Syma X8C

badneko

Michalych +1 есть правда в твоих словах, надо быть терпимее 😃

А у нас стих ветер до приемлемого полета. Решил осмотреться во дворе, но все равно сносит. Кино на быструю руку, мало того что в семерках снимает хуже, так еще ютуб пожал.

yurik_sl

…и ты прав, и ты прав, и ты, жена, тоже права (с)
Фишка в том, что движок форума не позволяет сделать нормальный фак, поэтому одни и те же вопросы часто возникают через каждые 3 - 5 страниц, ибо действительно в многочисленном флуде достаточно сложно найти нужную информацию. Считаю, что самая полезная и интересная информация идет на 30 - 60 странице. Хотя часто она уже немного устаревшая из-за выхода обновленных тел.
“Новичкам” рекомендую почитать те страницы, ну а “старожилам” не ругаться и отправлять заблудших “в путь истинный”, давая хорошие ссылочки. Всем добра и мира!

Вячеслав_Мелихов
Michalych:

Сюда всегда захожу почитать что пишут другие люди и меня не бесят простые вопросы

Это хорошо, что они вас не бесят, нас же они просто печалят, ибо смотреть в очередной раз, как кто-то разбил или спалил коптер, просрал деньги купив фуфло или ненужную хрень … Конечно, пора бы уже привыкнуть и перестать печалиться о чужих неудачах, но уж извините … Также поражает, стремление неофитов сбиваться в стаи, дабы сообща, противостоять доводам опыта и разума, высказываемым форумчанами нашедшим время, дабы набрать, в поисковой строке, вопрос интересующий и прочитать информацию, по ссылкам найденным.

badneko
Вячеслав_Мелихов:

по ссылкам найденным.

я не первый день в интернете и призвание обязывает уметь гуглить, но как же тут все “нечерезголову”
пробовал сделать бортжурнал на драйве где собирал все самое интересное с этой ветки. но там прикрыли бж
тут же можно вести дневник, но мне уже лень переписывать тратить время, вот если кто возьмется и сделает список совместимого оборудования, список возможных изменений и т.п. то ему памятник бы поставили, а новичками кидали бы ссылку на FAQ

Michalych

Не буду сильно спорить, есть в ваших словах правильные вещи. Если б шапку ветки эти вопросы перенести…
По теме: получил антену отроутера, КАК ТУТ ПОСОВЕТОВАЛИ))
Сразу впаял, ночью далеко ясно не летал. Но есть вопрос, в комплекте было две… антенны, может вторую разобрать и в сам коптер вставить? Там же просто проволочки как в пульте, что посоветуете?

yurik_sl
badneko:

вот если кто возьмется и сделает список совместимого оборудования, список возможных изменений и т.п. то ему памятник бы поставили, а новичками кидали бы ссылку на FAQ

Давным-давно в далекой галактике…
Ловите небольшой фак, сделанный по нашей Симе где-то с год назад симоводом Виктором aka LahtaNoID:
rcopen.com/blogs/239990

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

Это хорошо, что они вас не бесят, нас же они просто печалят, ибо смотреть в очередной раз, как кто-то разбил или спалил коптер, просрал деньги купив фуфло или ненужную хрень … Конечно, пора бы уже привыкнуть и перестать печалиться о чужих неудачах, но уж извините … Также поражает, стремление неофитов сбиваться в стаи, дабы сообща, противостоять доводам опыта и разума, высказываемым форумчанами нашедшим время, дабы набрать, в поисковой строке, вопрос интересующий и прочитать информацию, по ссылкам найденным.

Не могу поспорить. Но звучит как вытяжка из библии. Аж мураЖки))

Посоветуйте, что делать с второй антенной, Продавец подарил, надо как то использовать. Ту т ранее писали что лучьший эффект когда палка с палкой контачат. Вот палка в аппаратуру впаяна, в коптер тоже впаять?

badneko
yurik_sl:

Давным-давно в далекой галактике…
Ловите небольшой фак, сделанный по нашей Симе где-то с год назад симоводом Виктором aka LahtaNoID:
rcopen.com/blogs/239990

иииии!? пустая страница!?

