Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Bazilio
Malinych:

там ионистор стоит, а не батарейка

А похож на батарейку как в наручных часах кварцевых. Так куда копать? Что и как проверить?

Papercut
Malinych:

там ионистор стоит, а не батарейка

Да не суть =)

Bazilio:

А похож на батарейку как в наручных часах кварцевых. Так куда копать? Что и как проверить?

Не надо никуда копать, оно заряжается при включении питания. А не ловит из-за погоды скорее всего, ну и спутники так сложились.
Проверить - вторым GPS устройством в тех же условиях. Например на телефоне с выключенной сетью и вайфаём.

pww2000
starfair:

По весу с Мобиусом это вышло вроде как меньше 300гр.

Что-то многовато для мебиуса. Для гопро 120-170 гр + камера 75 = 200-250гр.

Malinych
Papercut:

Да не суть =)

Ну мало ли человек “батарейку” поменять захочет

Bazilio

Телефон с включенным только жпс за 5сек. Словил два десятка. Вот я и засомневался

Malinych:

Ну мало ли человек “батарейку” поменять захочет

Я в радиодеталях не особо разбираюсь. Не все такие гуру

Скажите а компас тоже в этой башне находится. ну на этой же плате?

Bazilio

Да эту статью я вдоль и поперёк изучил. Написано везде что в моей версии ZERO тоесть модуль жпс вынесен в башню, а про компас ни слова. Это я к тому, что если вдруг накрылся этот модуль у меня и заказывать новый. На нём ещё почему то стрелки нарисованы по направлению вперёд. Вот и подумал что это для правильного расположения компаса.

20 минут на улице курил. Не ловит спутники и всё.

pww2000
Bazilio:

На нём ещё почему то стрелки нарисованы

ГПСу стрелки по барабану, а компасу да, надо. Но китайцы могут думать иначе…

Bazilio
pww2000:

ГПСу стрелки по барабану, а компасу да, надо. Но китайцы могут думать иначе…

Это то всё понятно. Делать то чё? Ждать ясной погоды и пробовать ловить или сразу заказывать новый жпс. Он может вообще накрыться, сломаться, сгореть?

А есть про компас “GPS-модуль размещён с компасом в корпусной «антенне» (можно открыть и посмотреть)” так что стрелки неспроста

gosha57
Bazilio:

эту статью я вдоль и поперёк изучи

Ну так фо-тку в студию - мож кто свой узнает 😒.

gosha57
Bazilio:

Фотку модуля жпс?

Всё чё в башне - а методом исключения, если в башне чего нет - то в корпусе (наверное 😁) …

Bazilio

В башне вот такая штукуёвина стоит. Я так понимаю со стороны стрелок это жпс, а с другой это компас.

pww2000
Bazilio:

Делать то чё? Ждать ясной погоды и пробовать ловить или сразу заказывать новый жпс.

Ну если нет возможности чем-нибудь подключиться к модулю и промониторить, то два варианта: один - взять напрокат исправный и проверить, второй - взять насовсем и проверить. А с погодой не вариант. Вдруг неожиданно наступит алкогольное опьянение пасмурная погода и останетесь без спутников.

Bazilio:

А есть про компас “GPS-модуль размещён с компасом в корпусной «антенне» (можно открыть и посмотреть)” так что стрелки неспроста

“Ларри, это перила - они здесь неспроста…” (с)
Может кто по фото расскажет…

Bazilio

А чем его можно промониторить? Напрокат вряд ли найду. Если только заказывать новый ru.aliexpress.com/item/…/32240279830.html Ценник что то совсем негуманный. Да и без стрелочек что то.

gosha57
Bazilio:

что то совсем негуманный. Да и без стрелочек что то

rcopen.com/forum/f126/topic405425 - ну вот гуманный ценник. ВдруХ (а если ) получится разобраться то стрелочки будут не проблемой. 😁
Кстати, - кака там преарм реализован - тоже … непонятно - может зелё-мигание от наводок на компас, а не от ГПС

pww2000
Bazilio:

А чем его можно промониторить?

Какая-нибудь железка, с софтом. Надо на профильной ветке поискать. Только оно может дороже выйти, чем новый модуль. По крайней мере по времени.

Bazilio

Вряд ли подойдёт. У моего контроллер зеро. Пакость редкостная, к компу не подключаемая и ненастраиваемая. Да и в Чертаново мне за ним ехать почти 500 вёрст

pww2000
gosha57:

кака там прерм рализован - тоже … непонятно - можзелёмигание от наводок на компас, а не от ГПС

Перечитываю несколько раз, и мне кажется, что я вот-вот пойму смысл этой фразы… 😃

Bazilio:

Вряд ли подойдёт. У моего контроллер зеро.

Вот и повод контроллер сменить…

gosha57
Bazilio:

Чертаново мне за ним ехать почти 500 вёрст

Ана по-любасу - и Shuang He International Trade Co. , Ltd - не через дорогу 😃 - надо в АРМ-ветке спросить - кто-то вроде бы на клоны ставил.

Bazilio
pww2000:

Вот и повод контроллер сменить…

Ага. А там и весь коптер.