Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
andry53:

палка - клевер или клевер - палка , потеря 50% гарантировано . только палка палка или клевер клевер . поляризации разные

вы это сами придумали? )

Aleksman
PetrovichZ:

Владельцы камер со стабилизацией может подскажут, как победить некрасивую волну при повороте рудером?

Просто плавнее, мягче поворачивайте. У Вас очень резкие рыскания, дёрганые, что ли… Оттого и волны (желе).

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

Просто плавнее, мягче поворачивайте. У Вас очень резкие рыскания, дёрганые, что ли… Оттого и волны (желе).

Вячеслав_Мелихов:

поэтому, он начинает тупо сбрасывать лишнюю инфу, недообрабатывать картинку, вставлять клоны предыдущих кадров, для получения 60 ну и т.д. и т.п.

Aleksman:

Оттого и волны (желе)

желе - это дрожание картинки, скачки - пропуски, клонированные кадры.

Да, надо поворачивать медленнее и снизить fps

andry53
Вячеслав_Мелихов:

вы это сами придумали? )

Нет не сам . Спорить не буду , просто знаю . Горизонтальная \ вертикальная , левая круговая / правая груговая , вам ни о чем не говорит.
Тулите как угодно .

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

Да, надо поворачивать медленнее

Очень уж шустро крутится рудером. И так стараюсь легкими смещениями стика.

RBI2005
Serk70:

Емкость 1850 и вес ниже стоковой.

До какого напряжения нужно предварительно разрядить аккумулятор, чтобы измерить полную емкость?

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

желе - это дрожание картинки, скачки - пропуски, клонированные кадры.

Ну спасибо за ликбез, а то ведь я не в курсе был, что такое желе 😆
З.Ы. Только я вот не понял, к чему тут скачки и клонированные кадры. Ну да ладно…

RBI2005:

До какого напряжения нужно предварительно разрядить аккумулятор, чтобы измерить полную емкость?

Ёмкость измеряется при разряде, т.е. отданная, а не влитая. Поэтому нужно его полностью зарядить и замерять, сколько отдал (до 3,2В на банку).

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

Только я вот не понял, к чему тут скачки и клонированные кадры. Ну да ладно…

вы то тут причем, я отвечал на вопрос человека, который хочет найти ответ и возможно, причину данного явления, о чем, популярно разъяснил выше, ваше объяснение, о причине появления ветров, в следствии качания деревьев … ))
если хоть чуть чуть подумать, то сразу понятно, что просто скорость вращения по рудеру ничего изменить не может, т.к. сама по себе, в соотношении с 60-ю !!! кадрами в секунду особого значения не имеет и дело не столько в ней, а в настройках самой камеры.

RBI2005:

До какого напряжения нужно предварительно разрядить аккумулятор, чтобы измерить полную емкость?

т.к. нас интересует только сравниваемый показатель, а это - емкость отданная, то у аймаксоподобных з\у, есть возможность провести соответствующий тест, но смысл его в обратном, сначала заливаем до полного, а только затем разряжаем и замеряем.

andry53
Вячеслав_Мелихов:

можно пруф, если не затруднит

на вскидку с этого же сайта последняя строчка

rcopen.com/blogs/5271/19455

только про поляризацию я узнал я гораздо раньше
когда начал на 13 градус аннтены ставить спутниковые…
давно это было
там волна ещё короче
поляризацию задает передающая антенна
палка - верикальная/ горизонтальная
клевер -левая круговая /правая круговая
некоторые китайцы указывают на клевер левая или правая
антенну на пульте вертикально расположил значит и в коптере обрезок вертикально
эта инфа многократно обсосана и без меня
через гугл всё есть

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

вы то тут причем

Уже понял. Просто Вы отвечали, процитировав меня, вот я и подумал, что пост мне )

andry53
RBI2005:

До какого напряжения нужно предварительно разрядить аккумулятор, чтобы измерить полную емкость?

