Гексокоптер Walkera TALI H500.

Mikhail_Yunin

А все потому, что хекс 1/16 дюйма туда в самый раз.
ПОднебесный униварсал видимо - они не определились в имперских мерах или в метрических делать.
Сделали резьбу метрическую - хексы имперские. 😃

Вадимм
Mikhail_Yunin:

хекс 1/16 дюйма

1/16” = 1,59. а у меня шестигранник 1,5 с трудом в болт входил, правда Г ключ такого размера в пальцах не удержать как следует, надо отвертку.

Mikhail_Yunin
Вадимм:

а у меня шестигранник 1,5 с трудом в болт входил

Угусь - есть такой девайс штангенциркуль( только с классом точности нормальным и юстированный) или микрометр ( что лучше).
МОжно на досуге померять точность шестигранников ГЭ- образных.
Удивительные вещи можно узнать.
Впрочем как и об ответной части.

NetWood
Mikhail_Yunin:

Из положительных - разблокированный контроллер.
При подключению к MP акселерометр горизонта показывает наклон 10 градусов - непорядок.

О! Добро пожаловать в секту Arducopter. Надо бы разглядеть ваш контроллер. Вполне возможно, что его можно также доработь как DEVO-M для подключения OSD и 3DR. Тогда TALI выходит на совсем другой уровень.

Кстати, на rcgroups стандартный FCS-H500 уже меняли на DEVO-M.

Mikhail_Yunin
NetWood:

на rcgroups стандартный FCS-H500 уже меняли на DEVO-M.

Ну а теперь-то это зачем- таже arduino mega 25600.=3DR APM
Мне кажеться Валькера просто сперла проект от АРДУпилота и урезала функционал.
Меня подмывает подсунть прошивку от ардупилота- но пока подожду.

olegkid

Всем привет. Сегодня рано утром решил полетать. В общем не получилась, включил, шипение внутри, трещит как вода кипит в стакане, только тихо. Решил ноги убрать не убираются. Попробовал несколько раз, не убираются, замыкание продолжается (непрерывное потрескивание). Левая нога немного поддалась, правая стоит на месте, выключил, включил, левая встала на место и всё, больше ни как. Дома попробовал, всё также, потрескивание, ноги не реагируют на переключатель. Посоветуйте, как определить, что там. То, что разбирать, это всего скорей, а дальше, как определить, что менять? В этом деле не силён.

Вадимм
olegkid:

То, что разбирать, это всего скорей, а дальше, как определить, что менять? В этом деле не силён.

Что бы разобрать надо нормальный инструмент (не из комплекта), что было до того как шипеть стал? АКБ заряжен? вставлял без усилия? Вода могла попасть? (влага)

olegkid

Вадимм, пару дней только начал летать пошёл дождик, собрался ушёл. А сегодня вот.

владимир46
olegkid:

Левая нога немного поддалась, правая стоит на месте, выключил, включил,

Подобное встречал,если в настройках установлен вместо самолета, вертолет и половину настроек нужно восстанавливать.

olegkid

С утра сушу феном, думал, что попала влага, пока без изменения. Вчера щёлкал меню на пульте, но поменял только время в GPS. Стоит самолёт. Внутри корпуса горелым не пахнет. Может совпадение? Шипение похоже как если брызнуть водой на раскалённую сковороду.

владимир46
Вадимм:

Просьба к владельцам толика, провести эксперимент, цель, понять относительно чего показывает высоту в полете, относительно точки взлета или относительно своего места полета.

