Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

я понимаю что не в тему, просто уже из личного совсем печального опыта.
купил walkera runner 250, заказывал на walkera.com
пришла посылка. оригинально запечатанная.
открыл. вставил батарейку, запустил, полетал дома, полетал спокойно на даче, первый полет под нагрузкой коптер падает, краш. Рассматриваю. вообщем… далее резюме

  1. коптер пришел изначально с треснутой материнской платой (она там силовая, несет жесткостную нагрузку)
  2. от первой же нагрузки она треснула и обесточила мозги.
  3. валькера изначально гавно редкостное.
  4. увы убедился 2 раза в это дело наступив.
  5. рекламные видео когда его бьют об дерево и он не ломается - это реклама. он хлипкий. хотя летает замечательно… тесть с ребенком успел осмотреть сверху окресности дачи.
    заказал запчасти на бенгуде. буду ждать у моря погоды без трек номеров то …
Вадимм
Offroad3:

первый полет под нагрузкой коптер падает

Что есть под нагрузкой?

Wyacheslav
Вадимм:

Компас Фантика в ноге, а у нас компас лежит на контролере, а АРМ шумит сильно.

Да, верно, с внутренней стороны шасси. У нас между контроллером и модулем GPS на клею помехоотражающий экран из фольги. Насколько эффективный-вопрос!

Offroad3
Вадимм:

Что есть под нагрузкой?

не “блинчиком” а по-нормальному, как положено. газ до упора, вперед-назад право-влево до упора … блинчиком он то летал …

Niro

Walkera не перестает “радовать” сегодня во время балансной зарядки матюгнулся зарядник на ошибку банки разобрал батарею и обнаружил такую радость…

Вадимм

Это еще одно слабое звено, у меня одна АКБ “доживает” свое, (хотя я купил АКБ, Мультистар 5200, 10С, в родной корпус АКБ не лезут), хотел выкинуть всю электронику из корпуса, поставить “пищалку” туда, воткнул АКБ (в корпусе), питание пошло.
Так и ставлю Мультистар в нишу АКБ, подпаял разъем под них.

Niro
Вадимм:

Это еще одно слабое звено, у меня одна АКБ “доживает” свое, (хотя я купил АКБ, Мультистар 5200, 10С, в родной корпус АКБ не лезут), хотел выкинуть всю электронику из корпуса, поставить “пищалку” туда, воткнул АКБ (в корпусе), питание пошло.
Так и ставлю Мультистар в нишу АКБ, подпаял разъем под них.

Это не просто слабое звено, это ****** сегодня в полете на высоте 70 метров тупо отрубилось питание…
в результате минус подвес (в хлам), контроллер подвеса, обе ноги и корпус…
пара регулей ведет себя теперь мега орегинально при тесте моторов в асистенте движки могут закрутиться в одну сторону и тут же в другую??? в общем прекращаю эксперименты с валкеровскими поделками, как была валкера 7 лет назад полным г… так она им и осталась больно дорого выходят эксперименты с ней…

Grec
Niro:

в асистенте движки могут закрутиться в одну сторону и тут же в другую??? …

На это не обращайте внимание. у меня так же, один раз - в одну сторону, один раз в другую.

Вадимм
Niro:

сегодня в полете на высоте 70 метров тупо отрубилось питание

Тали уже с назой был?

Niro:

Это не просто слабое звено,

Ну Фантомы и Инспаеры тоже падают из за АКБ.

Niro
Вадимм:

Тали уже с назой был?

да с назой, отвалился ключ в батарее

Вадимм
Niro:

отвалился ключ в батарее

Это не в той где дорожки сгорели?

Wyacheslav
Niro:

да с назой, отвалился ключ в батарее

Что значит “отвалился ключ в батарее”? На фото видно 2 сгоревшие дорожки от балансира и некачественная пайка красного провода

Grec

Месяцем или два ранее я писал о необходимости по максимуму упросить батарею, расставшись с ее глючной начинкой. в теме неоднократно всплывали сообщения об отказе батарейки.

Wyacheslav
Niro:

Это не просто слабое звено, это ****** сегодня в полете на высоте 70 метров тупо отрубилось питание…
в результате минус подвес (в хлам), контроллер подвеса, обе ноги и корпус…
пара регулей ведет себя теперь мега орегинально при тесте моторов в асистенте движки могут закрутиться в одну сторону и тут же в другую??? в общем прекращаю эксперименты с валкеровскими поделками, как была валкера 7 лет назад полным г… так она им и осталась больно дорого выходят эксперименты с ней…

Прискорбно это читать. Сочувствую! Наза хоть цела?

Grec:

Месяцем или два ранее я писал о необходимости по максимуму упросить батарею, расставшись с ее глючной начинкой. в теме неоднократно всплывали сообщения об отказе батарейки.

“Глючная начинка” связана со светодиодной индикацией степени заряда-разряда батареи?

Niro
Wyacheslav:

Что значит “отвалился ключ в батарее”? На фото видно 2 сгоревшие дорожки от балансира и некачественная пайка красного провода

Это фото другой батареи. В батарее установлена плата с электронными ключами вот на ней и отвалился ключ видно непропай… как следствие все обесточилось. Наза к счастью выжила. Непоправимо убит только подвес.

Припаял ключь газад батарея включилась…

Вадимм

Гм, мне видимо повезло, год батареям, одна уже плохо емкость держит, ключи живые, выкину их.

Offroad3
Niro:

Непоправимо убит только подвес.

ссылка на бенггуд. сам давно на это дело смотрю

Вадимм:

ключи живые, выкину их

мне так кажется что это зависит от партии. уж если работает “до сих пор” то и дальше будет работать.
ну мы приходим к названию темы “коптер собранный руками” а не ВалькераТали500ГавноСтрашное

Робби
Offroad3:

к названию темы “коптер собранный руками” а не ВалькераТали500ГавноСтрашное

64 страницы - одни проблемы. Только сейчас начинают понимать, большой коптер, не удобный.
А как мило начиналось, счастливые пользователи покупали за 1800 зеленых.
А сейчас так вообще - не цена а аут полный.

Offroad3

а мне показалось я отправил сообщение. а его нет. грохнули. забавно
вообщем по мне Тали - это лотерея в отличие от “рукотворного” коптера.

Вадимм
Offroad3:

а его нет. грохнули. забавно

Успел прочитать))))
Проблема Тали в том что компас не удачно установлен, контролер АРМ, который надо настраивать под Тали (считаю что настройки не соответствуют), среди владельцев нет человека который бы был с АРМ на ты.

Робби:

большой коптер, не удобный

Видишь ли, как и DJI, Валкера приукрасила характеристики, в частности обещала что Тали сможет таскать камеру.