Michalych:

Посоветуйте, что делать с второй антенной, Продавец подарил, надо как то использовать. Ту т ранее писали что лучьший эффект когда палка с палкой контачат. Вот палка в аппаратуру впаяна, в коптер тоже впаять?


вот то что внутри антенны, в таком виде ей не страшно падать вверх ногами
со стаканом будьте осторожнее

Michalych
badneko:

иииии!? пустая страница!?


вот то что внутри антенны, в таком виде ей не страшно падать вверх ногами
со стаканом будьте осторожнее

Ага, ясно… А как мне кажется её можно и не выводить наружу, просто расположить внутри корпуса, получается горизонтально. Все же будет лучше чем заводской кусочек провода, что скажете? Илитнадо именно так вот выводить?
Сказать честно, только щас пришло в голову, что и в аппаратуре можно было отверстия не сверлить а положить, там тоже место есть свободное. Это при условии, что они не должны быть вертикально…

badneko

горизонтально - нет, специфика антенн штырей такова что штырь на передатчике, что на приемнике должны находиться в одной плоскости, т.е. в данном случае идеально - вертикально на пульте и на коптере

yurik_sl
badneko:

иииии!? пустая страница!?

Да ладно! У меня в полный рост открывается!

ALEKSANDR77

ясно… А как мне кажется её можно и не выводить наружу, просто расположить внутри корпуса, получается горизонтально.

Опять вы улыбнули всех, по поводу поляризации антэн что то слышали? А также по расположению внутри не боитесь наводок от питания и других проводов?
Во общем скажу проще идея не очень хорошая.

Alextry
yurik_sl:

Да ладно! У меня в полный рост открывается!

пустая страница !

Michalych
ALEKSANDR77:

Опять вы улыбнули всех, по поводу поляризации антэн что то слышали? А также по расположению внутри не боитесь наводок от питания и других проводов?
Во общем скажу проще идея не очень хорошая.

Удивлять я умею)))
Насчёт поляризации слышал, но видать не все. Просмотрел одно из видео на ютубе, там парень так и сделал, поэтому и я спросил. Видать он тоже знающих удивил)) Я так понял надо было обе антенны располагать горизонтально, но как я понял, уже поздно(
А вот по поводу помех от питания как не не думал, так как они же на заводскую"антенну" не влияют же…

Alextry:

пустая страница !

Не работает ссылко

И ещё, извините, вопрос. Я тут читал по поводу защиты винтов… Как Я понял она защищает людей от винтов а не винты от повреждения и даже из-за неё они часто ломаются. Так что, стоит снять?

ALEKSANDR77

Стоит снять если возле людей летать не собераетесь, или вот если в легкий ветерок повыше взлететь. Таким образом уменьшите парусность коптера.

piterpen
yurik_sl:

а здесь видно что вам?

вы не имеете прав для доступа к этой странице.

yurik_sl

С разрешения Виктора (LahtaNoID) всё скопировал к себе и сделал это фак у себя:
rcopen.com/blogs/231065/22629 - винты
rcopen.com/blogs/231065/22630 - FPV
rcopen.com/blogs/231065/22631 - аккумы
rcopen.com/blogs/231065/22632 - разное

Слишком не пинайте, информация вплоть до полуторагодичной давности, некоторые ссылки могут быть битые.

Вячеслав_Мелихов

До этого, задумывался о винтах но все недосуг. Сейчас, почитав о винтах, загуглил и посчитав шаг родных, заказал для палколета “тюнинговые” )) с меньшим шагом, единственное но - придется гомырить переходник.

Снимал симой, на sj 8000. Очень-очень много дублей и можно получить неплохой материал.