Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Offroad3:

купить на tali подвес

Если тугрики позволяют, купи полноценный трех осевой (управление по трем осям).

shervo

Толик для сьемок очень даже ничего годится.Дешевле реанемировать.6 моторов стабильней висит.Круговая сьемка однако.и т.д.Просто к Толику нужно приспособится.Я вот думаю повесить на него JVC GC PX-10 Камеру.Снимает она оеей как.И без рыбьего глаза.

Wyacheslav
Offroad3:

с доп батарейкой 80тр. что вполне сравнимо с tali. но умрет дух радиолюбителя. паять там нечего.
а с телеметрией у него все увы хорошо. в качестве монитора да, только топовые гаджеты. (их есть у меня вроде бы).
пока в сильных раздумьях купить на tali подвес в сборе или купить запчасти и попробовать его реанимировать после падения.
или забить … и купить фантик
интереснее конечно попробовать реанимировать. нервы хорошо успокаивает

80 т.р. да с 2-мя батареями это где?! " Только топовые гаджеты" это минус. Сам в э
ту сторону поглядываю. Он ещё и потранспортабельнее из-за габаритов. Но я бы в начале привел в порядок то, что есть. А-то, как-то не по-мужски “сломал и бросил!”

Offroad3
Wyacheslav:

80 т.р. да с 2-мя батареями это где?

на банггуде. явно не у местных, у которых все дороже на 24тр.

Вадимм:

Если тугрики позволяют

А смысл в трехосевом ? Мы упираемся в то что при наличии полноценно работающих 6 осей, он достаточно плавно поворачивается корпусом.

shervo

Подвес и родной на Толике хорошо работает.Да и Толик вращается ровно и плавно.И летает довольно плавно в режиме GPS и Облет по кругу.Вот родная камера у меня мылит правый нижний угол(не в Фокусе).Либо матрица криво стоит,либо обьектив кривой.

Вадимм

Настройка переключения двойных расходов по YAW, для плавных поворотов.
Требуется прошивка F12E 1.3 или v1.5 (но не v1.6).
На F12E Devo, войти в меню “Function Menu”, затем в “Dual Rate and Exponential”.
В “Channel” выбираем “Rudder”
В “Position” меняем “Pos 0” на “Pos 1”
В “Dual Rate” оставляем 100%
В “Exponential” меняем “Line” на “+70”
Переключением тумблера (RUDD D / R) на котором раньше был авто взлет у нас теперь переключение двойных расходов, в положение «0» поворот обычный, в положение «1» будет медленный поворот, но если левый стик сдвинуть в влево/вправо до упора, то поворот будет резкий.

Wyacheslav

Сегодня, под чутким руководством, в чате, Сергея (Grec), реанимировал своего Толика! Вечером, после месячного простоя попробую взлететь. Огромное ему спасибо!

Вадимм

Ждем отчета о полетах, я сегодня гонял Тали, проверяя двойные расходы по яву, уж больно мне понравились плавные повороты)))))

Wyacheslav
Вадимм:

Ждем отчета о полетах, я сегодня гонял Тали, проверяя двойные расходы по яву, уж больно мне понравились плавные повороты)))))

Расскажу. Жалко нет видео о “плавных поворотах”. Получается, что они за счет автовзлета? Я в мануале(mix0) летал с экспонентой +50% на всех трех каналах( elevator, aileron, rudder). Куда комфортнее, чем при 0%. Но в режиме mix1 пользование экспоненты сильно тормозит управление. Сергей обещал выложить настройки расходов и экспоненты, которые можно менять в полете переключением полетного режима.

Вадимм

да, пожертвовал “авто взлетом” но я им и не пользовался, а так удобно завис в режиме “mix1” переключился “RUDD D /R” в 1, и плавно поворачиваешь, или летишь прямо, и плавно поворачиваешь)))))
Сегодня так же опробовал ГоПро 3+ в режиме интервальной фото съемки, каждые 10 секунд, получил фото размером 4000х3000, 12мп, весом по 7 мегабайт.

shervo

Экспоненту я тоже давно выставил.Вот как победить упирания Толика при снижении в ветер ? Крутиться он плавно и летает плавно.Вот на посадке не предсказуемый.По этому последнии разы сажал в режиме Автопосадка.Пофигу ему ветер.И вот думаю на пульте дисплей поменять.На забугорных сайтах пишут,что в новых партиях на пульте стоит другой модуль дисплея.С монитором летать тяжеловат пульт становится.

shervo

Возврат в точку взлета и посадка.MIX-2

Вадимм

Посадка хороша, если бы сначала не набирал высоту, подлетел к точке посадки, шелк тумблером и тали сел не набирая высоту)))))

shervo

А чем мешает набор высоты ?Наоборот,вдруг провода или деревья.Я этот режим испытывал несколько раз.Очень мягкая посадка.И моторы вырубает мгновенно.А на ручке в ветер Толян ой как не хочет садиться.Упирается-упирается,потом бах !!!И камнем вниз.Провалы не детские.При отбалансированной батарее,мощности аккамулятора хватает подхватить у земли.А вот если батарея не балансирована,то беда.

Вадимм

Набор высоты мешает тем что у меня АКБ старые, и на посадку иду на последних амперах (иногда не долетаю до точки взлета), бывает сам садится по разряду АКБ.
Не понимаю что значит “упирается”?, у меня при медленной посадке начинает прыгать над землей (вверх вниз), приходится сажать энергично (в режиме GPS).

SergeN

Не знаю как у Вас, а я всегда сажал толика в ручном режиме. Повис над местом посадки, газ 50%, переключился в ручной и плавно посадил без попрыгушек на земле. Лучше чем в Атти или ГПС режиме. И точно лучше, чем в автопосадке. Быстрее и точнее. Поэксперементируйте, может тоже понравится.

shervo

Вот был у меня Фантом-2 вижен+ и просто Вижен.Так они в сильнейший ветер плавно шли вниз и ко мне на ручке.И садились плавно.А вот Толик упирается.При команде ручкой вниз в сильный ветер его начинает кидать у земли(вверх вниз).Первый полет на даче батарея была не отбалансирована.И он у меня рухнул с высоты 50 метров почти до земли.Сантиметры спасли.Теперь после балансировки в тихий ветер все нормалек.Летает,как трамвай по рельсам.А вот в ветер висит в GPS очень стабильно(4-5 моргов).И летает нормально.Ну посадка,это жесть.Колбасит его основательно.В Автопосдке на удивление очень мягко садится.Батареи у меня все новые.На ручке я его тоже приноровился сажать.Но как то садится он нервозно в сильный ветер.
На Фантиках улетал больше километра.На Толике Очкую.Только в зоне видимости.

Вадимм

Сергей, что бы сажать на ручке нужно что бы Тали висел (без ветра) ровно, а у меня опять при взлете стал Тали лететь в бок, надо калибровать аксель.

shervo

Включите режим монитор на пульте и посмотрите живы ли резисторы стиков.На Валькеровских пультах часто резисторы чудят при интенсивном использовании.У меня без всякой калибровки Тали пока взлетает и висит оч.ровно.
К Стати резисторы потходят от рулевых машинок Хайтек.

Grec
shervo:

И вот думаю на пульте дисплей поменять.На забугорных сайтах пишут,что в новых партиях на пульте стоит другой модуль дисплея.С монитором летать тяжеловат пульт становится.

Тоже интересует возможность замены дисплея, можете поподробней осветить эту тему?