до 220 в
если сеть позволяет то 380

Вячеслав_Мелихов
andry53:

некоторые китайцы указывают на клевер левая или правая
антенну на пульте вертикально расположил значит и в коптере обрезок вертикально

совершенно верно, особенно левый\правый клевер, мало кто знает. Но, клевер на передатчике, а на приемнике направленная антенна с круговой поляризацией - в этом сетапе, все последние рекорды на сверхдальние расстояния.

Просто очень много криков о проблемах связи, а люди не понимают элементарных вещей - что недостаточно простого наличия скрюченных кусочков провода в пульте и симе, важно, чтобы они еще и торчали одинаково.

а клевер - клевер, точно нормально работать не будет, если они лево\право.

RBI2005
Вячеслав_Мелихов:

т.к. нас интересует только сравниваемый показатель, а это - емкость отданная, то у аймаксоподобных з\у, есть возможность провести соответствующий тест, но смысл его в обратном, сначала заливаем до полного, а только затем разряжаем и замеряем.

Чтобы показатель был сравниваемый и методика сравнения должна быть одинаковой. Понятно, что измерять на разряде может быть и более правильно, только вряд ли все, кто дает циферки, гоняют аккумулятор постоянно вхолостую на разряд ради проверки емкости. Проще по результату заряда посмотреть, сколько залилось. А так можно дотеоритизировать, что и ток разряда должен быть такой же как на Симе в боевых условиях, иначе результат тоже будет неверный.
Может человек, у которого я спрашивал и даст развернутый ответ, как лично он измерял емкость.
В любом случае, меня в первую очередь интересует нижний порог, от или до которого заряжать/разряжать. Поскольку глубокий разряд для данного типа противопоказан. Сима же до конца не выжирает. Собственно, вопрос, от какой точки измерять. Верх понятен - 4.2. Про низ прозвучало 6.2. У всех такое мнение?

andry53:

до 220 в
если сеть позволяет то 380

Петросян аплодирует.

Zloy_alex

После разрядки родного акб в симе, в него заливается 2000мАч.

andry53
RBI2005:

Петросян аплодирует.

а что не так ? , чел не хочеть сам читать.
я и ответил.
можно на тп залезть та моща ещё выше будет. зарядит до угольков.
ух силища будет

Вячеслав_Мелихов:

а на приемнике направленная антенна с круговой поляризацией

это и есть клевер
про что я и говорил , клевер -клевер , палка - палка.
грубо говоря форма антенны должна совпадать
нормальные китайцы клевера парами продают rx/tx аж буквы на них пишут
для совпадения лево право круговой , приемная передающая

Вячеслав_Мелихов
andry53:

это и есть клевер

ну не совсем )

https://**************/aomway-58ggc-fpv-antenna-napravlennaya-11dbi-7-vitkov-s-krugovoy-polyarizaciey-rp-sma

andry53
Вячеслав_Мелихов:

ну не совсем )

https://**************/aomway-58ggc-fpv-antenna-napravlennaya-11dbi-7-vitkov-s-krugovoy-polyarizaciey-rp-sma

не работает ссыль

Michalych
andry53:

не работает ссыль

Не удается найти DNS-адрес сервера

Alextry

Только обрадовался, что все основные заказы пришли и можно колхозить OSD и на тебе, оказывается OSD которое заказал ущербное, показывает только:

  • GPS-координат Дисплей
  • Отображение времени
  • Путевая скорость отображения
  • Вольтметр
  • Секундомер
  • ПУПС Приемник обнаружения сигнала Сила
  • Программируемый дисплей Содержание
  • Поддержка NTSC и PAL ТВ-сигнала
  • Поддержка антибликовым Тень сигнала управления
  • Поддержка Ручная калибровка
    Значит назад на точку возврата нет, высоты и удаления тоже нет. Может кто знает можно его перепрограммировать и добавить недостающие параметры.