Гексокоптер Walkera TALI H500.

samsung
Mifisto:

Если ошибаюсь - приму критику.

Практически не ошибаетесь, жизнь конечно аккуму такие режимы не сократят, но расход энергии точно возрастет. Как раз несколько дней тому назад, снимал рядом с Финским заливом, был очень сильный ветер, причем именно порывами от почти полного штиля, до примерно метров 10-12 в секунду, аккумуляторы расходовались заметно быстрее обычного, плюс видео получилось практически все бракованное, поскольку подвес просто не в состоянии компенсировать постоянные прыжки коптера по высоте. Причем летали на коптере 450го и Гексе 800 размера, ситуация с Гексой была не намного лучше, хотя ее вес и мощность в разы больше квадрика.

Mifisto

В ручных режимах техника эксплуатировалась или по GPS "летали " ?

samsung

Конечно по GPS, я думаю если бы летал в ручном режиме, это была бы уже не съемка, а аттракцион - “поймай коптер”. 😃

Mikhail_Yunin
cTc:

Но нам нужен конвертор сигнала, который будет преобразовывать высокий ШИМ в логический сигнал (нам нужно на определенную ногу подать землю).

А это-то зачем? Нам ни чего не нужно.

  • Китайские товарищи продумали это за нас.
    На Tali стоит FP Convertor равно каак и на 350 прохе, который в комплекте с аппой F7 и камерой на комплектации с Devo 10 не ставят в штатную комплектацию.
    Цена безумная - меньше 100 рублей 😃
    Такой

    Или такой

    Да в общем любой альтернативный справиться с этой непосильной задачей.
NetWood
cTc:

Но нам нужен конвертор сигнала, который будет преобразовывать высокий ШИМ в логический сигнал (нам нужно на определенную ногу подать землю).

Поищите во всяких магазинах по ключу RC Switch или Shuttler. Есть такие ключи в районе 15 уе.

cTc
Mikhail_Yunin:

Китайские товарищи продумали это за нас.

Абсолютно с Вами согласен, именно сегодня и купил для экспериментов данный конвертер в ближайшем магазине.
Но что он выдает на выходе - я так и не узнал, так как села “крона” в тестере. В ближайших магазинах не оказалось в наличии.
Откладывается до завтра.

samsung
cTc:

Но что он выдает на выходе - я так и не узнал

А что он может выдавать, это обычный свитч, он должен просто замыкать и размыкать контакты, соответственно на выходе будет тоже напряжение, что и на приемнике в который этот свитч включается.

cTc

Вариантов несколько:
-он выдает какое-то напряжение
-он замыкает два контакта
-он выдает какую-то цифру (мало ли что не придумают хитро*опые китайцы, чтоб не юзали их конвертергде попало)

Че гадать, дело за “кроной” 😃
Если он выдает напряжение, то придется использовать релюшку, или на транзисторах построить схемку.

Mikhail_Yunin

Опторазвязку - высшие силы запрещают использовать? Если что.
А-то в стремлении к лучшему, магнитные пускатели будем ставить. 😃


Вес мизер, спаять на коленках за 3 минуты.
Но что-то мне подсказывает, что этого не нужно.

samsung
cTc:

Вариантов несколько:

У меня подобный свитч стоял на маленьком квадрике ladybird от Валкеры, так будучи подключенным к AUX, при активации этого канала с пульта, на выходе появлялось напряжение 4.2 Вольта, то есть то на котором работала и сама коровка.

