Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Elegant

Да это не удобно, в основном получается на 1 батареи делаешь 2-3 вылета при этом меняя местоположение, и каждый раз по хорошему перезагружать его. Я честно говоря не пользуюсь этими функциями, даже и не регистрировался в академии. У меня от него одна задача, снимать людей на малой высоте. Прошивка стоит последняя, а FF3 старой версии, по моим наблюдениям это решило недавнюю проблему с сильным зависанием картинки.

ATC_82

Сегодня отлетал 3 батарейки раз 10 нажимал на иконку дом, но ничего не происходило, иконка не зеленела . расстояние было 50-150 метров. все остальное было в порядке gps был зеленый. отключить самому связь было страшно после таких фокусов, прошивки везде последние. у кого есть какие мысли? может кто у себя проверял недавно?

Штуша-Кутуша

А нет ли у кого фото крупным планом, получаемого из этого аппарата? Что-нибудь снятое метров с 3-5? Безо всякой обработки - как получается при скачивании?
Хочется понять, есть ли видимые искажения из-за широкоугольности, с которыми надо специально бороться, и насколько большими и резкими получаются снимки…

Штуша-Кутуша

Сегодня увидел и немного потрогал этот гаджет. В принципе, понравился, особенно массо-габаритные характеристики и время подготовки к взлету, и есть большая вероятность, что для моих “строительных фото” подойдет лучше, чем мой Phantom 2 Vision+.

А нет ли в природе достаточно подробной “печатной” (не-видео) “инструкции по эксплуатации”? Ну хотя бы на уровне той, что есть для Фантома… Хочется получше подготовиться перед следующим “тестом”

TaroSan

Все отлетался я в пределах населенных пунктов. Чиновники вооще офигели: “Владельцам беспилотников необходимо встать на учет в комитете гражданской авиации Казахстана – МИР” и согласно Правил я должен за 3 часа их оповещать и предоставлять план полета.

witalij70

И у нас тоже такая же херня.В общем перекрывают кислород нам.

Elegant

На днях был скандал из-за возможного столкновения дрона с самолётом при посадке, а ещё где-то в штатах на дороге случился пожар куда не могли проехать пожарники, и вертолёт который мог потушить его отказался это делать т.к. обнаружил там летающий дрон. Просто из-за таких идиотов которые летают там где лучше этого не делать не думая о последствиях и начинается этот сырбор. С одной стороны я их понимаю, всё-таки безопасность воздушного движения это наверное не просто, рано или поздно это должно было случиться. Жду когда у нас что-то подобное появится.
И вопрос: Каким образом будет вестись этот контроль?

lunohod
witalij70:

И у нас тоже такая же херня.В общем перекрывают кислород нам.

Да ладно, у нас можно летать где хочешь. Недавно DFS даже официально разрешила летать в контролируемой зоне вокруг аэропортов.

same

люди убивают и калечат друг друга(и не только) разной фигней, логичнее запретить человека

Elegant

Абсолютно не оффтоп, этот вопрос требует особого внимания о котором многие ничего не знают или попросту умалчивают. С этим надо быть очень осторожно, с лёгкость можно остаться без коптера, а то и больше.

witalij70
lunohod:

Да ладно, у нас можно летать где хочешь. Недавно DFS даже официально разрешила летать в контролируемой зоне вокруг аэропортов.

Что да ладно? Ты закон читал новый? Ты должен иметь Flugschein на него и закон о полёты знать.Это тебе повезло просто.А как увидят так заплатишь штраф в размере от 1.000 до 10.000 тысяч и это еще не все (((((((((((.Сейчас только в отведенных участках можно летать свободно, и то в определенное время (((((((

Xommep:

Не сочтите за оффтоп (явно не с Паррота снималось) - но в тему последних сообщений.

Это даже по новостям показывали.

lunohod
witalij70:

Ты закон читал новый?

Ссылку, пожалуйста.

witalij70
lunohod:

Ссылку, пожалуйста.

Дядя гоогл поможет тебе найти. Я сейчас на работе домой приеду потом скину ок?

lunohod

Ок, я подожду.
Гугл мне нашёл действующий закон: www.gesetze-im-internet.de/luftvo/ . И там таких ужасов не написано. Необходимо иметь страховку и всё. До пяти килограмм можно летать в городе. Я в парке летаю и мне всё пох.
Коммерческие полёты более жёстко регулируются, нужно разрешение на взлёт получать и прочее.

Fireball
vovka_llh:

Хочу попробывать на свой клевера поставить на 2.4г. Посмотрим что получится.

Ну как успехи с доп антенами?

Elegant:

Сил моих больше нет…((( Нет ни одного вылета без обрыва связи. Уже и репитер в надежде задействовал, один х…н никакой разницы.
Может беда в том что я пытаюсь летать в частном секторе, в центре и окрестностях города? Где ему не предназначено летать, кроме дикой природы.

Не тот роутер взяли, слабенький наверное…
Подскажите как конектить репитер к дрону?

Elegant

Возможно… хотя три антенны мне казалось вообще будет что надо.
Подключаю роутер к компьютеру через сетевик. Набираю в браузере http//:tplinkap.net (у разных марок по моему разные адреса).
и далее всё по инструкции, выбираю режим усиления существующего wifi соединения, определяю девайс (в данном случае свой коптер), подтверждаю и он автоматически перезагружается. Всё…
Когда включал роутер, андроид его определял как Bebop Drone.

Я уже приловчился, последняя прошивка но старая версия FF3, избегаю съёмок в центральных районах, не поднимаю выше 30 метров и дальше 30-40 (для моих задач этого достаточно), уже снял несколько проектов по своей работе включая съёмку дроном, потерей связи и проблем пока не возникало.

Сейчас ожидаю приезда 2-х запасных батарей, двух антенн с проводками и набор винтиков которые держат подвижную часть дрона, за всё 120$
Надеюсь теперь когда добился какой-то стабильности, уже можно поменять то что изрядно потрепалось за прошедшее время.

Fireball
Elegant:

Возможно… хотя три антенны мне казалось вообще будет что надо.
Подключаю роутер к компьютеру через сетевик. Набираю в браузере http//:tplinkap.net (у разных марок по моему разные адреса).
и далее всё по инструкции, выбираю режим усиления существующего wifi соединения, определяю девайс (в данном случае свой коптер), подтверждаю и он автоматически перезагружается. Всё…
Когда включал роутер, андроид его определял как Bebop Drone.

Я уже приловчился, последняя прошивка но старая версия FF3, избегаю съёмок в центральных районах, не поднимаю выше 30 метров и дальше 30-40 (для моих задач этого достаточно), уже снял несколько проектов по своей работе включая съёмку дроном, потерей связи и проблем пока не возникало.

Сейчас ожидаю приезда 2-х запасных батарей, двух антенн с проводками и набор винтиков которые держат подвижную часть дрона, за всё 120$
Надеюсь теперь когда добился какой-то стабильности, уже можно поменять то что изрядно потрепалось за прошедшее время.

То есть, устанавливается соединение дрон - роутер - телефон (планшет) ? Связующее звено - роутер?
хочу попробовать такую штуку для указанного выше моста www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm

Elegant

Насколько я понял то да, и если в процессе отключить роутер, то после этого в FF3 разрывается связь и вновь подключится но уже к квадрокоптеру, во всяком случае у меня так было. Пробуйте может вам поможет.