Гексокоптер Walkera TALI H500.

SergeN

Народ!!! СОС!! Есть у кого движек на толика правого вращения? Что-то попало и отказался работать, хорошо при посадке, на высоте 10 см)))) Сроки поджимают, заказать можно, но боюсь, как всегда долго идти будет. Выручайте!

Mikhail_Yunin
cTc:

На ПРОхе например никак не дружит, если во время миссии коптер ловит FS по связи с пульта, то миссия прерывается.

А у Вас, точно в конфиге прописан параметр FS_GCS_ENABLE 2 а не 1 или 0?
0 : Disabled 1:Enabled always RTL 2:Enabled Continue with Mission in Auto Mode суть параметра что будет делать коптер при исчезновении сигнала Controls whether failsafe will be invoked (and what action to take) when connection with Ground station is lost for at least 5 seconds
Я поганял в режиме проверки- без подьема коптера- приоритетный режим после отключения аппаратуры стоит AUTO.
Второй вариант обмануть ( видимо прошивка у наших контроллеров поддерживает не все команды).
Так-же существует, назначить flight mode 6 параметр Auto в меню flight mode.
Но в данном случае- мы лишаемся возможности переключиться в режим RTL , но работает Loiter и ручной режим Stabilize.
На практике не проверял.
В настройках при проверке все работает.

olegkid:

писал и давал ссылку, что скажете?

А накой он вообще нужен?
В поездах и самолетах собираетесь возить коптер?

cTc
Mikhail_Yunin:

А у Вас, точно в конфиге прописан параметр FS_GCS_ENABLE 2 а не 1?

Точно-точно. В наших контроллерах эта функция урезана.

Mikhail_Yunin

А второй вариант пробовали?
Есть еще и третий вариант. настроить ШИМ FS в аппаратуре по каналу тротла на 50 % и последняя команда на контроллер пойдет_мол все нормуль стик тротла в середине- летим дальше.
Хотя на месте Валкеры - я -бы переназначил приоритеты и установил параметр RTL наивысшим по приоритету.
Думаю они так и сделали.

cTc

Лично я не пробовал, но он точно работает 😃
Просто по ФС врубается AUTO

Mikhail_Yunin
cTc:

Просто по ФС врубается AUTO

ТОгда - я не понял - а в чем был вопрос?
Врубается Auto - значит должен продолжать миссию.

cTc:

Мне интересно как Толик в режиме AUTO дружит (или не дружит) с FailSafe.
На ПРОхе например никак не дружит, если во время миссии коптер ловит FS по связи с пульта, то миссия прерывается.

МОжет просто отключить FS на пульте? Они там подефолту отключены. Типа контроллер должен их отрабатывать.

cTc

Вопрос был собственно про работающий (или неработающий) режим FS_GCS_ENABLE.

Mikhail_Yunin

Если не крутили MP во вкладке настройки Initial Setup- FailSafe - Fale safe Options - (продолжении миссии) и не убрали галку GSC FS , и ниже выпадающее Enable RTL или land Disabled - то все должно работать.

cTc

Похоже мы говорим о том, что масло-масляное.

Уточню еще разок. На ПРОхе НЕ_работает “продолжить_миссию_если_теряется_связь”.
Только если мы вместо RTL по ФС установим режим AUTO.
Т.е. миссию записали, поднимаем коптер в воздух, вырубаем пульт, срабатывает ФС, включается режим AUTO.
По другому никак миссию на дальнее расстояние не запустить.

Mikhail_Yunin

Все - врубился, не стой стороны на вопрос смотрел.

innd

ИМНО, FS_GSC_CS вообще не работает.
Отрабатывает высокий ШИМ на 5 канале.

SergeN

Неужели ни у кого нет запасного двигателя??? С возвратом. У меня срывается съемка, коллеги, помогите!!! Заказать с сайтов проблема, везде на заказ через 1-3 недели, а мне к пятнице надо!

SergeN
Вадимм:

Интересно я кому ответил?

Где можно купить?

BlackElf

Добрый день !
Полетал в выходные первый раз.

Вопросы появились 😃

  1. Провел калибровку, взлетел - не работает режим удержания по GPS, начинает Толика тащить в произвольную сторону, чаще назад и вверх. Провел калибровку еще несколько раз - с теми же результатами, делал все по бумажной инструкции, с полетом 3-5 минут, посадкой и блокировкой двигателей. Что я делаю не так, в чем проблема может быть ?
  2. Не могу записать видео - Ilook+ ругается, что ошибка записи на карту памяти, хотя и фотик, и GoPro на нее пишут прекрасно. В чем может быть проблема ? Карта 32 Гб.
  3. Короткое время полета - минут 10-15 от силы на одном акке, после чего начинают мигать все диоды, и Толик идет на посадку. Последующая зарядка показывает, что было скушано порядка 3200-3400 мАч, от заявленных в аккуме 5200. Почему так рано обрубается ?

Спасибо заранее 😃 Тему курю, но таких вопросов вроде не видел еще.

Вадимм
BlackElf:

Провел калибровку,

Пробегись по постам, тут описывали как калибровку проводили, просто покрутить мало.

SergeN
Вадимм:

Интересно я кому ответил?
Смотрим личку

Ок, спасибо, попробую

Ребят! У кого есть нелетающий аппарат, дайте движок в займы, с возвратом, отдам новый, после 20-22 сентября или поменяю на камеру iLook+. Ну или просто куплю

BlackElf:

Короткое время полета - минут 10-15 от силы на одном акке, после чего начинают мигать все диоды, и Толик идет на посадку.

Идет на посадку сам или приходиться возвращать?

BlackElf:

Не могу записать видео - Ilook+ ругается, что ошибка записи на карту памяти, хотя и фотик, и GoPro на нее пишут прекрасно. В чем может быть проблема ? Карта 32 Гб.

Возможно долгое удержание клавиши включения или выключения

BlackElf
SergeN:

Возможно долгое удержание клавиши включения или выключения

Да, именно так, тумблер ALE переводил в 1, не возвращая в 0. Сейчас протестировал, все в порядке.

Идет на посадку сам или приходиться возвращать?

Начинает вибрировать пульт, начинают ритмично моргать все лампочки на коптере, и он идет на посадку сам, при этом можно совершать горизонтальные маневры, но не вертикальные.

Вадимм
SergeN:

У кого есть нелетающий аппарат,

Могу дать, самовывоз, где то в полях/лесах ))))))))))

BlackElf:

Начинает вибрировать пульт,

Сколько вольт показывает пульт?

SergeN
BlackElf:

Начинает вибрировать пульт, начинают ритмично моргать все лампочки на коптере, и он идет на посадку сам, при этом можно совершать горизонтальные маневры, но не вертикальные.

Понятно, стремное возвращение)))

Вадимм:

Могу дать, самовывоз, где то в полях/лесах ))))))))))

Мне б поближе и побыстрее)))