ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

Согласиться с этим я не могу, ибо у меня уже несколько лет квадрики Xiroи я особьх каких-то проблем с ними не имею и с приложением быстро разобрался, и снимаю я на Xiro тоже успешно и не абы для кого, а для документального кино.
А самосбор ( а точнее собранный на заказ весьма недешевый гексакоптер Tarot-680) у меня тоже есть и вот с оным гораздо больше гимора в виде глюков, отказов и падений с последующим непростым и затратным ремонтом.
И еще замечу, что смотрел тут для интереса сайты и группы по поискам улетевших дронов и там полным полно DJI разных моделей и в том числе 4-pro и даже Инспайеры в списке беглецов имеются

Mixail26rus
V-Vitamin:

там полным полно DJI разных моделей

так пруцца вдаль и ввысь покорители небес 😉 ручной стедикам подходит на 4к или только для версии V ?

Mixail26rus

вот что в хиро нравится так это цены на все от аккумов до стедикамов поэтому и подозрения берут

MaxGR13
V-Vitamin:

И еще замечу, что смотрел тут для интереса сайты и группы по поискам улетевших дронов и там полным полно DJI разных моделей и в том числе 4-pro и даже Инспайеры в списке беглецов имеются

Так как они (dji) более распространены, поэтому кажется, что они чаще удирают. Но удирают все - это я всегда понимал. 😃

V-Vitamin:

Согласиться с этим я не могу, ибо у меня уже несколько лет квадрики Xiroи я особьх каких-то проблем с ними не имею и с приложением быстро разобрался, и снимаю я на Xiro тоже успешно и не абы для кого, а для документального кино.

А можно посмотреть что-нибудь из отснятого документального?

Mixail26rus:

ручной стедикам

А оно надо? Может для этого дела что-то иное использовать, но не камеру от квадрокоптера.

Mixail26rus:

вот что в хиро нравится так это цены на все от аккумов до стедикамов поэтому и подозрения берут

Только вот сообщество пользователей очень-очень-очень маленькое.
Может быть на импортных сайтах все иначе? Кто следит?

Mixail26rus
MaxGR13:

но не камеру от квадрокоптера.

а что все так плохо? для чего тогда его продают?

V-Vitamin
MaxGR13:

А оно надо? Может для этого дела что-то иное использовать, но не камеру от квадрокоптера.

Вполне себе камеру от Xiro-4K можно и нужно использовать,если таковой коптер имеется, тем более что сам ручка-стэдик для нее стоит недорого. Я использую и мне нравится.

MaxGR13:

А можно посмотреть что-нибудь из отснятого документального?

Отснятые черновые мастера я не имею права выкладывать, а вот когда свежие фильмы смонтируют и они будут показаны по ТВ, тогда я ссылки на пару фильмов выложу.

MaxGR13
Mixail26rus:

а что все так плохо? для чего тогда его продают?

Я просто сравниваю три цифровые камеры:

  1. Sony - хэндикам, FullHD, камере 8 лет, но это лучшее качество, даже в сумерках
  2. Olympus - экшнкамера, FullHD + 4K, камере 2 года, отличное качество, особенно при быстром движении, но не ночью
  3. XIRO - FullHD, на троечку по сравнению с предыдущими камерами (страдает резкость, страдает цветопередача, проблемы с экспозицией, с быстрым движением)

Можно еще Nikon и Canon добавить, но там я преимущественно только фото делаю, хотя видео современные фотоаппараты тоже умеют снимать.

Возможно, что у камеры XIRO 4K таких недостатков нет.

V-Vitamin:

Отснятые черновые мастера я не имею права выкладывать

А для себя что-нибудь снимали?

Кстати, народ, повыкладывали бы какие-нибудь съемки из отпусков, природы, городских моментов и т.п. А то только тексты тут пишем. 😃
Начать с себя не могу, ибо я снимаю только в качестве тестов каких-нибудь и поэтому не монтирую и не сохраняю записи. А до поездок в отпуск с квадрокоптером я еще не дошел. 😃

V-Vitamin
MaxGR13:

Я просто сравниваю три цифровые камеры:

  1. Sony - хэндикам, FullHD, камере 8 лет, но это лучшее качество, даже в сумерках
  2. Olympus - экшнкамера, FullHD + 4K, камере 2 года, отличное качество, особенно при быстром движении, но не ночью
  3. XIRO - FullHD, на троечку по сравнению с предыдущими камерами (страдает резкость, страдает цветопередача, проблемы с экспозицией, с быстрым движением)

Неэтично проводить такие сравнения, ибо у всех этих камер разные матрицы и оптика с разной светосилой.

MaxGR13:

А для себя что-нибудь снимали?

Только тренировочные полеты на даче и во дворе.

MaxGR13
V-Vitamin:

Неэтично проводить такие сравнения, ибо у всех этих камер разные матрицы и оптика с разной светосилой.

Дык поэтому и говорю, что на земле надо снимать другой оптикой и оборудованием, а не тем же,что и в воздухе используется. 😃))

V-Vitamin

Ну если у кого нет ничего другого и более крутого,то почему бы и не снимать той же камерой с подвесом на ручке Xiro и как маленький стедик для определенных задач это вполне годится.

MaxGR13

Тут без вариантов! Только так и снимать! Тут от меня никаких комментариев. 😃
Я что-то не подумал, что у человека, который купил такой квадрик, может не оказаться видео-, фотоаппарата или мобильника с хорошей камерой.

Андрей_Михайлов
Андрей_Михайлов:

Потерял дрон. Взлетел, как обычно, без камеры, покрутил виражи-восьмерки над участком, потом он вдруг начал самопроизвольно набирать высоту, перестал реагировать на стики и кнопку возврата домой, заложил пологий вираж и на бешеной скорости скрылся за домами на соседних участках.

Прочесывая для очистки совести один из бесхозных участков с высокой травой далеко в стороне от предполагаемого местонахождения дрона, нашел его. Лежал на спине, без аккумулятора, но и без видимых повреждений, только края заводской наклейки с чеклистом на пузе загнулись наружу. Аккумулятор не нашел. Пролежал мой дрон в этой траве с 24.06 по 10. 07 - 17 дней. Что посоветуете, поставить запасной аккумулятор и попробовать запустить или отвезти в магазин на проверку?

V-Vitamin

Конечно же протестировать самому аккуратно с новым акком, но сначала убедиться не попала ли вода внутрь корпуса, просушить тщательно.

Андрей_Михайлов
V-Vitamin:

сначала убедиться не попала ли вода внутрь корпуса, просушить тщательно.

Как это лучше сделать, разобрать или подождать какое-то время для того, чтобы влага, если она попала внутрь, высохла сама? А может феном прогреть, не разбирая?

V-Vitamin

Я бы продул вентилятором или не горячим,а теплым феном.

джедай

его разобрать- одна минута. я имею ввиду сам блок с “мамой”

акб д.б. где-то рядом с местом падения

возьми на прокат (или у друзей) миноискатель и пройдись рядом. обязательно найдёшь батарею

Андрей_Михайлов
джедай:

его разобрать- одна минута. я имею ввиду сам блок с “мамой”

А гарантия не слетит в результате?

Green777

Перед тем как продуть дрон, можно разобрать корпус и пролить платы спиртом. Спирт промоет возможные загрязнения и окислы и “высушит” оставшуюся влагу. Ну, а дальше тёплым воздухом фена…

п.с. Если нужна будет помощь с металлоискателем для поиска аккумулятора - обращайтесь.