Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

player.vimeo.com/video/108448978?title=0&byline=0&portrait=0

чем-то понравилось. а теперь представьте тоже самое но на TALI 😃

ArtemF

Представили, видео закончится на 15 секунде)))

Grec

Вопрос, что будет если подвес опустить на сантиметр ниже, какие минусы?

Offroad3

как я понимаю, если “угадать” по развесовке - то никаких, за исключением на 1 см большей поверхности в лобовом сопротивлении (фигня)

ПивоВодка

Привет всем. У меня тали в положении мих1 сильно гуляет по высоте. Стартую в ручном режиме. набираю метров 5 не более. и начинаю учится летать. туда-сюда. Тали проваливается почти до земли. а то и вверх метров на 10 уходит. Есть лекарство? например компас перекалибровать. или сменить прошивку? Посадка в мих1 радует. убираю газ и тали оч медленно идет вниз.

Grec

А спутников сколько поймано?

Вадимм
ПивоВодка:

гуляет по высоте.

За удержание по высоте отвечает баро датчик. Спутники, компас, тут не причем. С чего все началось? что делали? с новья так?
У меня раз было что гулял по высоте, пролетел энергично туда сюда и стал висеть, в ветке 350про писали что продували баро датчик.

ПивоВодка
Grec:

А спутников сколько

Спутников по максимуму. В поле калибровал компас (по инструкции. ждал 5 вспышек синего). смотрел видео еще и еще .как калибруют компас. я думаю неправильно отколибрил. Завтра утром выйду в поле я. Откалибрую и доложу обстановку. сегодня просто так летал в ручном режиме. Пробовал максимальный газ. Так что талику дал “просраца”. у меня погода минус 5 градусов. ветра нет. акум берет зарядку 4700 мА. летаю с камерой. время полета 19 минут не более. Может к бародатчику нет доступа воздуха, или его мало. разобрать посмотреть? может нечаенно залипили бародатчик? клеем капелькой или лаком например. В верхней крышке (у основания лучей) на тали нет отверстий. Может это послужить причиной? в нижней крышке есть щели типа для вентиляции

Grec

Бародатчик под поролонм стоит. может на него что и попало. Щели не нужны корпус же не геметичный, а бародатчик на давление реагирует

ПивоВодка
Grec:

Щели не нужны

В комплекте был диск CD, на видео четко видно что щели сквозные есть на верхней крышке. Если не поможет перекалибровка, обязательно просверлю хотя бы в одной полоски дырочки. может и поможет. Чем черт не шутит.

shervo

По поводу бародатчиков.Столкнулся с проблемой,купил Профи. Погодную станцию.Так у нее бародатчик врал давление по черному.(у меня 3 станции).Есть с чем сравнить.Вычитал на форуме,что много датчиков бракованных приходит в изделиях.Покупал в профильном магазине,довольно не дешево.Перепаивал.(Купил два)-параметры у 2х новых тоже разные и не идеальные.Так,что может быть и на Толике браки попался.У меня Толик тоже малость гуляет по высоте(против Фантома-2).Пару пролетов и все.Как вкопанный.Может емкости входят в норм. режим ??? Или минусовые температуры влияют.Фантом к стати в мороз тоже не сразу прибивает к точке .Полетать надо малость.

Вадимм
ПивоВодка:

обязательно просверлю хотя бы в одной полоски дырочки. может и поможет. Чем черт не шутит.

😁 Не надо!!!

ПивоВодка
Вадимм:

За удержание по высоте отвечает баро датчик

Вышел в поле я. Откалибрил по инструкции компас. Проблема осталась. Взлет на 5 метров и в даль, летел чуть земли не касался. Метров 100. Разворот на 180 градусов. Вернулся на высоте метров 20. Кто то менял на плате бародачик? Реально его перепаять? не испортив все остальное? На месте тали стоит ровно. высоту не меняет. но стоит полететь вперед или назад (не важно) тут и начинаются непредсказуемые спуски и подъемы.

Вадимм
ПивоВодка:

На месте тали стоит ровно.

Я думал на месте гуляет по высоте. Спроси в ветке 350про и Arducopter. Может что подскажут.
Что то я не уверен что это бародатчик хулиганит.

