Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

я думаю что тупо непропай. слепой я 😃
вечером попробую перепаять снова

как долго тали ловит спутники обычно ? в чистом поле и в городе ?

shervo

В городе и Тали и Фантом ловят плохо спутники.У меня в районе больше 5-6 не поймать.А самое интересное телефон ловит до 13-15 мгновенно.
По поводу Движка,у меня на одном самолете движок начал дурить и выжигать регуляторы.Межвитковое Замыкание по всей видимости.На малых об. работает.Нагрузку даешь и регулятора нет(выжигает полевые Ключи).Вам нужно перепоять движки местами и сразу станет ясно.

Grec
shervo:

В городе и Тали и Фантом ловят плохо спутники.У меня в районе больше 5-6 не поймать.А самое интересное телефон ловит до 13-15 мгновенно.

Телефон наверняка еще и ГЛОНАСС показывает до кучи.

Offroad3:

как долго тали ловит спутники обычно ? в чистом поле и в городе ?

В городе редко кода больше 6 вспышек, чаще всего 3-4-5. при трех в ГПС режиме не рискую взлетать начитавшись тут всякого)

Вадимм

Сейчас вообще как то плохо с GPS, я иногда включаю на телефоне отображение координат и смотрю насколько отличается с координатами тали.
Сейчас проще, 3DR модем стоит, и на планшете вижу насколько далеко Тали от планшета (при взлете) что косвенно позволяет судить о погрешности.
Бывает что тали стоит на земле, а на экране планшета он летает)))))

Offroad3

3dr модемы… почему то подумалось. если разобрать телефон, в котором есть и камера, и 4G, … ну вообщем понятно. покрытие по Москве и области ОЧЕНЬ хорошее, даже на высоте порядка 100-200 метров… плата телефона в сборе весит около 50гр как я понимаю. не больше.

Вадимм
Offroad3:

ну вообщем понятно.

IP камеру с симкой))))

ArtemF

Помогите, у кого есть коптер без верхней крышки, там с крышки идет белый провод на телеметрию передатчика RX705. Подскажите на каком пине в штекере он висит, т.е. на одном из четырех, а то высмыкнулся при разборке. Спасибо.

Вадимм

На контролере? где то фото было.
Упс, на приемнике, слева на право третий (со стороны где провод входит), защелкой вниз, антенны справа.

Grec
shervo:

Милливаты,
Это выходная мощность передатчика.

Я понял где найти эту информацию на пульте, я не безнадежен))

Grec
Вадимм:

Сейчас проще, 3DR модем стоит, и на планшете вижу насколько далеко ))

Вадим, подскажи на что планшет крепил.

Вадимм

На автомобильный держатель, крепил к ручке аппы, и промежуточную опору делал из под монитором к стойке держателя.

Крайс
Grec:

Я понял где найти эту информацию на пульте, я не безнадежен))

Получается я прошился на 10 mw, а у меня такая же картинка, но разницы не заметил.

ArtemF

После неудачных попыток прицепить телеметрию, USB перестал пахать, точнее при подключении шнуром лампачками моргает, но в МП не определяется и на телефоне нужные приложения не запускает, подскажите что могло сгореть или куда копать? Кстате когда запускаешь коптер с пультом - пульт пищит постоянно и вибрирует.

Вадимм
ArtemF:

USB перестал пахать,

Вы что 3DR модем подключаете к USB на корпусе Тали???

ArtemF:

запускаешь коптер с пультом - пульт пищит постоянно и вибрирует.

Что то накрутили в пульте.

ArtemF
Вадимм:

Вы что 3DR модем подключаете к USB на корпусе Тали???

Нет, по вашему методу, открыл корпус, и подпаялся к шлефу который идет от мозгов до маленькой платки для проводного соеденения.

Вадимм:

Что то накрутили в пульте.

Пульт вообще не трогал, до этого все прекрасно работало

Вадимм
ArtemF:

до маленькой платки

Разъем переставили в ДАТА ПОРТ? От маленькой платы отключили?

ArtemF
Вадимм:

Разъем переставили в ДАТА ПОРТ? От маленькой платы отключили?

от маленькой платы отключил, в дата порт не подключал, можно про дата порт подробнее?

Offroad3

из личного опыта - при отказе одного из движков коптер переворачивается и грохается. что там на видео в ютубе показывают я не знаю, знаю на собственном опыте.
сегодня полетал 3 минуты, успешно приземлился, поставил камеру, решил поднять в воздух - снова двигатель не крутится. как задолбало раскручивать эти 30 винтиков. хобби называется
на солнце в дымке монитор не виден СОВСЕМ. даже если его загородить собой от солнца. т.е. в солнечный день для fpv он не пригоден СОВСЕМ

вообщем… зачем валькера сделала ему 6 винтов совсем непонятно, т.к. на отказоустойчивость их количество никоим образом не влияет. надо брать нормальную назу и строить на ней чисто свое похоже что. причем по цене оно будет не дороже явно

опять-же из личного опыта. один из пропеллеров накручивается очень очень плохо. с резьбой на двигателе что-то изначально было. для на-и-откручивания применяю резиновый жгут, купленный для откручивания крышек у банок.

Вадимм
Offroad3:

нормальную назу

😁😁😁 Сразу инспири покупай (вот он тоже падает и улетает)
Понимаю крик души, да не летает на 5ти моторах, но и не все гексы летают на 5ти моторах. За качеством Валкера не следит факт. Монитор слепой эт точно.
Опять провод отвалился?

Offroad3

провод даже теоретически не мог отвалиться. они были залиты цианакрилом. сейчас буду их отдирать от платы и перепаивать заново. платы и двигатели заказал, обещали в начале недели привезти. стюардессу надо. однозначно. чтобы был срочный прямой канал поставок запчастей на ЭТО изделие.