wltoys v303 quadrocopter Seeker

edimon78
Gusok:

может с более тяжелым аккумулятором надо ставить винты большего размера?

Об этом писали станиц десять назад. А вообще, не так всё просто.

Oleksa

Напомните, плз, линку на прошивки и другое ПО?

Oleksa

при попытке прошивки (нашел предыдущие две) выдает verify error
Пока сложил, стораджу аккумы. Надеюсь, на мозгах кнопка ресет где-то стоит? )

DOBER

скачайте другой прошивальщик
страшного ничего нет, шьется без всяких кнопок резет

Oleksa

Что было. Сам удивился. Запланировал поездку в Одессу, решил взять с собой гелика - поснимать море. Нормально включился он только первый раз, но не прошел калибровку. И после выключения-включения вообще перестал выходить из начального быстрого мигания (опроса систем). При этом вполне допускал включение режима калибровки с пульта и при последнем перещелкивании тумблема - снова возвращался в быстромигающий режим.

Попытался прошиться - ситуация усугубилась - новый регуль начал хрюкать с частотой раз в две секунды, светодиод тепер горел постоянно красным.

В общем, тут я решил отложить эксперименты до чуть более свободного времени.

И, как нельзя вовремя поступило предложение Ромы поделиться софтом (оказалось, у меня подобных по разным папкам не менее 8 штук уже было понатыкано, но заработал именно его файл. Три дня пробовал все версии, что были у меня и которыми я раньше прошивался - практически все выдавали при проверке ошибку).

Итак, вчера Роман АКА DOBER кинул (СПАСИБО!) мне файл S4-GCS, с которым я смог практически моментально прошить коптик.

Вылечились практически все проблемы - гелик снова успешно проводит опрос оборудования и выходит в красный-зеленый (в комнате). Уверен, сейчас он уже и спокойно подниметься.

Есть подозрение, что траблы с прошивкой могут случиться в момент присоединения (отсоединения) силового штеккера.

В общем, постулат: “в любой непонятной ситуации делай калибровку” дополняется постулатом-2 “если не помогает - перешивайся и дальше читай п.1”.

DOBER

да незачто, пользуйтесь

у самого были проблемы при прошивке и верификации. с этим файлом таких проблем небыло, вот и скинул

Gusok
Aleksilius:

шапочка из фольги помогает

Это наверное он так от спутников прячется зачемто

DOBER

это нужно для полета в ручном режиме. Не какой то из ранних прошивок это работало

edimon78
DOBER:

это нужно для полета в ручном режиме. Не какой то из ранних прошивок это работало

Я пробовал на 75й прошивке залепить GPS фольгой, тоже получалось летать без спутников, но очень не привычно…

Gusok

Пришли наконец мои запчасти регулятор и мотор от ХК так и написано на моторе но зато провода разноцветные и рама F330, буду на неё ставить, стойку еще под компас заказал.
Как правильно определить направление компаса кроме как методом тыка чтобы не е…ся лишний раз?

edimon78
Gusok:

Как правильно определить направление компаса кроме как методом тыка чтобы не е…ся лишний раз?

Так там стрелочки на плате компаса есть (даже где-то в теме фотки есть).

DOBER
Gusok:

тыка чтобы не е…ся лишний раз?

Врятли получится. Я переносил несколько 303их на другие рамы. всегда приходилось повозиться

Николай76
edimon78:

стрелочки на плате компаса

я тоже думал стрелочки помогут, но пахал поле тока так. Выше на форуме есть фотки как компас( имею ввиду дырочки куда должны смотреть, а детальки должны смотреть вниз) ставить.

Gusok
DOBER:

Врятли получится. Я переносил несколько 303их на другие рамы. всегда приходилось повозиться

А как через компьютер, програмно настраивали?
А то я уже все собрал вот осталось поставить компас GPS

DOBER

в мировых системах геоориентации направление указывается в градусах.
Скачайте на телефон компас , там есть значения в градусах. В гуи так же есть отображение показаний в градусах. подгоните положения рамы и размещение на ней компаса в правильном месте. и разместите компас по значениям в гуи так же как и значения на телефоне. сам чип на компасе должен находиться снизу.
Это один из способов.

Проведите калибровку, если по завершении ее будет моргать красно-желтый быстро - то вращайте в плоскости компас по 90 градусов после каждого поворота делайте калибровку. В одном из положений после калибровки диод загорится правильно зеленым .
это еще один из способов

Помните ! после каждого изменения положения компаса проводите калибровку. Это даст вам подтверждение правильной установки компаса.

пробуйте

edimon78
Николай76:

я тоже думал стрелочки помогут, но пахал поле тока так. Выше на форуме есть фотки как компас( имею ввиду дырочки куда должны смотреть, а детальки должны смотреть вниз) ставить.

Я конечно сам не переносил компас в другое место, но еслиб переносил - то думаю, сохранил бы “оригинальное” расположение платы компаса в пространстве относительно коптера, изменив только “координаты”. Хотя, возможно в “оригинальном” расположении весь секрет - компас находится не по центру, а переносят в центр.

Gusok

Ну с направлением компаса все понятно, завтра попробую поставить и откалибровать)
Огромное СПАСИБО за советы!!!

DOBER

я переносил а разные места, на работу и полеты это никак не влияло.

Gusok

Поставил сегодня компас вроде-бы как он и стоял но откалибровать не получалось, спасибо Роме DOBERу!!! скачал компас в телефон и через ГУИ оказалось 90 на градусов повернул, и вуоля калибровка с первого раза!😃

Только вот спутники не ловит что-та погода правда очень пасмурно и снег, ну вечером поеду на открытое место попробую.
GPS без разнице как ставить?