Вадим,вчера попробовал слетать по дисплею,солнце садилось и монитор просматривал ландшафт,высота на земле показывала -9999,9 м.,вернувшись домой,решил разобраться.В настройках GPS вместо Relative-относительная,установил Абсолют и высота стала показывать 0,5 м.-если на диване,поставил на пол,высота стала 0,0м.Вывод, мы сами можем выставлять высоту относительную или абсолютную.

olegkid

Это опять я. По подсказке Владимира полазил в меню пульта и в закладке по паспорту на пульт, большой лист бумаги в пункте 4.6 Назначение органов управления, у меня было другое значение, выставил всё, как по паспорту шипение пропало, ноги работают, сигнальные огни на лучах загорелись и пропали, никакой сигнализации нет, движки включаются. Ребята, так и должно? Это я про сигналы на лучах. У всех такое значение как на бумажной документации?
И ещё такой вопрос. Как правильно включить 500.
На видео в инете, включаем пульт, рычажок на аке, затем жмём кнопку пару раз моргают лампочки на лучах и всё 500 готова к работе. Если всё делать так, то у меня безпрерывно моргают лампочки, если сделать наоборот, сначала включить 500, а затем пуль, звуковой сигнал, промаргивание и 500 готова, как правильно делать?
На фантоме сначала пульт, а затем фантом, а тут на оборот?

владимир46

Я делаю так,вкл. пульт и быстро вкл. акум.,это очень важно,иначе коптер не схватит пульт.Надо это успеть пока на пульте бегут импульсы.Олег, от вас был вопрос насчет зарядки аккум. Заряд идет до 25,2в. в режиме баланс.По окончании будет звуковой сигнал слабенький,а на индикации ток заряда в каждой банке до 0 и все параметры будут зафиксированы.

Вадимм

По поводу мигания и порядка включения.
Если в пульту не активирован FixID, включаем коптер, огни мигаю часто - режим для привязки пульта, как только включили пульт и произошла синхронизация огни мигают реже, что за режим не знаю но думаю мигает пока спутники не поймает. Если сначала включить пульт а затем коптер то синхронизации не будет, огни мигают часто.
Если активирован FixID, то можно сначала включать пульт а затем коптер, забиндится))))) можно наоборот включать.
У меня при активированом FixID, включал пульт, затем коптер (пульт не вибрирует, функция вибрации при потере сигнала отключена), мигали не часто огни, пульт пока мигали огни вибрировал двойной вибрацией, как огни переставали мигать вибрация прекращалась.

olegkid

А, что нам даёт активация FixID? И если эта функция ценная, как её активировать? Была у меня вибрация и огни мигали. В меню отключил икание, думаю вибрация не пропала, но больше её не было. Дома, в квартире огни не горят, только пару раз проморгнуло и всё? У меня после изменений в меню пульта, выставил по паспорту в пункте 4.6, только промаргивание и всё ничего не горит, так и должно. все огни выключены.

Вадимм
olegkid:

А, что нам даёт активация FixID?

Я рассчитывал активировав, будет подхватыватся аппа после потери связи, не биндится, вернее телеметрия появляется а управление нет.

olegkid:

только промаргивание и всё ничего не горит, так и должно. все огни выключены.

Если четно не понял, это вопрос?

Mikhail_Yunin
olegkid:

А, что нам даёт активация FixID?

Здравствуйте!
Это нам НЕ дает возможности подключения к другому устройству одновременно.
Провел эксперимент - без FIx ID подключаются сразу 2 коптера от Валькеры.
Подключаться ли более двух проверить не могу- нет в наличии.
Активируется просто - заходим в меню FIXID и включаем функцмю ACTIV появляется номер ID и усе.
Выходим из меню.
ПО морганиям- не могу сказать на память как будет у Вас, На новой прошивке; 1.2 - быстро моргают - идет опрос контроллера и подключенных систем- потом моргают помедленнее до поиска спутников - потом гаснут и загораються в момент арминга двигателей.

Для эксперементаторов выложили видеоинструкцию - как обновить прошивку.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Активируется просто - заходим в меню FIXID и включаем функцмю ACTIV появляется номер ID и усе.

Не усе, еще опустится на циферки и нажать ENT побегут квадратики и вот тогда будет активирована))))