Mifisto

Парни приколитесь : /www.youtube.com/embed/HHdsBnOGE7o7o

olegkid

Mifisto, у меня не показывает - “Ошибка”

Mifisto
olegkid:

Mifisto, у меня не показывает - “Ошибка”

сорри )))

youtu.be/HHdsBnOGE7o

Вопрос на засыпку )))
Кто знает реальную максимальная выходная мощность аппы Н-500? (если можно в мВт ) в пределах 100 или все таки больше?
(“померить” уровень на данной частоте к сожалению не чем )

Вот выдержка из инструкции (простите за “кривой” перевод)
Передача Выходная мощность Дево F12E регулируется. Он разделен на шесть классов-от небольших до крупных. Чем ниже передача Выходная мощность передает, короче радио диапазон, и чем дольше в режиме ожидания будет, чем выше передача, выход силой, дальше дальности радиосвязи, и чем короче время ожидания. Выбрать соответствующие передачи выходной мощности в соответствии с реальной ситуацией.

За ранее спасибо)

samsung
Mifisto:

Кто знает реальную максимальная выходная мощность аппы Н-500? (если можно в мВт ) в пределах 100 или все таки больше?

Мерил на своей DEVO8S, получилось около 50мВт, думаю у DEVOF12E не больше.

Mifisto:

Выбрать соответствующие передачи выходной мощности в соответствии с реальной ситуацией.

Забудьте вообще эту настройку мощности, в Валкеровских передатчиках эта регулировка осталась в наследство от комнатных мелколетов, с который Валкера начинала свою деятельность. В реальности надо что бы передатчик всегда работал на полную мощность, H500 это вам не микроквадрик весом 50 грамм, а даже на полной мощности, радиус может меняться от километра до сотни метров. Так что нет смысла снижать мощность, да и ради чего, если батарейку хотите сберечь, то такая экономия может обойтись потерей коптера.

Mifisto
samsung:

Так что нет смысла снижать мощность, да и ради чего, если батарейку хотите сберечь, то такая экономия может обойтись потерей коптера.

Владимир , подскажите, каким прибором измеряли?

Я вообщето хотел увеличить, а не уменьшить))) у меня аккум в аппе на 2,4 А вместо батареек.

samsung
Mifisto:

Владимир , подскажите, каким прибором измеряли?

RF Power Meter

Mifisto:

Я вообщето хотел увеличить, а не уменьшить)))

Тогда нужен бустер.

Mifisto
samsung:

RF Power Meter

Тогда нужен бустер.

Это я в курсе, проблема с бустером на Н-500 может быть… Бустер усиливает сигнал передатчика аппы, а поскольку мы имеем дело с обратной связью, то ее при использовании классического бустера - (обратной связи) не будет. Вот к стати, понять бы еще как обратная связь устроена, по каналу 2.4МГц или по 5.8 ? Если по 2.4 то передатчик аппы цифровой и работает в импульсном режиме? ( например 50/50 ( передача/прием )), а если по 5.8 тогда почему на виде выходе ( для очков ) нет телеметрии… ???

samsung
Mifisto:

Вот к стати, понять бы еще как обратная связь устроена, по каналу 2.4МГц или по 5.8 ?

Работает по 2.4Ггц, так же как и в других аппаратурах.

Mifisto:

Если по 2.4 то передатчик аппы цифровой и работает в импульсном режиме?

В той же Футабе например, можно настраивать параметр опроса телеметрии, как раз для того что бы не терялось управление.

Mifisto

Значит нужен бустер с возможностью пропуска сигнала от антенны, через себя и далее в приемник аппы. Верно?
Другая проблема возникнет . Даже если бустер о котором я пишу есть в природе, он сто процентов ослабит уровень входного сигнала от передатчика коптера, возможно это будет мизер, но он будет…

cTc
cTc:

Вариантов несколько: -он выдает какое-то напряжение -он замыкает два контакта -он выдает какую-то цифру (мало ли что не придумают хитро*опые китайцы, чтоб не юзали их конвертергде попало)

FP Converter выдает на выходе 3,2 вольта. Значит это не просто свитч, а еще и понижайка.
Опторазвязку уже купил, осталось дело за разъемом.
Тот что покупал за полтора бакса, оказался полным говном.
Надо что-то оригинальней от майфунов.