Syma X8C

Michalych

Я б сделал гоночный на бк моторах и карбоновой раме, но боюсь пока не хватит опыта

Michalych
ALEKSANDR77:

Рассматривал и жтотвариант, пару дней смотрел как переделывать наш на бк, убирают ключи, ставят контроллеры, немного допиливают корпус, так даже дешевле. Поглядим, сначала надо научиться не отключать моторы в полёте)))

Aleksman
Michalych:

Я про нармально работающий дрон, в нормально работающем, не должна батарейка так быстро разряжаться.

Именно! Но ключевое слово здесь “нормально”. А с чего Вы решили, что доп. вес в 300г - это для Симы нормально? Вот и начинает она мигать преждевременно, причём на практически новом стоковом аккуме.

Michalych:

Или плата не должна это как разряд определять.

Происходит сильная просадка напряжения (из-за критической нагрузки), как ещё мозгам коптера это воспринимать?

TAF
Michalych:

сначала надо научиться не отключать моторы в полёте)))

Я вот не могу научится сажать его. При касании с землей (плавно и не очень, результат один и тот же), подпрыгивает зараза и переворачивается винтами вниз.
Либо отлетает в сторону. Уже покрошил все защиты лопастей, разбил одну лопасть. Еще сегодня отлетел в куст. Один винт был заблокирован, остальные крутились. Вот теперь думаю не убил ли двигатель. При повторном запуске вроде взлетел нормально.

badneko
TAF:

Я вот не могу научится сажать его. При касании с землей (плавно и не очень, результат один и тот же), подпрыгивает зараза и переворачивается винтами вниз.
Либо отлетает в сторону.

Учитесь сажать по самолетному! вот пример когда хватает тяги посадить аккуратно без прыжков и миникрашей (смотреть с 1:10)

Вячеслав_Мелихов
TAF:

Я вот не могу научится сажать его

Ловите в руку, и потом отрубайте пульт. Вы даже не представляете, сколько гадости летит в ВМГ, при обычной посадке.
На н-версии, посадка реализована через одно место.

Alextry

Вячеслав Мелихов, на видео на капоте солнечная батарея?

Matroskin_sk
Michalych:

Я б сделал гоночный на бк моторах и карбоновой раме, но боюсь пока не хватит опыта

В сборке гоночного на БК моторах нет ничего сложного, здесь есть на форуме есть тема об этом специальная, там немного другое отношение к новичкам, на правильные вопросы быстро отвечают. Самое сложное в сборке это правильная и качественная пайка, паять нужно будет много и хорошо, я кривой пайкой убил плату питания, почти убил контроллер полетный, при падениях часто отлетает пайка с моторов, но со временем набрал опыт и купил паяльник хороший

ALEKSANDR77:

И все в шоколаде)))

Ерунду советуете, за такие деньги можно неплохой набор стартовый взять для рейсера с нормальными движками, рамой, ПК, регулями, только что без аппаратуры управления, например этот

ALEKSANDR77

Есть уже пульт, едет плата

Ерунду советуете,

Человек спрашивал конкретно про симу на безколекторных движках, а не о наборах для сборки. Осюда и дал ссылку для размышлений о его будущей стоимости.

Michalych
ALEKSANDR77:

Человек спрашивал конкретно про симу на безколекторных движках, а не о наборах для сборки. Осюда и дал ссылку для размышлений о его будущей стоимости.

Я пока не решил как поступить, 3000 рублей можно как то с толком вложить в хобби, а можно собрать второй. Правда он мне пока и не нужен, а собирать, чтобы продать за те деньги, которые я потратил на запчасти, как то не правильно, вот и не могу принять решение. По управлению мен\я сима 8 устраивает, кроме нюанса с отключением двигателей.
Ранее писалось об ограничителе, который приводится в действие после блокировки, сейчас думаю как это менее колзохно сделать. Нужно некое устройство, которое после разблокировки можно откинуть и тем самым не допустить опускания левого стика в самое нижнее положение. Навес бы какой то… но это полный колхоз, будет выглядеть как сарай. Пока идеи которые приходят - не подходят, Но думаю что то в конце концов сделаю и можно будет летать не опасаясь за отключение, ибо это здорово портит кайф от полета

Michalych
ALEKSANDR77:

Вы какую плату заказывали с баро?

Да, с баро, уже едет. Второй пульт от симы без баро.
Я брал, так как думал что после какого то краша что то сломал или отбил. Как оказалось эта проблема повсеместна и не только у меня

ALEKSANDR77

Ну тогда дай бог чтобы все удачно было, а так бы посоветовал взять бу плату от Х8С без баро под ваш второй пульт и летать.

Вячеслав_Мелихов

Парни, мне кажется что я нашел возможность сделать в теме шапку и вынести в нее все основные вопросы, прошу заинтересованных лиц - присоединяться)
План работ:

  1. оглавление шапки (разделы)
  2. материалы по теме (ссылки на то что будет в разделах)
Michalych
ALEKSANDR77:

Ну тогда дай бог чтобы все удачно было, а так бы посоветовал взять бу плату от Х8С без баро под ваш второй пульт и летать.

Если бы знал, то так бы и сделал, но тогда уверенность была в неправильно работе платы, вот и купил. В любом случае она то пригодится)))

Вячеслав_Мелихов:

Парни, мне кажется что я нашел возможность сделать в теме шапку и вынести в нее все основные вопросы, прошу заинтересованных лиц - присоединяться)
План работ:

  1. оглавление шапки (разделы)
  2. материалы по теме (ссылки на то что будет в разделах)

Было бы неплохо, как для меня
Давайте начнем создавать список, например:
1.информация для новичков;
2. проблемы с управлением;
3.Доработка дрона;
4…
5…

Вячеслав_Мелихов
Matroskin_sk:

есть тема об этом специальная, там немного другое отношение к новичкам, на правильные вопросы быстро отвечают

будет шапка, неправильных вопросов, станет в разы меньше и воцарится любовь и взаимопонимание))).

Michalych:

А разделы будут со ссылками?

принцип шапки на “нормальных” форумах - есть пост с дельной информацией от пользователя и этот пост, будет полезен сообществу - в шапку добавляется ссылка на этот пост. Новичок, попадая на ветку, читает ссылки из шапки и за пол дня становится подкованным в основных вопросах, без перечитывания сотен страниц.

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

будет шапка, неправильных вопросов, станет в разы меньше и воцарится любовь и взаимопонимание))).

принцип шапки на “нормальных” форумах - есть пост с дельной информацией от пользователя и этот пост, будет полезен сообществу - в шапку добавляется ссылка на этот пост. Новичок, попадая на ветку, читает ссылки из шапки и за пол дня становится подкованным в основных вопросах, без перечитывания сотен страниц.

А кто будет саму ветку менять? Это же не просто сообщение в начале каждой страницы, надо чтобы движек форума такую шапку поддерживал