Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

blackhole

подскажите, из-за чего может не заходить в настройки компаса и не запускаются движки?
я вставляю заряженный аккум, включаю пульт. все переключатели стоят в off. квадр мигает крыльями и сзади постоянно горит красный диод.
2 дня пытаюсь научиться включаться, mode 2, левый стик вниз вправо не запускает. а до этого стартовал нормально.
причем к компу через донгл подключается, все двигается и определяется, связь с пультом есть

yurik_sl
blackhole:

из-за чего может не заходить в настройки компаса и не запускаются движки?

При настройке компаса расходы во всех режимах должны стоять 100%
При запуске движков проверьте, что тумблеры установлены в верхнее положение

blackhole:

я вставляю заряженный аккум, включаю пульт.

Последовательность обратная: сначала пульт, потом аккум.

blackhole

Спасибо, но не помогает. В настройки компаса должно заходить и на меньших параметрах, раньше заходило. сейчас с пульта управляется только подвес и левый стик если в левый верхний угол отвести - выключает красный диод

dimaf
blackhole:

Спасибо, но не помогает. В настройки компаса должно заходить и на меньших параметрах, раньше заходило. сейчас с пульта управляется только подвес и левый стик если в левый верхний угол отвести - выключает красный диод

в настройки компаса заходит только на 100% расходах ! если не запускает моторы - или переключатели верхние стоят не на месте , или у гироскопа башню оторвало - требуется калибровка через комп !

blackhole

может подскажете, что именно надо калибровать чтобы квадр запускался?
на 2 скрине если левый стик полностью вправо то всего на 1 деление сдвигается на экране, это нормально?
тоже самое на 1 скрине, только уже подключаю к компу.
все каналы двигаются в пределах 1000-2000 и только этот 4-й вправо двигается до 1250. как это откалибровать? у всех также как у меня?

гиро нормально показывает, на несколько сотых дергается. высота только неправильно сейчас показывает. компас тоже в порядке

SupermenCJ
blackhole:

на 2 скрине если левый стик полностью вправо то всего на 1 деление сдвигается на экране, это нормально?
тоже самое на 1 скрине, только уже подключаю к компу.
все каналы двигаются в пределах 1000-2000 и только этот 4-й вправо двигается до 1250. как это откалибровать?

Это ненормально, у меня было подобное, только с правым стиком аппаратуры, из-за чего квадрокоптер сносило в полете вбок, долго не мог понять из-за чего, оказалось дело в неисправном потенциометре джойстика. Решил проблему полной заменой джойстика, так как в продаже нигде не нашёл нужного потенциометра.

blackhole

еще не понял про красный диод. вот что написано в инструкции:

Если левый светодиод светится красным цветом, это показывает, что идет процесс связи. После успешного установления связи с радиоприемником, красный светодиод гаснет.

у меня он постоянно горит красным. тоже неправильно?

yurik_sl
blackhole:

у меня он постоянно горит красным

У меня тоже постоянно горит, проблем нет.

blackhole
SupermenCJ:

оказалось дело в неисправном потенциометре джойстика

у меня есть подозрение, что из-за этого и не стартует и в компас не заходит. т.к. не доходит до нужных значений

will
blackhole:

подскажите, из-за чего может не заходить в настройки компаса и не запускаются движки?
я вставляю заряженный аккум, включаю пульт. все переключатели стоят в off. квадр мигает крыльями и сзади постоянно горит красный диод.
2 дня пытаюсь научиться включаться, mode 2, левый стик вниз вправо не запускает. а до этого стартовал нормально.
причем к компу через донгл подключается, все двигается и определяется, связь с пультом есть

был такой же глюк только наоборот стартовал но неглушился и как только не калибровал решил проблему заменой пульта и забыл про все эти танцы пульт родной полное г. а если разобрать его так вообще ужас как его собрали ))

pro-mod
Prok:

что у меня с подвесом ?

Попробуйте подставить паралон между задней частью камеры и подвесом, и закрепите плотнее. Попробуйте добавить несколько граммов к камере.

yurik_sl
Prok:

что у меня с подвесом ?

pro-mod:

Попробуйте добавить несколько граммов к камере.

Я налепил грамм 10 пластилина, стало получше, но тоже иногда подколбашивает, но с меньшей частотой. И еще при повороте квадрика подвес заваливает крен и ооочень медленно выправляет.

citric
blackhole:

может подскажете, что именно надо калибровать чтобы квадр запускался?
на 2 скрине если левый стик полностью вправо то всего на 1 деление сдвигается на экране, это нормально?
тоже самое на 1 скрине, только уже подключаю к компу.
все каналы двигаются в пределах 1000-2000 и только этот 4-й вправо двигается до 1250. как это откалибровать? у всех также как у меня?

гиро нормально показывает, на несколько сотых дергается. высота только неправильно сейчас показывает. компас тоже в порядке

Просто тупо стик в это положение норм не работает…Пульт откалибровал???если да то трындец стику,или разбирай чини,или аппу новую.У меня сначала правый стик полу развалился,кое как склеил,через пол года левый.В итоге ат9 заказал)

blackhole
citric:

Пульт откалибровал??

если вся калибровка делается кнопкой calibration, тогда да. значения ставятся в 0 там при нажатии

will
blackhole:

если вся калибровка делается кнопкой calibration, тогда да. значения ставятся в 0 там при нажатии

калибровка пульта

blackhole
will:

калибровка пульта

Спасибо! я почему то пропустил это видео. откалибровал, теперь все ок.
т.е. в компас не заходило и не стартовало, если значение стика не максимальное

SupermenCJ

Наконец то пришли высокие шасси от Phantom 2, заказывал их не зная заранее, подойдут ли они, но они подошли, встали как родные, теперь квадрокоптер с этими ногами и увеличенным корпусом выглядит так

Плюсы этих ног в том, что они не только выше родных, но и легче на 5 грамм. Так же они значительно дешевле родных высоких ног (я брал примерно за 240 рублей).
Также пришло родное OSD, заказанное с hobbywow.com (не реклама), причем доставка составила всего 15 дней, так что можно смело от туда покупать запчасти к нашему квадрокоптеру за меньшие деньги, чем с родного сайта и алиэкспресса (правда доставка стоит 5 долларов, но все равно выгоднее выходит).

citric

на вид какие то хлюпенькие,при палении не спасут ни камеру и все что навешено так кажется.

Я наоборот укоротил ноги под самое не хочу))под гоночный квадр кошу))а то нафиг эти лапти под пузом,аэродинамику всю портят))

yurik_sl
SupermenCJ:

квадрокоптер с этими ногами и увеличенным корпусом выглядит так

А батарейка какая?

SupermenCJ
yurik_sl:

А батарейка какая?

Аккумулятор от XK Detect X380, еще жду аккумулятор на 7000mAh от Hubsan X4 Pro H109S.