Walkera Scout X4/X8

Вадимм

За то что коптер на капоте, дать бы по рукам и больно!
Я на телефоне открывал компас и подносил к машине, компас сразу начинал врать, фантомы после запуска с капота уже падали!

Johny_Smith

Я готовился к осаде на долго. Холодно знаете ли у нас… Да и не летать приехал

Igors_k
Вадимм:

За то что коптер на капоте, дать бы по рукам и больно!
Я на телефоне открывал компас и подносил к машине, компас сразу начинал врать, фантомы после запуска с капота уже падали!

какая связь между магнитным полем и GPS ?

Вадимм

Я про компас писал.

Johny_Smith:

Я готовился к осаде на долго.

Понятно, рад что все у Вас благополучно, пишите как полетаете, но не с капота))))

Ivan_FlyEyes
Johny_Smith:

Всем добрый день
Неожиданно возникла проблема с одним из двух скаутов. Не видит спутники. Пару дней назад летали, все было хорошо. Вчера хотели проверить наземную станцию,но спутников нет. Сегодня брал оба пробовать. Один ловит 8 шт за минуту, второй стоял минут 6-7 и толку ноль. Вообще он армиться и летает, но в атт.
Не падал. Летал один раз по сути.

Ничего не делать, через пару дней будет ловить. Была такая проблема тоже. Он просто обиделся на тебя. )))) Приласкай добрым словом - заработает.
Бывает, что живет своей жизнью.
Ну или вообще модуль GPS не исправен, хотя это 0,1% вероятности.

Johny_Smith:

В мр сделал тесты gps. Показало,что все работает. Вышел на улицу и вуаля 4-5 сигналов за минуту !
Я хз что это было.

Вот, я же говорил ))))

kestrel

А эти корпуса с начинкой? (с электроникой) ?

NetWood

Да, по ссылке с кишками продаются. И только пластмассу за такие деньги не гуманно, имхо.

16 days later
kestrel

Скажите, а есть-ли какая-либо альтернатива штатным моторам и штатным регуляторам скорости?
А то комплект моторов и регуляторов на эту шарманку стоят аж 248 баксов (4х26 + 4х36).
Не верится как-то что нельзя найти им альтернативу побюджетнее или получше.

Так что скажут коллеги? Есть варианты?

samsung
kestrel:

А то комплект моторов и регуляторов на эту шарманку стоят аж 248 баксов

Неужели уже укатали все моторы и даже регули, или в замене штатной электроники есть какой то тайный смысл? 😃

kestrel

Samsung, спасибо за ответ на мой вопрос вопросом. Раз спрашиваю - значит надо мне.
По существу моего вопроса об альтернативных моторах что-нибудь сказать можете?
Спасибо. 😃

Вадимм
kestrel:

Есть варианты?

Под 6S нет НИЧЕГО! (по весу и размерам)
Под 3S вариантов много, но и переделок много.

samsung
Вадимм:

Под 6S нет НИЧЕГО! (по весу и размерам)

Все правильно, за 248 баксов что то кардинально лучшее по качеству, чем стоковые моторы и регули, будет сложно найти.

kestrel:

Раз спрашиваю - значит надо мне.

Так раскройте пожалуйста страшную тайну, зачем потребовалось менять моторы и регуляторы?

Вадимм
samsung:

что то кардинально лучшее по качеству

Если не смотреть на цену то найти можно, но или вес в два раза больше, или размер велик (впрочем и вес тоже).

Как я понял, просто голую тушку хочет укомплектовать.

kestrel
samsung:

Так раскройте пожалуйста страшную тайну, зачем потребовалось менять моторы и регуляторы?

ОК 😃

  1. У меня в стране бестаможенный либмит 300 евро. Выше - растаможка +20% к полной стоимости включая почтовые услуги. Итого Скаут мне в готовом виде выходит золотым
  2. Я хочу квадрик на PixHawk и брать Скаут и потом потрошить его выкидывая из него уже установленную электронную начинку - неразумно
  3. Покупая Скаут по частям я вписываюсь в бестаможенные лимиты и не беру лишнего (ненужного), что мне экономически сильно выгоднее (по предварительным расчетам экономия от 1/3 до 2/5 от стоимости варианта покупки готового Скаута с пересылкой и растаможкой).
  4. Ну а раз стоит вопрос покупки по узлам и агрегатам отдельно, то волей-неволей возник вопрос - а есть ли что получше или бюджетнее стандартной ВМГ? Ну с регулями вариант вопроса замены проще. А вот с моторами… Также не исключаю варианта перерасчета ВМГ под 4S с заменой штатного аккумлятора на батарею 4S, но этот вариант пока еще под вопросом. Полетит ли он на 4S столько же времени как на родной ВМГ? Надо считать.

Пока что приобрел FPV и прочую бортовую электронику (кроме ESC и аккумулятора). Сейчас думаю заказывать детали корпуса.

У кого есть Скаут или Тали у меня есть МЕГА просьба.
Вынуть батарею из батарейного блока и вместо нее подключить аккумулятор 4S или 3S и посмотреть - будет ли электроника адекватно определять емкость батареи (в смысле универсальная ли электроника модуля или она заточена под работу строго с 6S).
Просьба не теоретизировать а именно попробовать - для меня это очень важно.
Спасибо.

ukrsonic

На 2й минуте у меня чуть сердце в пятки не провалилось 😃

Думал будет что-то страшное)

samsung
ukrsonic:

На 2й минуте у меня чуть сердце в пятки не провалилось

Конкретно в каком месте видео, Вас что то испугало, смотрел этот ролик еще недели три тому назад, но ничего страшного в нем не заметил.

Робби
samsung:

Конкретно в каком месте видео, Вас что то испугало, смотрел этот ролик еще недели три тому назад, но ничего страшного в нем не заметил.

Я тоже. Ничего страшного - люди которые его запускают - опытные.
Артем, видимо просто испугался что 6 винтов в помещение запускать собрались.

samsung
Робби:

просто испугался что 6 винтов в помещение запускать собрались.

Ну шесть то наверное бы не испугался, а вот восемь как на видео, наверное в натуре страшно. 😃

ukrsonic

Не понятливые вы какие, ладно, объясню))
Когда скаут лапки задрал думал будет большой бабах, с виду они стандартные, короткие))
А вообще жду видоса х8 c RX100 камерой на борту, интересна именно эта комплектация. Какое время полета и картинка будет. На ютубе один мужик такую комплектуху уже мутит в карбоне, думаю будет Яд. Но ща зима, и скорее видос полетов увидим не скоро.