Syma X8C

Alexmx126

Симовскую камеру использовать не собираюсь. У меня есть Panasonic HX-A1(www.panasonic.com/ru/consumer/…/hx-a1mee.html). Использую ее на мотоцикле (крепится на руль), можно на лямку рюкзака, бейсболку и пр. Она меня вполне устраивает. У нее есть вайфай выход на экран смартфона - планшета.
Квадрик планирую использовать для съемок. В связи с этим возник вопрос: есть ли возможность управлять с симовского пульта двухосевым подвесом. Ведь можно же управлять видеокамерой со стандартного пульта. Нельзя ли при помощи этих кнопок управлять подвесом, хотя бы переводить камеру в положение вртикально - горизонтально?

TAF
Alexmx126:

. У нее есть вайфай выход на экран смартфона - планшета.

Wi-fi сигнал камеры может перекрывать сигнал управления коптером.
Не рекомендуется включать WI-FI на камере. Многие здесь используют передатчик и приемник видеосигнала на 5,8 Ггц.

ALEKSANDR77

Tак это то что липочшка идет как у фантика, то есть так как на старой версии купить не выйдет.

Я так думаю что идет вся тот же акум только в корпусе внутри и контакты припаяны к клемам, разбераеш и ставиш другую. врят ли там будет интеликтуальный контроллер как у фантика, Уж очень цена на нее смешная. У фантома одна батарея стоит как тут весь квадрик)))

Michalych
ALEKSANDR77:

… разбераеш и ставиш другую…

Например,он купит еще пару АКБ, что каждый раз перепаивать?

Alexmx126

Запасная батарея на 2000 ма стоит у них 1400р.
С одной стороны хочется, все таки новое, с другой стороны боязно по той же причине.

ALEKSANDR77

В этом согласен, красота и комфорт требуют денег))
Какой двуосной подвес на симе , он слишком тяжелый для нее, разве что валкеровский из пластика, + его надо от чего то запитывать. вообщем снимать симой будет очень хлопотно, поверьте сам через это прошел. Теперть только для забавы на ней летаю.

Вячеслав_Мелихов

Улучшенная интеллектуальная батарея 7.4В 2000мАч

Прикольно, поржал)

Автопосадка есть у симы с баро - отруби пульт, автовзлет - даже не знаю зачем он нужен, если пилот инвалид и у него нет рук, то ему нужен просто автополет по точкам.

Сима, это дырчик с Д6 нашего времени, кому-то покупали миник и он погоняв годик - два, задумывался о папином авто, а кто-то мастерил себе все что угодно …

ALEKSANDR77:

вообщем снимать симой будет очень хлопотно

да, ХЛОПОТНО и никак иначе, но бывают и приятные хлопоты))), хотя если нужны только съемки, без перепаивания и гомыр, то это точно не сима

Alexmx126
ALEKSANDR77:

В этом согласен, красота и комфорт требуют денег))
Какой двуосной подвес на симе , он слишком тяжелый для нее, разве что валкеровский из пластика, + его надо от чего то запитывать. вообщем снимать симой будет очень хлопотно, поверьте сам через это прошел.

Я о нем и думал. Вроде где то читал, что он к симе подходит.

Вячеслав_Мелихов
Alexmx126:

Вроде где то читал, что он к симе подходит.

ну это только слухи…

Ладно, а то мой плоский юмор, заведет в ступор, юный неокрепший организм …

вот пример съемок с этим подвесом на симе

а это, для использования без симы)))

Alexmx126
Вячеслав_Мелихов:

вот пример съемок с этим подвесом на симе

Хорошо снимает. Мне понравилось.
Я свою камеру (панасоник) симу х54 подвесил. Еле летала, но летала. Мне понравилось, жена снятым тоже восхитилась. Ну х8 то должна повеселей летать? У меня нет потребности покорять километры. Необходимость в квадрокоптере возникла, когда были в горах у места извержения водопада, и очень хотелось поснимать с метров с десяти двадцати от края. Пока тренируюсь на х54, в ближайшее время хочу купить х8. Уже собрался брать НС, и тут этот SC… Теперь сижу, голову ломаю.

Вячеслав_Мелихов
Alexmx126:

Теперь сижу, голову ломаю.

Alexmx126:

НС

сейчас зальется, выложу съемки с подвеса, установленного на авто.

Aleksman
Alexmx126:

Я о нем и думал. Вроде где то читал, что он к симе подходит.

Вячеслав_Мелихов:

ну это только слухи…

Я не в курсе, что там за слухи, но я писал где-то год тому, что цеплял на G-версию Валкиру с камерой (общий вес 195г), летал на стоковом аккуме до 8 мин (на 6-й начинается сигнал-я о разряде). Вообщем летает, снимает, но по факту - ниочём (учитывая время полёта и нагрев движков).

Michalych

2 минуты, моргая? С такой нагрузкой, я чото не верю…сорри

yurik_sl
Michalych:

2 минуты, моргая? С такой нагрузкой, я чото не верю…сорри

Андрей, у меня есть один аккум, с которым Сима начинает мигать секунд через 30 после взлета, но летает на нем минуты 4. Неисповедимы пути китайского аккумуляторного бога…

Michalych
yurik_sl:

Андрей, у меня есть один аккум, с которым Сима начинает мигать секунд через 30 после взлета, но летает на нем минуты 4. Неисповедимы пути китайского аккумуляторного бога…

Я про нармально работающий дрон, в нормально работающем, не должна батарейка так быстро разряжаться. Или плата не должна это как разряд определять.

Ещё одно.
Меня терзают смутные сомнения, прошу либо переубедить, либо поддержать.
Есть уже пульт, едет плата. Ещё 3000 рублей и могу все остальное купить… Вот не знаю, собрать ещё один или пускай имеющиеся детали будут как запчасти для экспериментов… Что скажите, ВЫ бы как сделали?

TAF
Michalych:

Что скажите, ВЫ бы как сделали?

Я б собрал палколет)

Michalych

Я б сделал гоночный на бк моторах и карбоновой раме, но боюсь пока не хватит опыта

Michalych
ALEKSANDR77:

Рассматривал и жтотвариант, пару дней смотрел как переделывать наш на бк, убирают ключи, ставят контроллеры, немного допиливают корпус, так даже дешевле. Поглядим, сначала надо научиться не отключать моторы в полёте)))