Квадрокоптер Syma X5

AlexGLXi
madmozgmax:

AlexGLXi
Пропы от hw на старую симу подходят?

у меня пока нет старой симы палколет заказал все детали и они впути) Но! Насчет пропов наверное подойдут тк и там и там шестигранник стандартный + сверху саморез в лопасть, да и размер корпуса эдентичен.

al007:

Покупал именно по ссылке выше, продавец Mi Mo. Скорее всего качество нестабильное, кому-то достается хороший аккум, кому-то нет.

и прям все вздулись? сколько взяли?

Теперь все сильнее переживаю Что же мне приедет купил тут много за 1 клик))) там по верхнему отзыву чел Aitor S. безрукий. У нас в ветке обсуждалось как из 7,4 сделать вдвое больше акб))) Жаль нельзя ему написать ссылку дать(

sergeyksp:

Что-Что а это присутствует. Удобно для начинающих, почувствовать и привыкнуть к стикам.

по чесноку я пользовался, адекватен только первый “безголовый” полет по квартире до краша а дальше космос после краша надо все перезагружать в обычный режим иначе летит противоположно желаемому

Ребята а выложите фото на квадрике вашей просьбы вернуть владельцу)))) ну и текст внизу)
Я планирую стрелки покрасить так чтобы только сверху пятак был белым и далее по кругу надпись маркером в виде печати (надеюсь жена справится + у нее почерк красивее) “Привет я добрый SYMA. скорее позвони хозяину, он с ног сбился, переживает, ищет Меня * *** *** ** ** и он покажет где выгодно купить, научит полетам, и поделится всем самым интересным. что связано со мной! А может и деньгами наградит!” и сверху пыльнуть лаком. чтоб надпись не стиралась. Что думаете?! Только не кидайте меня в терновый куст и помидоры следом

Оказывается новый фантик 3 Адванс на аито 53к стоит выходит все кто в рекламах барыги?

Короче прошу прощения оч много написал всего просто накипело за время перечитывания а теперь ДОРВАЛСЯ до клавы) Сорян всем.

AlexGLXi

Ну ок! Я так понимаю что фантик за такую цену вызвал поломничество на страницу - нечаянно размещенную и все хотят подрасти как Бугай с 2 фпв камерами и обе что чюдо само по себе Пишут звук…
Но я… Терпеливо жду коментов. 😃
Только за Хамло не сочтите, просто темпераментный, как бабы характеризуют)))
Блин Пришел пообщаться а все залипли по ссылкам ну эт не дело…
Прошу счесть за рекламу и стереть к куя…м !!!ВСЕ!!! мои линки/ссылки.

NumLock
AlexGLXi:

по чесноку я пользовался, адекватен только первый “безголовый” полет по квартире до краша а дальше космос после краша надо все перезагружать в обычный режим иначе летит противоположно желаемому

Не нужно ничего перезагружать, достаточно оба стика вниз и влево на 3 сек. сдвинуть. Проверено ни раз.

citric
udodez:

ребята, это сугубо мое мнение - барометр и хадлес только вредит. как доп. колесики у малыша на велике (или папачка держащий за шкирку)) .
Симки (и5с и8 с или g) самые те “велики” чтобы научиться гонять, висеть-стоять. а потом уже и Xiro и круче…

А зачем для ксиро и круче учиться висеть и т.п.,они и так висят сами,там жпс и стабилизации)

udodez:

ребята, это сугубо мое мнение - барометр и хадлес только вредит. как доп. колесики у малыша на велике (или папачка держащий за шкирку)) .
Симки (и5с и8 с или g) самые те “велики” чтобы научиться гонять, висеть-стоять. а потом уже и Xiro и круче…

А зачем для ксиро и круче учиться висеть и т.п.,они и так висят сами,там жпс и стабилизации)

AlexGLXi

Полетал! Второй раз на улице летал ветер сдувает приходится стабилизировать видео не Але конечно на3.30 поднял выше девятиэтажки. Потом труханул:o Брат сказал то не видео а фото отчет.
Жду не дождусь камеру другую приколхозить

AlexGLXi


Во чё наколхозил!!! Завтра если не поздно вернусь летные испытания. Обьектив камеры (чуть не поломал) накрутил фокус на дальние обьекты.

Limonchik
AlexGLXi:

Во чё наколхозил!!!

я пробовал подобный подвес, но камера лёгкая и болтается хуже чем коптер
зы. а на гоночных квадрах камеру примерно на такой же угол задирают вверх 😃

AlexGLXi

Раз уж сделал, то попробую теперь. Демонтаж легче чем собрать было. Я ее кстати не задрал, я показываю что она держит горизонт вне зависимости от уклона наклона корпуса! Запланированный угол показан на третьем фото на верху (если с лева на право считать фотки)

Aleksman
AlexGLXi:

Я ее кстати не задрал

Так в том то и дело, что надо немного задирать. Иначе во время полёта Вы будете видеть только планету (не видя, что там впереди по курсу).

noskov711
AlexGLXi:

Жду не дождусь камеру другую приколхозить

На телефоне по WIFi картинка какого качества?

AlexGLXi

Слабенького качества. Причём транслируется на весь экран, а запись смотришь 4.3 по краям обрезано видео.
Подвес разобрал. Полетал дома на низких расходах камеру раскачивает инерция маневров, представляю на высоких что будет.
И кстати камера которую жду из китая приколхозить она без WiFi ввы по ссылке пройдите выше.

noskov711
AlexGLXi:

И кстати камера которую жду из китая приколхозить она без WiFi ввы по ссылке пройдите выше.

Про неё читал. Лучше в 720Р снимать, тогда 30 кадров будет. Дальность передачи на телефон у стоковой камеры сколько?

AlexGLXi

Я далеко его ещё не отпускал, но думаю что метров 50 + конечно ИИ от телефона зависит. Кстати если видео смотрел вышето там все время пропадал сигнал с камеры и вся запись рывками. Щас взял старый телефон жены леново 656 а, и он пишет без обрывов связи с камерой

13day
михаилл:

Люди.У меня походу та же беда,правда с х13.Сначала некоторое время летает ровно,потом начинает вести в сторону и заканчивается всё неконтролируемым переворотом на 180 градусов с неизбежным ударом о планету.Версия с движками и неправильной установкой проповеди исключена.Покупал в Юле. Самое интересное,что это уже второй х13.У первого такая же Байда началась,но успел сдать.А этот начал только на третьей неделе глючить.Отрабатывались версию с недостаточным охлаждением платы(дыр наделал по всему корпусу),но тоже без мазы. По ходу гироскоп накрылся.Как думаете?

Ещё одно наблюдение.Иногда шесть акков отлетаю-ништяк.А иногда сразу начинает переворачиваться.

Доброе время суток, как Вы решили эту проблему, если всё же решили?

AlexGLXi

Может стоит обнулять гироскопы перед полетом?

13day
AlexGLXi:

Может стоит обнулять гироскопы перед полетом?

Так и делаю, мне кажется там приказал долго жить акселерометр.

Aleksman

Акселерометр и гироскоп - это один чип, MPU-6050C.

13day
AlexGLXi:

Купи новую мамку и делов то

У меня Х13, наверное нужна только такая или так что вы предложили тоже подойдёт?

AlexGLXi
13day:

У меня Х13, наверное нужна только такая или так что вы предложили тоже подойдёт?

Подойдёт или нет не скажу, не знаю по тому что.
Я думал что речь идёт про x5. Ветка вроде ее. У друзей если есть x5 с такой мамкой опробуйте свой пульт. А внешне они похожи х5 и х13 забавно.