Syma X8C

Lord_Roman
Aleksman:

Работа Хедлесса от этого абсолютно никак не зависит.

может и не зависит но у меня работало просто отвратно так как были вместо антен огрызки по 2 см на стоке.

Serk70
Lord_Roman:

может и не зависит но у меня работало просто отвратно так как были вместо антен огрызки по 2 см на стоке.

Работа Хедлесса не зависит от антенн. Он работает от показаний гироскопа и из за накопления ошибок в этом агрегате он и глючит. При любом столкновении(ударе), с землей или строениями, хедлесс нужно настраивать по новой.

sergey_brest
monstr188:

Соединитесь с квадрикром

на самом деле не 30 сек, а 3 секунды на сброс гироскопа.
и второй важный момент при сбросе гироскопа - Сима должна стоять на ровной горизонтальной поверхности. поставите боком - гироскоп сочтет, что это и есть уровень горизонта и в полете будет крениться на одну из сторон

monstr188
Lord_Roman:

а чем он глючный у меня вроде все норм работает особенно после перепайки антены на аппаратуре. но обнуление лучше делать .

Ведь режим для новичков , а новичку , да еще в ветер трудно удержать коптер прямо перед собой . Я его использую только когда поднимаюсь на большую высоту .

Леко

Спасибо Господа!
Сделал сброс гироскопа и хедлеса.
Привязал за несколько резинок от денег к табуретке за каждую ножку и совершил “пробный полет”. 😁
Держится теперь ровно!😃
Потом рискнул полетать “в реале” по комнате…😲
Удалось даже не зацепить ничего!
Видео даже снял.
Племянник узнает, ведь отберет 😦
А хочется первый раз на поле полетать в выходные и думаю видеорегистратор supra к нему резинками прицепить (140гр) разрешение 1920x1080

Получил предупреждение за картинку: "Каждая инструкция на русском должна начинаться с фразы: “Ну что, придурок, уже сломал?”

Спасибо всем еще раз!

Gabba
Леко:

Спасибо Господа!

Племянник узнает, ведь отберет 😦

Спасибо всем еще раз!

Вы ему пока не говорите, полетайте на выходные. Понравится - покупайте

monstr188

Сегодня видать реально не мой день был . Погода с утра была просто супер , ясно и ни ветерка . Поехал полетать- поснимать красивые виды , кто знает Московскую область это Перемиловская высота . Отлетела Сима от меня метров 20 , и тут ее как начнет колбасить и тут же камнем вниз . Высота метров сорок .Думаю , что за ерунда не может же связь пропасть на таком расстоянии , подхожу к Симе : Блин !!! один проп Gemfan пополам , БЛИН!!! RunCam отлетел , где искать ?!! Нашел , хорошо снежок свежий , от удара разобрался виброподвес . Здесь в ветке выше писали , что нужны стяжки для страховки . Включаю Симу , один винт (тот что сломан не вращается) дома перестал работать еще один . Оказалось “суперпайщик” (я) когда паял другую плату не качественно припаял провода к моторам , вот они и отлетели от тряски . Потом пошли с сыном пускать палколет , сын летать учился . Все было нормально , пока пульт не взял “мегапилот”(снова я ) и направил коптер на максимальной скорости(Летает он , не знаю пеочему быстрей Симы) прямо провода ЛЭП .Канопа разлетелась на сто мелких осколочков , камеру вырвало с мясом , и один проп куда то отлетел , но вроде все собрал летает . Вот такой день , пойду гонять маленький V911 осталось его раскрошить .

Helios

А вот по поводу этой извечной проблеммы :

yurik_sl:

стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь.

Как можно уберечься ? Например контролировать уровень сигнала , при достижении некоего минимального значения возвращать коптер обратно в зону приема сигнала. Для этого нужно чтобы было отображение уровня сигнала на пульте или посредством того же кастомного комплекта фпв. Насколько сложно такое реализовать ? Ну или возможно есть какие то другие решения этой проблеммы ?

MadGrizly

Прислала китайская компания приглашение на выставку. Приходите, мол, у нас будет новинка, пока всех деталей не раскрываем, но для интриги прикладываем эту картинку. Что-то мне подсказывает, что интриги нет. Но, посмотрим на выставке.

yurik_sl
Helios:

А вот по поводу этой извечной проблеммы :

Как можно уберечься ? Например контролировать уровень сигнала , при достижении некоего минимального значения возвращать коптер обратно в зону приема сигнала

Всё намного проще: осд показывает удаление квадрата от точки запуска.

dimacom128

Всем привет! Являюсь вполне довольным обладателем симы x8c😁 и на днях мне в руки попала пищалка-оповещение о низком заряде батареи
Тутже приделал ее на крышку батарейного отсека,тк удобно выводить балансировочный разъем через защелку и подключать к пищалке
Тутже пошел испытывать на улицу,итого:
Через 8 минут сима заморгала лампочками(пора садиться)
Подлетев поближе я завис на высоте в полтора метра,стал ждать полного разряда
Через 3-4 минуты на пищалке загорелся один красный светодиод вместо зеленого(одна банка почти пустая)
Через небольшое время загорелся второй(вторая банка также разрядилась)
Далее прозвучал довольно громкий писк и тутже сима пошла на посадку,причем довольно бодро(с большей высоты думаю неслабо приложилась бы об землю)
Для меня осталось непонятным-нормально ли такое поведение индикатора?если да-то какой в нем смысл,если сразу же после первого писка сима стремительно снижается из-за нехватки заряда аккума для поддержания высоты?
Если это не нормально,то как можно изменить порог срабатывания данной пищалки(сейчас насколько я понял он на уровне 3,3В)?
Заранее спасибо за ответ!😉

