Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric
yurik_sl:

Я после использования ZOP 2200 mAh, на котором квадрик летает минут 10, заказал ZOP 2800 mAh, сегодня получил. Но разные отзывы на них здесь… 2800 входит в штатный маленький отсек, но если хоть чуть раздуется, то уже не влезет (если, конечно, мягкие резинки в батарейном отсеке не отдирать). Посмотрим как будет вести себя.
Дядь Вань, а у Вас Блэк Мэджики?

У меня 5200 в родном пузе.Маленькими акумами уже не пользуюсь)zop ваш сколько С,если он еле влазиет?

yurik_sl
citric:

zop ваш сколько С,если он еле влазиет?

30С.
Сравнил его с 2200, по высоте одинаковые, ширина на пару мм больше, длина больше:

dimaf

блин пришел наконец то гпс трекер ТК-102В, вот куда его прикрутить ума не приложу … не могли крышу плоскую соорудить. мне все больше и больше не нравится корпус декспа …

citric
dimaf:

блин пришел наконец то гпс трекер ТК-102В, вот куда его прикрутить ума не приложу … не могли крышу плоскую соорудить. мне все больше и больше не нравится корпус декспа …

Какую крышку?)

dimaf
citric:

Какую крышку?)

не крышку , а крышу 😃 (верхнюю часть корпуса)

yurik_sl

Протестировал ZOP 2800 mAh. Получилось 8 с копейками минут и “жесткая посадка”. К сожалению сам файл с пишущей камеры куда-то делся, но всё случайно снял видеорегистратор:

Возможно, аккум пока еще не “раскачался”, но по телеметрии видна явная просадка до 8,5 вольт. После в аккум залилось в районе 2300 mA. Не знаю, посмотрим. ZOP 2200 у меня пока заливает под 2400.

А вот мне понравилась “супер мягкая” посадка:

Мне показалось, что после краша месяца полтора назад что-то случилось или с передатчиком или с антенной: очень плохой прием, с помехами и прерываниями. Жду другой передатчик на 400 мВт с другими антеннами. Посмотрим.

will

всем привет установил новый тюненг: серву для камеры теперь можно менять наклон купил на ибеи аккумы оригинал frexx лучше кажеться нет отдают на все 100.

смотрим новый полет !😉

dimaf
will:

всем привет установил новый тюненг: серву для камеры теперь можно менять наклон купил на ибеи аккумы оригинал frexx лучше кажеться нет отдают на все 100. 😉

у меня 2 родных , 3000ма вроде пока живые …
а зачем было городить серву ? родной подвес тоже наклоняется … хотя у меня он уже помер … контроллер после краша коротнул , сейчас жду другой контроллер(не оригинальный) , колхоз буду делать ,
а позжее решил заказать 3-х осевой , после того как АТ-9 приедет …
с подвеса всетаки покруче снимает 😃

а видео зачетное !!! несколько лямов сгорело …

will
dimaf:

у меня 2 родных , 3000ма вроде пока живые …
а зачем было городить серву ? родной подвес тоже наклоняется … хотя у меня он уже помер … контроллер после краша коротнул , сейчас жду другой контроллер(не оригинальный) , колхоз буду делать ,
а позжее решил заказать 3-х осевой , после того как АТ-9 приедет …
с подвеса всетаки покруче снимает 😃

а видео зачетное !!! несколько лямов сгорело …

борюсь за вес поскольку летаю долековато катер был в километре от меня такой типа подвес легче более чем на 100г а это время полета .

dimaf

а если валкеровский G-2D ? он пластиковый …

dimaf

мне где-то попадался вариант - просто пластик , без моторов и контроллера- и из родного можно сделать более лёгкий подвес … я думаю как раз грамм на 100 экономии . но я не думаю что 100 грамм в данном случае дадут большой выигрыш … у меня на родной батарейке - 15 минут с подвесом летает … ставлю таймер на 13 минут . большое пузо не пришло , поэтому могу сказать что две батарейки на лыжах , зимой в -15 , 20+минут летали железно , с подвесом
и я думаю судя по послеполётному тестированию(разряду по полной) батареек имаксом , ещё минут 5-7 было в запасе. хочу в толстое пузо две батарейки запихать и проверить. на лыжах после последнего краша батарейки больше не вешаю.

yurik_sl
dimaf:

у меня на родной батарейке - 15 минут с подвесом летает … ставлю таймер на 13 минут

Парни, не летайте без FPV и OSD: аккумы в любой момент могут начать давать просадку, а это черевато… Здесь хоть какой-то контроль за состоянием аппарата…

dimaf
yurik_sl:

Парни, не летайте без FPV и OSD: аккумы в любой момент могут начать давать просадку, а это черевато… Здесь хоть какой-то контроль за состоянием аппарата…

тут не поспоришь , но не пришло мне пока осд , поэтому и летаю пока на пищалке , и ограничиваю поэтому же 13 минутами , и после полётный контроль имаксом до максимума и на сопротивление и потом полный заряд с балансировкой

вот седня заряжал после полетов , на завтра 😃 2903 мч залилось , новые были заливалось чуть больше … но 3000 паспортные не разу не было

dimaf

Will я смотрю у вас аппа ат9 радиолинк , были ли какие нибуть проблемы с заменой и настройкой ? а то я себе такую же прикупил , жду пока , вот и думаю как там с заменой ?

will
dimaf:

Will я смотрю у вас аппа ат9 радиолинк , были ли какие нибуть проблемы с заменой и настройкой ? а то я себе такую же прикупил , жду пока , вот и думаю как там с заменой ?

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

Про питание вообше забыл:P

dimaf
will:

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

Про питание вообше забыл:P

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

will
dimaf:

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

Это опция я ее не покупал еще www.ebay.com/itm/…/281945704310

will

Пришло бюджетное fpv !! Бедем тестить !

SupermenCJ
will:

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

А у Вас на этой аппаратуре при управлении квадрокоптером Dexp H-1 также срабатывает Failsave при потере сигнала квадрокоптера с аппаратурой и как все эти тумблеры, которые на родной аппаратуре также настроить на радиолинк (ручной режим, режим GPS, возврат домой, хэадлесс режим, выбор действия квадрокоптера в случае потери сигнала с аппаратурой).
Если опишите как все это настроить буду очень благодарен, так как давно уже посматриваю на эту аппаратуру, но останавливает то, что не знаю, возможно ли ее полноценно подружить с Dexp H-1.

will

Для начала надо посмотреть видео на ютубе про обзоры ее и меню чтоб понять что за куча тумблеров и для чего они нужны .подключить приемник анологично как родной дексповский .на компьютеру запустить прогу от коптера и там смотреть какие тумблеры и рычаги несоответсвуют проге и менять их.фаил сейф работает без проблем проверял неоднократно ,всегда прилетал . В проге все бедет показано по режимам файлсейфу.gps.и ручному. Могу через вотсап или вибер подключить свой и рассказать подробней .

Примерно так