ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Dmitry_P
джедай:

а где логи находятся?

На смартфоне как-то так - Xiro/hj/*
Смотреть XiroAssistent`ом на компе.

джедай:

поставил на ночь возле “штырька” с компасом включённый трансформатор … и сегодня утром всё ОК. при запуске с третьего режима висит ,как вкопанный.

Ого, отличная идея)

джедай
Dmitry_P:

Ого, отличная идея)

ничего нового. размагничивает переменное магнитное поле, которое индуцирует сердечник трансформатора

Dmitry_P
джедай:

ничего нового. размагничивает переменное магнитное поле, которое индуцирует сердечник трансформатора

Ну все-таки у транса магнитопровод замкнут, и магнитное поле за пределами сердечника слабое… Но раз получилось - значит много и не надо).

джедай

незамкнутый магнитопровод размагничивает за неск сек, а я замкнутый поставил на всю ночь. получилось.

джедай

летал на 947 м на высоте 42 м, линк пропал на 400 м, потом ненадолго на 532м и больше не появлялся до возврата. обнаружил это случайно. в выключенном состоянии нажимаем автопосадку. вкл пульт,затем коптер, взлетаем во 2-м режиме. летим (не отпуская стик(и). на 300м вкл 3 режим и летим пака батареи хватит. я на 60% остатка повернул “домой” .

Serg746

Заказал 4К, сыграло то что остались рюкзак и 2 к-та винтов.

Андрей_Михайлов

Получил дрон из ремонта после улета. Заменили частично работавшую светодиодную линейку и проверили все функции, все в порядке, сказали. Вчера нормально полетал, а сегодня не нашел ни одного спутника (несколько раз выключал-включал и дрон, и пульт — не помогло) и весь аккумулятор вылетал вокруг себя на всякий случай. При этом телеметрия не показывалась вообще, но дрон уверенно возвращался в точку по команде Хоум. Ничего не понимаю…

джедай

нужно привязать вай-фай дрона к сматфону (пост 3056)

Андрей_Михайлов
джедай:

нужно привязать вай-фай дрона к сматфону (пост 3056)

Так привязывал, конечно.

ExtremeBoy

Друзья принимайте в свои ряды.
На прошлой неделе доставили мне Xplorer V, в выходные вылетал 2 акка в деревенской местности. Проблем пока не заметил.
Видео если интересно выложу чуть позже.
Опыт в коптерах у меня не большой: самосборный квадр f450 на компонентах DJI и их NAZA Lite, далее прошивка NAZA в V2 и пересборка в гексу. Там аппаратура была с качественным цифровым приёмником 2.4GHz.
Так вот вопрос: для улучшения канала (по которому видео и телеметрия идёт) 2.4GHz на extender тут прикручивали антенны и у китайцев есть комплекты по негуманным ценам. А пробовал ли кто улучшать канал 5.8GHz по которому управление и команды на коптер идут? Ставил кто дополнительно антенны?

ExtremeBoy

Ваши видел я и написал что Вы сами прикрутили к 2.4GHz две антенны, а антенны 5,8GHz судя по всему находятся внутри пульта. т.к. управление коптером работает и без range extender.
Или тут одна антенна 2.4, а вторая 5.8 и антенны в пульте отключаются как подключаешь extender?

джедай
ExtremeBoy:

тут одна антенна 2.4, а вторая 5.8 и антенны в пульте

именно так. только не одна на 2.4, а две. они стояли в экстендере, я их снял и вместо них подключил две от стационарного роутера на 2.4

чтобы увеличить дальность линка

ExtremeBoy

т.е. в экстендере 2*2,4 антенны, про них всё ясно. Я спрашиваю про канал управления 5,8 антенны от которого внутри пульта.

джедай

я её не трогал… сегодня летал почти на 1км в подтверждению, что с ней все в порядке

видео полёта, на первой остановке перешёл в 3-й режим

www.youtube.com/watch?v=-1Y9EGYo-x8&t=8s

ExtremeBoy
джедай:

я её не трогал… сегодня летал почти на 1км в подтверждению, что с ней все в порядке

Ок, тогда воспользуюсь первым правилом сис.админа.

джедай
Андрей_Михайлов:

Но, Григорий, похоже, Вы правы - не привязал, ошибся. Теперь все в порядке пока.

а вот у меня не все в порядке с подвесом. в момент зависания коптера камера начинает вибрировать на видео идёт желе. в конце сезона оправлю на ремонт к дилеру

MaxGR13
V-Vitamin:

Как это нет сообщества? А мы здесь не сообщество?
C поддержкой производителя и у других компаний не все так гладко,прошивка на Xiro-V недавно была обновлена.

Сообщества, которое могло бы само исправлять ошибки производителя, а нет просто обсуждать у кого какие проблемы возникли.

Новая прошивка вышла? Полтора года назад или как? Я вижу от марта 2017.

джедай:

летал на 947 м на высоте 42 м, линк пропал на 400 м, потом ненадолго на 532м и больше не появлялся до возврата. обнаружил это случайно. в выключенном состоянии нажимаем автопосадку. вкл пульт,затем коптер, взлетаем во 2-м режиме. летим (не отпуская стик(и). на 300м вкл 3 режим и летим пака батареи хватит. я на 60% остатка повернул “домой” .

Не понял магии этих действий. Зачем?

midnighterprk
midnighterprk:

Помогите разобраться с проблемой . Один двигатель не сразу запускается . В чем может быть проблема ?

youtu.be/wyOZk-0WEaU

youtu.be/QLO1_bUfJnA

Сдал это гавно второй раз по гарантии . Вернули деньги . Купил phantom 4 pro

Serg746

Получил я свой 4К. Небольшие изменения конечно есть (в комплекте еще лежат камуфляжные наклейки двух расцветок), дома потестил без винтов, подвес работает камера снимает моторы крутятся. Но такое чувство что в подвесе дополнительно вентилятор охлаждения поставили. Вечером попробую полетать (ссыкотно правда, вдруг на родину рванет:)).