В добавок приложу один из первых полетов с гоупро над зимующим кузьминским скейтпарком в комплектации:
Площадка от штатной камеры с прикрученным винтами креплением гоупро+водостойкий бокс+Gopro hero 3+
Симе с таким комплектом естественно тяжеловато,из-за чего поймал “просадку” и немного воткнулся камерой в сугроб)
Никаких подвесов пока не стоит,винты не балансировал,желе только при снижении высоты

MadGrizly
dimacom128:

Через 3-4 минуты на пищалке загорелся один красный светодиод вместо зеленого(одна банка почти пустая)

Рекомендовал бы ставить пищалку с цифровым индикатором. Там в верхней части есть кнопочка, которой выставляется желаемый порог срабатывания.

fed2141
MadGrizly:

Рекомендовал бы ставить пищалку с цифровым индикатором. Там в верхней части есть кнопочка, которой выставляется желаемый порог срабатывания.

А порог оптимален на 3,5V - 3,6V для быстрой безкрашевой посадки.

LahtaNoID

На Бангуде БНФ версия Syma X8G - 3600. Если у кого что куда улетело и не вернулось.

kabol

2 шт. SYMA X8 X8A X8C X8C-1 X8W X8G 7.4 В 2400 мАч ли - po RC Quadcopter X8C X8W запасных частей
www.aliexpress.com/item/…/32486570447.html

Покупал кто такие?? Незнает никто сколько реально они весят и как служат?? Отменили мои зоп павер ибо не могут доставить в Украину О_о бред!! Или какиенить посоветуйте плиз…
(from AliExpress Android)

monstr188

Всем привет ! Слышал для влагозащиты плату заливают специальным лаком . У меня есть автомобильный лак в аэрозоле , можно им залить , и если нет то почему ?

yurik_sl
monstr188:

У меня есть автомобильный лак в аэрозоле , можно им залить, и если нет то почему ?

Ну я думаю что лучше заливать тем, что для этого предназначено. Недавно на досуге заехал в один ТЦ, и совершенно случайно увидел там лак Пластик-71, специально для защиты электроники. Флакончик 100 мл взял за 80 руб, был аэрозольный баллон за 400. Кстати, коллега живет в Дмитрове, ежели чего могу купить и передать.
Еще в инструкции указано, что в лак добавлен компонент, который светится в УФ свете для контроля качества защиты.

Helios
yurik_sl:

Всё намного проще: осд показывает удаление квадрата от точки запуска.

а можно чуть подробнее что есть ОСД, если я правильно понял и все что успел нарыть - это некий доп модуль к 5.8 фпв с ГПС который по каналу фпв шлет на экран телеметрию - координаты, высота, удаление от пульта и т.д. ?

и второе ,как здесь писали, управляемая дистанция полета может измеряться от 50-100м до 400-600м на штатной антенне, и может зависеть от массы параметров вплоть до “фазы луны” , поэтому такой параметр как удаление далеко не всегда может быть надежным. То есть потерятькоптер можно но по последним координатам теоретически чуть легче можно нйти уже упавший, особенно если хватит батареи на время поисков. В принципе хоть какое то решение - но я так понял осд реализуется только на базе фпв 5.8 ?

sergey_brest
yurik_sl:

Ну я думаю что лучше заливать тем, что для этого предназначено

Юра, а стоит ли вообще это делать? Смысл данной процедуры? Чего вы пытаетесь добиться, заливкой лаком? У меня вот Сима ок. 5 месяцев. Летал в снег, падал в снег, падал во влажную траву - и все без проблем. В дождь я не летаю - хотя в мелкую моросячку летал - все без как либо эксцессов. плата у нас внутри высоко стоит. Если в дождь не летать - вода внутрь не попадет. а конденсат образуется только когда заносите аппарат с улицы домой. но я после этого дома не летаю (ибо полеты на улице да и акк стоит на зарядке). Заливая лаком - от чего вы хотите уберечь плату? Может тогда и движки позаливать ))

P.S. чтобы было понятно - я к вам без претензий )). это был так - общий вопрос для всех, кто заливает лаком. я понимаю что у каждого свое мнение по этому поводу. но я вот реально не могу понять смысла данной процедуры. по-моему еще ни у кого не коротнула плата из-за влаги или чего-то подобного. а летать в дождь вам это точно не поможет - т.к. могут коротнуть движки и аккум

monstr188
sergey_brest:

Юра, а стоит ли вообще это делать? Смысл данной процедуры? Чего вы пытаетесь добиться, заливкой лаком?

Сергей , если позволите отвечу за Юрия , не давно Сима у меня без причины бахнулась на землю в 10ти метрах от меня . Вот я и подумал , а если а вводу например упадет ? С залитой платой , если сразу достать есть шанс спасти .

Serjio_S
sergey_brest:

Смысл данной процедуры?

Для Симы неактуально, все внутри корпуса.
А вот на других конструкциях лучше заливать, к примеру ESC, FPV передатчик, открытый контроллер и т.д.
При падении в воду, снег хорошо помогает все сохранить.

monstr188:

С залитой платой , если сразу достать есть шанс спасти .

Если только так…