wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
Oleksa:

Ну-ну, не все так сложно )

У Вас есть другой способ?

infdzr
sp_link:

Тем, у кого руки чешутся прошить запилил мануальчик:

Отличное видео! Отличный канал! Продолжайте обязательно!
По теме вопрос возник. Есть ли смысл прошивать регуляторы рядовому пользователю v303?
Или это делается, только если юзать эти регуляторы с другими контроллерами?

sp_link

Спасибо, по поводу видео, мы старались во все вникнуть и рассказать. По поводу перепрошивки однозначно не скажу, потому как в одном видео заметил как калибруют регулятор по газу центрируя стик а не опуская до конца, либо так задумано, либо это ошибка. Во всех трех прошивках из видео газ калибруется от мин до макс. С другой стороны полетный контроллер продается и для самостоятельной сборки коптеров, правда с другой прошивкой, как я понял. Так что однозначного ответа дать не могу. Но если валяются без дела такие регули и хотите их пустить в дело то можно и прошить, заодно другим поведаете что поменялось в поведении аппарата.

Oleksa

Приехал подвес.
Продавец не обманул - “включи и летай”.

Есть кнопочка для подгона расположения (весьма приятная, надо сказать)

Однако, в отличие от подвесов, которые тут уже обговаривались, у этого дополнительный порт не два ряда, а четыре ряда по три ноги.

Сталкивались? Может, есть опыт подключения поворота камеры?

upd: рядом с 12 пинами, есть нераспаянная группа, где присутствует RXI и TX0. Может это оно?

Ох, спасибо, за подсказки!

Oleksa

ОФФТОП (улыбнуться):

Только что по диагонали пробежал с десяток страниц форума. Ощущение - или специалисты НАСА (ЦУПа) собрались и обговаривают особенности силовых блоков ракетоносителей, или палата номер 6 решает как спасти мир.

А если серьезно - офигенный по полезности для новичков форум. И, похоже, что единственный в Рунете.

pww2000
Oleksa:

Приехал подвес.

Весит много? Написано 400г… 😃

infdzr
Oleksa:

Сталкивались? Может, есть опыт подключения поворота камеры?

Я пару страниц назад отвечал же… То что у вас 4 группы контактов, а не 2 сути не меняет. Пробуйте. Либо затребуйте у китайца описалово. Попробовать будет быстрее, да и риска никакого нет.

pww2000
Oleksa:

Ощущение - или специалисты НАСА (ЦУПа) собрались и обговаривают особенности силовых блоков ракетоносителей

Здесь еще тихо. По другим аппаратам/контроллерам ветки почитайте (где более 100-200 страниц) - там гравицапу можно создать 😃

pww2000
Oleksa:

Не, явно не 400.

Не взвешивали?

Oleksa

Посмотрю дома. На коробке должно бьіть.

Oleksa

Вес посылки (подвес + две картонные коробки и скотч) - 305 грамм.

на родном сайте информация по весу:
gimbal weight:185g(not including camera)

infdzr:

Я пару страниц назад отвечал же… То что у вас 4 группы контактов, а не 2 сути не меняет.

А, помню ваш пост, спасибо.
Я с другой стороны немного…

Я же все думаю про торчащий из техотверстия кабелечек. Он, вроде ж для подвеса?
или снова мимо и нужно таки разбирать гелик и цепляться к конкретным выводам?

(разбирать пока боюсь - это на пару часов времени, которых пока у меня нету (

СПАСИБО!

pww2000
Oleksa:

Я же все думаю про торчащий из техотверстия кабелечек. Он, вроде ж для подвеса?

По крайней мере серва от него работает. Должен и подвес. Только для подвеса надо стабилизацию в настройках аппарата отключить.

Oleksa

Наверное, выгляжу глупым, но… хм - что такое “серва”? 😃

Николай76
infdzr:

А движок цел остался? Когда горят полевики - сгорает мотор. Ну это если вы его заармили.
Регулятор сильно сгорел? Обычно восстановить их не составляет труда.
Судя по тому, что два из трех диода светились - у нас разные схемы пайки этих диодов.
Е%%нутые китайцы…

диоды два целых один отлетел, припаять можно было бы, если бы на регуляторе не загорелась микруха одна из шести одинаковых. такое ощущение что она перегрелась и вспыхнула. да, прежде чем включать, мне пришлось припаять к основной плате провод + от этого регуля, он видимо отвалился при краше, может в тот момент скачет по току и произошол, типо искры, может что то перемкнуло в регуляторе, вот он и сгорел при повторном подключении

движок вроде цел, был холодный, но проверить я его как смогу, цел или нет?

кстати он крутился, а потом пыхнул регуль

infdzr
Николай76:

на регуляторе не загорелась микруха одна из шести одинаковых.

Это полевой транзистор, горят они парами без особых причин. У меня было тоже самое. Вы можете в радиомагазине купить и перепаять (в сто рублей уложитесь). Но нужно определить второй сгоревший полевик.

Николай76:

движок вроде цел, был холодный, но проверить я его как смогу, цел или нет?

Можете перепаять его на другой регулятор. Предварительно можете его просто разобрать (двигатель) и визуально посмотреть не сгорела ли обмотка.

Николай76
infdzr:

Можете перепаять его на другой регулятор. Предварительно можете его просто разобрать (двигатель) и визуально посмотреть не сгорела ли обмотка.

да нет, я быстро выключил, сгорел бы, то думаю был бы от мотора запах

infdzr:

Это полевой транзистор

а паяны они просто сверху? там впроде плата 4-х слойная, как и в компах

а с валкеры подойдут регуляторы? если все 4 поставить

albatros1981

Первый раз заказывал на Hobbyking, так то прикольная штука, оплатил заказ 2-го февраля, 5-го февряля с утра уже позвонил курьер и доставили прямо до квартиры и все это удовольствие вместе с доставкой обошлось в 15 баксов.

albatros1981:

Подскажите подойдет ли такой аккумулятор - hobbyking.com/…/__59808__Turnigy_2200mAh_3S_35C_Li…. Цена просто очень заманчивая, правда сам аппарат только планирую к приобретению, вот и присматриваю сразу дополнительные аккумуляторы.

infdzr
albatros1981:

Первый раз заказывал на Hobbyking, так то прикольная штука, оплатил заказ 2-го февраля, 5-го февряля с утра уже позвонил курьер и доставили прямо до квартиры и все это удовольствие вместе с доставкой обошлось в 15 баксов.

У меня когда доходит до чекаута - сумма увеличивается до почти 40 долларов. Что я делаю не так?

pww2000
infdzr:

У меня когда доходит до чекаута - сумма увеличивается до почти 40 долларов. Что я делаю не так?

Доставку смотрите. Там оно дорогую подсовывает. Иногда при манипуляциях с адресом цена и способы доставки меняются. А лучше с Российского склада заказать, если есть.