Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Grec:

прошивки “А” отличается от “В”,

A : means 100mw
B: means 10mw

Grec

Объясните пожалуйста тупому, какие милливатты имеются ввиду?

shervo
Grec:

Объясните пожалуйста тупому, какие милливатты имеются ввиду?

Милливаты,
Это выходная мощность передатчика.

Offroad3

отремонтировался. полетал целых 30 секунд, в полностью ручном режиме (3 вспышки всего). после чего кувыркнулся в воздухе и хряпнулся. движек снова незаводится, придется или паять снова или менять регулятор…

Вадимм
Offroad3:

движек снова незаводится,

На том же самом луче?
Выньте сервы ног (на всякий случай, были случаи замыканий в сервах), так же было что от вибрации отваливались провода от регулятора, провода меняли, укорачивали и припаивали мягкие провода.

Offroad3

я думаю что тупо непропай. слепой я 😃
вечером попробую перепаять снова

как долго тали ловит спутники обычно ? в чистом поле и в городе ?

shervo

В городе и Тали и Фантом ловят плохо спутники.У меня в районе больше 5-6 не поймать.А самое интересное телефон ловит до 13-15 мгновенно.
По поводу Движка,у меня на одном самолете движок начал дурить и выжигать регуляторы.Межвитковое Замыкание по всей видимости.На малых об. работает.Нагрузку даешь и регулятора нет(выжигает полевые Ключи).Вам нужно перепоять движки местами и сразу станет ясно.

Grec
shervo:

В городе и Тали и Фантом ловят плохо спутники.У меня в районе больше 5-6 не поймать.А самое интересное телефон ловит до 13-15 мгновенно.

Телефон наверняка еще и ГЛОНАСС показывает до кучи.

Offroad3:

как долго тали ловит спутники обычно ? в чистом поле и в городе ?

В городе редко кода больше 6 вспышек, чаще всего 3-4-5. при трех в ГПС режиме не рискую взлетать начитавшись тут всякого)

Вадимм

Сейчас вообще как то плохо с GPS, я иногда включаю на телефоне отображение координат и смотрю насколько отличается с координатами тали.
Сейчас проще, 3DR модем стоит, и на планшете вижу насколько далеко Тали от планшета (при взлете) что косвенно позволяет судить о погрешности.
Бывает что тали стоит на земле, а на экране планшета он летает)))))

Offroad3

3dr модемы… почему то подумалось. если разобрать телефон, в котором есть и камера, и 4G, … ну вообщем понятно. покрытие по Москве и области ОЧЕНЬ хорошее, даже на высоте порядка 100-200 метров… плата телефона в сборе весит около 50гр как я понимаю. не больше.

Вадимм
Offroad3:

ну вообщем понятно.

IP камеру с симкой))))

ArtemF

Помогите, у кого есть коптер без верхней крышки, там с крышки идет белый провод на телеметрию передатчика RX705. Подскажите на каком пине в штекере он висит, т.е. на одном из четырех, а то высмыкнулся при разборке. Спасибо.

Вадимм

На контролере? где то фото было.
Упс, на приемнике, слева на право третий (со стороны где провод входит), защелкой вниз, антенны справа.

Grec
shervo:

Милливаты,
Это выходная мощность передатчика.

Я понял где найти эту информацию на пульте, я не безнадежен))

Grec
Вадимм:

Сейчас проще, 3DR модем стоит, и на планшете вижу насколько далеко ))

Вадим, подскажи на что планшет крепил.

Вадимм

На автомобильный держатель, крепил к ручке аппы, и промежуточную опору делал из под монитором к стойке держателя.

Крайс
Grec:

Я понял где найти эту информацию на пульте, я не безнадежен))

Получается я прошился на 10 mw, а у меня такая же картинка, но разницы не заметил.

ArtemF

После неудачных попыток прицепить телеметрию, USB перестал пахать, точнее при подключении шнуром лампачками моргает, но в МП не определяется и на телефоне нужные приложения не запускает, подскажите что могло сгореть или куда копать? Кстате когда запускаешь коптер с пультом - пульт пищит постоянно и вибрирует.

Вадимм
ArtemF:

USB перестал пахать,

Вы что 3DR модем подключаете к USB на корпусе Тали???

ArtemF:

запускаешь коптер с пультом - пульт пищит постоянно и вибрирует.

Что то накрутили в пульте.