ПивоВодка

Сообщение-предупреждение! Дома включил пульт посмотреть уровень питания пульта. (стоят никель кадмиевые пальчиковые аккумы. отлетал на них раз 9 без дозорядки) Индикатор показал 50 процентов. Выехал в поле. Включил и тали и пульт. Стал ждать наибольшего количества спутников. Мороз -10 градусов. Акумы в пульте замерзли и емкость упала до критического уровня. Питания пульта хватило что бы тали взлетел. Далее пульт отключился. (Ох как я не хотел проверять эту функцию) Тали набрал высоту 15 метров. и замер. Адреналина я хапнул по полной. на все мои попытки газ, вернутся домой, ВСЕ тумблеры перепробовал. Даже выключал питание пульта. Паника. Талик медленно стал спускаться на то место где взлетел. Как только он спустился до моего роста я схватил его за ноги. Счастливый конец. Парочка из акумов питания пульта оказались бракованными. Не повторяйте моих ошибок.

ArtemF
ПивоВодка:

Не повторяйте моих ошибок.

Да в чем же здесь ошибка, такая ситуация может случиться с каждым. Для этого и была придумана функция возврата домой.

Grec

Пультне предупредил что аккумы в нем разряжены?

shervo
ПивоВодка:

Сообщение-предупреждение! Дома включил пульт посмотреть уровень питания пульта. (стоят никель кадмиевые пальчиковые аккумы. отлетал на них раз 9 без дозорядки) Индикатор показал 50 процентов. Выехал в поле. Включил и тали и пульт. Стал ждать наибольшего количества спутников. Мороз -10 градусов. Акумы в пульте замерзли и емкость упала до критического уровня. Питания пульта хватило что бы тали взлетел. Далее пульт отключился. (Ох как я не хотел проверять эту функцию) Тали набрал высоту 15 метров. и замер. Адреналина я хапнул по полной. на все мои попытки газ, вернутся домой, ВСЕ тумблеры перепробовал. Даже выключал питание пульта. Паника. Талик медленно стал спускаться на то место где взлетел. Как только он спустился до моего роста я схватил его за ноги. Счастливый конец. Парочка из акумов питания пульта оказались бракованными. Не повторяйте моих ошибок.

Сколько уже народа побило модели из за пальчиковых акумов.Переходите на Li po.Заряда хватает очень на долго.Надежность на высоете.У меня в комплекте шли Li Po.

ПивоВодка
ArtemF:

Да в чем же здесь ошибка

В том что стояли старенькие Panasonic Ni-MH Которыми пользуюсь уже лет пять. Использовались в фотовспышке. у них и так большой ток саморазряда. Естественно ПОЛЕНИЛСЯ их “взбодрить”. При включении пульта он у меня вибрирует секунд пять. Привожу все тумблеры в ноль. Пульт затихает. На ярком солнце я не увидел что батарея на нуле. Ну и естественно как тали поймал 5 синих захотелось моментально в небо. Пульт вибрировал. я думал сейчас заткнется. дал газ и … понял что уже его не контролирую. Очень хорошие пальчиковые акумы “eneloop” работают (как автор заявляет) в -40 и ток саморазряда маленький. за год 1 процент. Тест этих “енелуп” есть на ютубе. Купил себе комплект таких. я в восторге от таких акумов. (не реклама-факты) Опять, та же ЛЕНЬ, поменять старые и разряженные на шикарные. Вот это и есть моя ошибка.

Вадимм:

Тали сам неплохо садится)))

я переживал. тут парни писали что у него авто посадка жесткая. и ко всему я уже им не управлял. Хотелось скорее заполучить его обратно целеньким

Вадимм:

Что то я не уверен что это бародатчик хулиганит.

Влет на 10 метров. (как на видео демонстративном) Далее команда МИХ1. Талик зависает. Некст FMOD2 (облет молодоженов по кругу) тали начинает делать круг, летит по кругу, Но как по волнам и волны я вам скажу не хилые. девятый вал прям. Ветер 1 метр в секунду. На улице все те же -10 мороза. Вот и не знаю где собака порылась. У меня есть гекса линейкалет. на АПМ. Так вот есть с чем сравнить. Линейкалет даже в помещении держит высоту. гуляет на сантиметров 20. На улице был сильный ветер, а хотелось замерить время полета. Летал в спортивном зале. Летал и на улице, на школьном стадионе. Вист на высоте метра 2, даешь газ вперед. гекса чуть проваливается но выравнивается.