Syma X8C

Ruslan K
alexxx365:

В городе вообще, по-хорошему, летать не надо.

Я не против этого, просто человек спросил именно про город, ну и мой ответ тоже про город, ко мне то какие претензии.

dimaf:

и так вроде нормально

Значит мне точно “косая” плата пришла, попробую купить бародатчик с тао поменять вместо родного.

ultra

Трагично закончился мой опыт с Н платой. На 2S батарее в помещении коптер висел нормально, поролон да датчике присутствовал. На улице поставил 3S аккум, прицепил подвес, при подаче газа сима резко взмыла вверх метров на десять. Дал стик в ноль - набор высоты прекратился, Сима зависла, но снижаться не захотела. При малейшем отклонении от ноля продолжался набор высоты. Подвёл поближе к себе, думаю, что при газе в ноль уже давно должны движки отключиться, но нет. Делать нечего, думаю, надо вырубать аппу, трава под Симой высокая, глядишь, переживёт как-нибудь. Вырубил, жду. секунд десять подождал - сима высоту держит, но не отключается, ветром начинает уносить. Врубил аппу, стиком газа забиндился как ни в чём не бывало, вернул к себе, опять же, держа стик газа в ноль. Покружил ещё пару минут. Тут, видно, аккумулятор подсел, Сима пошла на снижение. Посадил. Поставил родные необрезанные пропы, снял подвес. Ситуация не изменилась - Сима рванула. Но недалеко. Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку, 3S батарея спалила мозг: в результате последующего вскрытия был обнаружен сгоревший диод Шоттке. Дальше я ковырять не стал, вернул родную плату и родной резистор на стик газа.

dimaf

зачем тулить на симу 3s батарею … она и на 2s прекрасно летает ! даже с обычными не G моторами у меня поднимает ксюню в рамке …
ну не будет сима универсальным фотовидеолётом … не для того она . а вот как первый тренировочный квадр - это да , это всё её !

ultra

Каждому своё. У меня двухосевой подвес она даже с G движками тянет плохо. Я на ваши фломастеры не претендую, но и вы мои не грызите.

Ro_man

Вот и мне пришли g моторы, в ветер летать стала намного лучше. Летаю без камер, защит, ног и прочей лобуды, с g моторами стала гораздо резвее. Тоже хочу 3s поставить

Ruslan K

Значит мне точно “косая” плата пришла,

Отремонтировал сегодня “Н” плату, реально высоту держит хорошо, “щъёрт побъери” два косяка в плате, это точно некондиция с завода.
Есть вопрос: может быть кто знает “цоколёвку” процессора, как он изменяет напряжение питания, только замигают огни и секунд через 30-40 начинает сам садится, но батарейка при этом, не разряжена так как на родной плате, на пищалке выставляю 3,4 в. только запищит и если не успеть посадить в течении указанного времени, сядет сам, но там где придётся. Неужели ещё есть один дефект в моей “Н” плате.

SergeFSW

Отремонтировал сегодня “Н” плату, реально высоту держит хорошо, “щъёрт побъери” два косяка в плате

А можно по-подробней. Что там было и какие таблетки вы применили?

Ruslan K
SergeFSW:

Что там было

Первую неисправность я нашел еще не включая питание на плату, снизу есть м/с стабилизатор напряжения 3,3 в. для Б.Д. там по выходному напряжению впаяно 3 конденсатора в параллель , один из них, самый дальний от микрухи был короткий, вторая неисправность,(летал сам по себе, куда хотел, высоту не держал, управлялся отвратительно) отпаял платку Б.Д., а под ней какая то х…ня, видимо токопроводящая, садила на корпус крайний левый вывод, это шина данных,(SCL или SDA не разбирался), на ней должно быть около 3 в. было 0 в. Почистил, помыл, припаял всё работает, пять батареек отлетал, одно удовольствие, поролон поставил. Сейчас бы с контролем напряжения и автопосадкой разобраться.

Есть вопрос к знатокам: ru.aliexpress.com/…/1543206_32690619395.html
Стоит покупать этот квадрик или нет?

LahtaNoID

Я не знаток. Но - нет. Р3 разумнее по многим причинам.

Ruslan K
LahtaNoID:

по многим причинам.

С этого места поподробнее можно?

LahtaNoID

Извините, нет времени расписывать. Сравните, поднимите темы про Р3 и то, что по ссылке и сделайте выводы сами пжста. Есть этот форум, группсы, обзоры на трубе и т. д. и т. п. Я своё мнение высказал.

Serk70
nick654:

для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком

Я как то раз покрыл лаком этот датчик на OSD, так вот он стал показывать высоту в зависимости от температуры вокруг. Нагрел - спуск, охладил - подъем 😁. На реальную высоту не реагирует. Булавкой проткнул лак на датчике, всё заработало как нужно.

nick654
yurik_sl:

Ежели, конечно, Ваш пост не стеб.

ну мне не 20 лет чтоб стебатся) Просто задал вопрос не зная устройство этого барометра, сорри.

ultra:

Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку

до какого напряжения если не секрет квадр тогда разряжает акум так чтобы можно было еще летать?

Butaforii

там управление на себя брал мой младший брат, учился плавно сажать аппарат, поэтому камера задиралась))))). там где высоко взлетал и по кругу летал - эт я. а так да- ветер сильный был вчера

PavelK

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

maximlord
PavelK:

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

Я взял белый, он лучше будет виден если упадет и он не царапается так, как черный.