

Все моторы прозваниваются одинаково тестером при запуске всё крутится ошибок никаких не выдает ошибок по навигации тоже никаких нету единственное еще что изменилось не могу установить шестой канал на wi-fi для России выставляют любую страну любой канал Но именно для России шестой канал не могу поставить

same

Точно не в пайке, если паять умеете-неконтакт в разъеме приведет к ошибке двигателя и падению

andruha_1984

Сейчас попробовал установил версию на телефон 4126 вроде бы по стабильной стал летать Неужели из-за программы на телефоне начинается Такая хренотень причём на днях программа на телефоне на последней версии обновилась сама может быть из-за этого произошел глюк

same:

Точно не в пайке, если паять умеете-неконтакт в разъеме приведет к ошибке двигателя и падению

Запаял вроде бы нормально контакт закрыл термоусадочной трубкой нигде ничто не контактирует с другими контактами

Хочу на самом квадрики откатить прошивку до 405 попробовать что-нибудь изменится или нет но не знаю как этого сделать

MrFelix

Всем привет, летал два дня назад и заметил что дрон сам регулирует высоту полета произвольно и летает по сторонам, но это был крайний аккум на котором я больше не стал летать.
Сегодня решил проверить все ли нормально т.к. завтра попросили поснимать, после взлета проверил управление (управляю с BT джойстика) все вроде норм, чутка набрал высоту как в этот момент он сам начал быстро взлетать, я начал его пытаться плавно вернуть на что дрон совсем перестал слушать управление, заломился в сторону и улетучился со всей скоростью от меня в даль… летаю не первый день и такое впервые, на видео видно после резкого взлета он наклонился и улетел

После данного случая загнуло одну лопатку, остальные вроде ровные, но все же думаю дело не в этом… хотя кто знает, у кого какие предположения будут?
После крайних обновлений и этого полета, летать становиться страшно, темболее над водой, может есть у кого идеи по созданию подушки для посадки на воду?)

Летаю через программу AR.Pro 3 + BT джойстик + MI репитер

Странник_163
MrFelix:

дрон совсем перестал слушать управление, заломился в сторону и улетучился со всей скоростью от меня в даль…

Такое ощущение, что его конкретно сдуло…

MrFelix
Странник_163:

Такое ощущение, что его конкретно сдуло…

Ветра не было совсем, если и был то совсем слабый. Забыл добавить что летаю на прошивке 3.3.0

andruha_1984

У меня такое подозрение что Это сбой в программном обеспечении так как на днях обновилась программа на телефоне соответственно но она может быть корректировать данные полета самого дрона сегодня вечером летал на старой прошивке ровно стоит на месте но есть Чутка двигается в сторону таких трасса как на последней прошивке телефона не было

MrFelix

У меня нет возможности сейчас снять полетную информацию, может у кого то есть время? я бы мог скинуть все нужные файлы вам )

botvoed

Привет Всем!

Случилось страшное камера бебоп1 расфокусировалась, починил.
Только желе замучило, оказалось в группе линз после удара появился люфт.
И одна линза болталась, закрепил, все ок, радовался меры нет))
И… решил одну мусоринку сдуть с матрици и писец, задел за контакт волосок, и убил 14 мегапикселей((
Народ может у кого валяется камера без обьектива, а. Вознаграждение или могу что нибудь в замен предложить!
Спасайте))

MrFelix

Ну вот снял я данные полета, ну в общем то не совсем много информации но судя по статистике полета все работало исправно, я думаю что коптер просто потерял правильное положение относительно земли после чего наклонился что бы сбалансировать ровно (как он считал) и дальше когда начался снос он начал стараться себя выравнивать но не по верным параметрам.

Заключение - что то произошло при калибровке, попробую так же заменить все винты, ну и протереть датчики снизу дальше буду пробовать )

Ну и сразу вопрос, кто где покупает винты? стоит ли брать с али экспресса?
Я там нашел какие то есть от версии 3.0, подходят нам винты от bebop 2? (на фото они больше, по разьемам подходят) так ли это?
Ну и какие то есть за 900 рублей с углеродного волокна, пробовал кто?

DmitriR
MrFelix:

Летаю через программу AR.Pro 3 + BT джойстик + MI репитер

AR.Pro 3 работает нормально разве?
Ее перестал поддерживать автор, а пока я в этом разбирался, то было несколько случаев, когда программа вырубалась, но в дроне оставались управляющие сигналы на момент отказа. Т.е. куда он у меня летел на момент отказа, туда и продолжал лететь еще некоторое время. Было очень весело так летать на берегу моря, поэтому мне пришлось отказаться от AR.Pro 3. А после этого и от одного из джойстиков. Хорошо, что старый Mad Carz CTRL поддерживается FFP.
Если бы еще автор обновлял программу, я бы может быть сделал бы хард резет телефону и попытался исправить такую ситуацию, но в отсутствие поддержки смысла не вижу.
А свой первый бибоп я потерял так, он вдруг полетел задом на максимальной скорости прямо в дом, раму сломал, мне его заменили, вернее вернули деньги, т.к. он у меня уже ломался разок и мне выслали замену, но пока она шла, мне удалось его отремонтировать.
Вот такая информация, вдруг поможет.
PS. Посмотрел я на Спарк, передумал пока покупать. Не было бы дрона вообще, взял бы, а пока бибоп летает, как то и смысла особого нет.

MrFelix
DmitriR:

AR.Pro 3 работает нормально разве?

До вчерашнего момента все было хорошо, у меня ведь прошивка тоже старая, что то я побаиваюсь обновляться на 4.0.6 😃
Есть кто обновился уже?
Я на днях еще протестирую AR.Pro 3 т.к. мне нужен флайт план а на FFP пока покупать что то не хочется
А вообще я посмотрел видео на youtube и там подобные симптомы проявляются даже на bebop 2, камера наклоняется и дрон становится не управляемым… в комментариях с переводчиком узнал что парню помогла замена пропеллеров