Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

mfilitovich
Oleg_fly:

у нас тут хобби, или шо?

Это верно! Ну а насчет линзы подумаю…может что-то дешевле найти можно. Знаем мы наших барыг, зачастую сами покупают в Китае, рисуют красивый сайт и продают за 3-4 цены.

gosha57
Oleg_fly:

тут хобби, или шо?

…на хобби надейся, а своя рубашка в лес смотрит ! На Алях даже с электрикой-трансфокацией попа-дались, жаль подбирать не умею. Там посадка важна, но грустно другое - чЮть стемнело и домой не приходи - каритнка на Хомяке … Вот бы ядрёную ночную (просто с большей светосилой объектив) приспособить.

mfilitovich

Вон уже предзаказ на Фантом 4 открыт - 1399$
Так уже препятствия сам облетает и гоняет как ужаленный - до 72 км/ч!
Ждём продажу БУ Ф3 за недорого… )))

Кстати к вопросу о скорости. У меня немного другая проблема - в PosHold коптер летает как в AltHold, т.е. прямое управление углом наклона и угол собственно, ограничен тем, что в конфиге задано - у меня 35гр. Так вот “на полном” газу коптер не держит высоту - проседает ощутимо, скорость при этом 60+ км/ч. Вот я и думаю, как-бы её ограничить, но сохранить максимальный угол в RTL на случае ветра. Может попробовать двойные расходы на правом стике настроить? Или есть какой подводный камень в расходах? Попробую поставить 50% расходы на переключатель и буду включать вместе с PosHold.

Igesse

монитор обычный с ali, за 28 euro который! Но беру комлект, монитор, крепление, козырек, передатчик с приемником boscam на 600 mw ну и провода которые нужны для подключения) все 69 euro. Кто-нибудь пробовал новый передатчик boscam mini на 600 mw ts-5828 думаю он не сравниться с ts-832 но его вес привлекает блин. Еще заказал 3-axis strom-32 gimbal. Требует прошивки и настройки, но цена хорошая

mfilitovich
Igesse:

монитор обычный с ali, за 28 euro который! Но беру комлект, монитор, крепление, козырек, передатчик с приемником boscam на 600 mw ну и провода которые нужны для подключения) все 69 euro. Кто-нибудь пробовал новый передатчик boscam mini на 600 mw ts-5828 думаю он не сравниться с ts-832 но его вес привлекает блин. Еще заказал 3-axis strom-32 gimbal. Требует прошивки и настройки, но цена хорошая

Что-то непонятен смысл вашего сообщения. В чем вопрос? Или вы просто информируете нас о важном событии - заказе fpv оборудования? 😁

Igesse

Ну вопрос был о новом передатчике boscam mini на 600 mw испытывал кто его? Привлекает его все, всего 7 грамм.

mfilitovich
Igesse:

Ну вопрос был о новом передатчике boscam

Это оффтоп в этой теме. Есть-же специальные темы по fpv-оборудованию.

mfilitovich
mfilitovich:

Печально. Т.е. крутить какой-нибудь ПИД бессмысленно? Просто я даже не пойму, есть-ли вообще какой-то параметр отвечающий за это.

Всё-таки рискну попытаться решить (хотя-бы частично) проблему нестабильного YAW увеличением RATE YAW P до 0.2 (было 0.15). Посмотрим, как будет летать.

freen_spb

Кто подскажет, что за странное поведение у коптера, мигают светодиоды и дергается. Чтоб както это заснять, включил ALTHOLD, и то он в конце к земле пошел. Напряжение после полета проверил, 12В. температура +2. Вчера такого не было. Настройки не менял.

youtu.be/2wl877Xgj4I

mfilitovich
freen_spb:

мигают светодиоды и дергается

Где-то явно дребезг контактов.

Papercut
mfilitovich:

Где-то явно дребезг контактов.

Либо что-то где-то коротит.

freen_spb
mfilitovich:

Где-то явно дребезг контактов.

Оказалось что провода идущие от контроллера к esc отошли.

Сегодня с утра был на удивление штиль, и удалось отлично политать. Это был мой второй полет без единого краша. Удалось почувствовать все режимы. Не понял только режима stabilize с галкой симпл. Во время loiter показалось что коптер при движении сносит. Точку вроде держит, но немного болтается, но не унитазит. При попытке возврата домой пролетел точку, остановился… И пришлось в ручную вернуть, не дожидаясь когда он сам одумается. Но со второго раза у него получилось. В althold все хорошо было. Даже в stabilize после триммироуания стиков на аппе он висел стабильно.

Кстати после очередного краша у меня сломало луч возле мотора. У мотора по отрывало провода от отмоток. Хотя я в этом месте прошёл термоклей. Купил снятые с фантика. Они по качеству лучше. У них провода толще р место где они соеденяются с обмоткой надежней сделано.

По поводу как клеить корпус, в теме про чирсон писал один человек, как он клеит космофеном и армирует потом спиртовой салфеткой. В общем очень хороший способ. Я только не спиртовую использовал, а обычную влажную.

mfilitovich
freen_spb:

Даже в stabilize после триммироуания стиков на аппе он висел стабильно.

Этого делать нельзя! Тримировать только через мозги APM!

freen_spb:

Во время loiter показалось что коптер при движении сносит.

Следствие тримирования стиков.

freen_spb
mfilitovich:

Этого делать нельзя! Тримировать только через мозги APM!

просто последние две попытки автотрима закончились большими крашами, а через мп я все по уровню выставляю и все равно сносит.

mfilitovich
Ай-Ман_Хворостья:

запихивал нам в тушку?

А зачем он там?

mfilitovich
Ай-Ман_Хворостья:

Вопрос стоял в другой плоскости…

С его 11.4В номинала он просто не годится. А так, впихнуть можно почти что угодно.

mfilitovich
Ай-Ман_Хворостья:

Если верить морякам

Что-то там мутно всё написано. Я бы не связывался.

Oleg_fly
Ай-Ман_Хворостья:

Приветствую!

А никто вот такие Lihv монстры не запихивал нам в тушку? hobbyking.com/…/__84097__Multistar_LiHV_High_Capac…

Влезет ли он с легким лифтом платы, как его стандартные Lipo собратья?

Толщина акка указана на странице по ссылке.
Доступную высоту отсека своего коптера можно померять хоть линейкой, хоть штангелем…

В чем вопрос собственно?
Или это просьба 😉 … что б кто то другой померял?