Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Мао

С настоящим летом! Наконец получилось полетать по настоящему, в поле…дома максимум на метр влево-вправо. Всё работает как написано, но время полёта 8 минут (начинают мигать светодиоды в лучах). И что интересно, таймер на пульте с завода установлен на те же 8 минут. Может кто помнит, какие были уставки таймера при первом включении? Похоже не выходной контроль после сборки…

dimaf
Мао:

С настоящим летом! Наконец получилось полетать по настоящему, в поле…дома максимум на метр влево-вправо. Всё работает как написано, но время полёта 8 минут (начинают мигать светодиоды в лучах). И что интересно, таймер на пульте с завода установлен на те же 8 минут. Может кто помнит, какие были уставки таймера при первом включении? Похоже не выходной контроль после сборки…

в каком обвесе квадр ? какой зарядкой заряжаете ?
8 минут маловато , но если батарейка родная - то запросто … родная батарейка гумно ещё то … к меня щаза родная батарейка после 10 минут полета в полном обвесе с трудом вытаскивается из корпуса - раздувает её … горячая - 50 градусов - мерял ик термометром но имакс вливает в неё стабильно 2800 и сопротивления в банках 7-9-9 мОм показывает …
таймером в пульте даже когда он был жив я не пользовался ни разу , а сейчас аппа радиолинк ат-9 там таймер свой 😃
на горизонте нарисовался 3-х осевой подвес , во вторник должен прилететь … будем тестить

yurik_sl
Мао:

но время полёта 8 минут

dimaf:

8 минут маловато , но если батарейка родная - то запросто …

Вот у меня на родных аккумах тоже минут 8 летает.

4uk
dimaf:

в каком обвесе квадр ? какой зарядкой заряжаете ?
8 минут маловато , но если батарейка родная - то запросто … родная батарейка гумно ещё то … к меня щаза родная батарейка после 10 минут полета в полном обвесе с трудом вытаскивается из корпуса - раздувает её … горячая - 50 градусов - мерял ик термометром но имакс вливает в неё стабильно 2800 и сопротивления в банках 7-9-9 мОм показывает …
таймером в пульте даже когда он был жив я не пользовался ни разу , а сейчас аппа радиолинк ат-9 там таймер свой 😃
на горизонте нарисовался 3-х осевой подвес , во вторник должен прилететь … будем тестить

8 мин?! Маловато. У меня из коробки с камерой Сяоми 11 минут. Это по таймеру. Дольше не рисковал.

Мао

Батарея родная, и она чуть вздулась… Заряжаю штатным ЗУ пока. Вчера пришла ещё одна батарея, штатная, пока не пробовал. Надо тогда аналоги поискать?

pro-mod

Всем добрый день, у меня возник вопрос, не смотря на долгое пользование квадрокоптером и fpv, собственно как делать фотографии с борта коптера?) Камера xiaomi yi, приложение по wifi ловит до 100 м, а если коптер дальше или на большой высоте, как тогда сделать снимок?

dimaf
pro-mod:

Всем добрый день, у меня возник вопрос, не смотря на долгое пользование квадрокоптером и fpv, собственно как делать фотографии с борта коптера?) Камера xiaomi yi, приложение по wifi ловит до 100 м, а если коптер дальше или на большой высоте, как тогда сделать снимок?

а вариантов не так и много , я заказал блютузный пульт для ксюни , буду его вкорячивать на квадрик , для управления камерой , там 2 кнопки , каналов как раз хватает на ат9 …
второй вариант - запускать камеру в режиме серийной съёмки , но это не удобно тем что если картинка фпв идет с неё же , то в момент фото - черный экран в очках … можно конечно поставить дополнительную камеру для фпв …
и третий вариант забить на фото как класс и нарезать его потом с видео , то что я сейчас и практикую … а вообще ксюня поднадоела , хочется 4к … вот смотрю на новую ксюню 4к … правда ценник в 16к рублей пока жабу не удовлетворяет 😃 будем потерпеть , особливо в отпуск через 2 недели ехать . я вот думаю тащить с собой квадр в отпуск , или ну его , целее будет 😃

pro-mod
dimaf:

т смотрю на новую ксюню 4к … правда ценник в 16к рублей пока

Если надумали уже о новой экшн камере в 4к, то стоит рассмотреть вариант со стабилизацией изображения, как в sony, или уже на авито найти го про 3 блек эдишен

dimaf:

пульт для ксюни , буду его вкорячивать на квадрик

То есть правильно ли я вас понял, взять свободный канал от квадрика, от этого канала будет сигнал на пульт от камеры, потом от пульта сигнал в саму камеру?

Jorg

Всем привет, кто нибудь знает почему при взлете с подвесом и камерой квадрик переворачивается назад и падает винтами на землю, пробовал несколько раз взлетать и газу давал больше при взлете, потом снял подвес с камерой, ничего не помогло, хорошо винты карбоновые стоят, родные наверное разлетелись бы

dimaf
Jorg:

Всем привет, кто нибудь знает почему при взлете с подвесом и камерой квадрик переворачивается назад и падает винтами на землю, пробовал несколько раз взлетать и газу давал больше при взлете, потом снял подвес с камерой, ничего не помогло, хорошо винты карбоновые стоят, родные наверное разлетелись бы

подключи к компу , и откалибруй гироскоп !

pro-mod:

Если надумали уже о новой экшн камере в 4к, то стоит рассмотреть вариант со стабилизацией изображения, как в sony, или уже на авито найти го про 3 блек эдишен

То есть правильно ли я вас понял, взять свободный канал от квадрика, от этого канала будет сигнал на пульт от камеры, потом от пульта сигнал в саму камеру?

с авитой не дружу в принципе … проще с али заказать , в новой ксюне 4к есть электронная стабилизация , посмотрел обзоры-ролики мне понравилось , и особенно сравнение с гопро 4 блек … явно не в пользу гопро особенно по цене.
да , именно так свободный канал , припаять на кнопку пульта . но как я сказал уже не панацея в момент фото пропадает видео сигнал на а/в выходе камеры . кстати у новой кюни есть режим видео+фото … снимает видео и через заданные промежутки делает фото . так что мой хомяк уже почти договорился с моей жабой … но на после отпуска в сентябре -октябре я возьму новую ксюню 😃

pro-mod
dimaf:

да , именно так свободный канал , припаять на кнопку пульта

а как на нашем квадрике dexp управлять этим каналом на стандартном пульте?

yurik_sl
pro-mod:

а как на нашем квадрике dexp управлять этим каналом на стандартном пульте?

Наш пульт (или аппа, кто как называет) 7-ми канальная, Радиолинк АТ-9, соответственно 9 каналов. Я вот точно не помню (по фоткам плохо видно), все ли 7 каналов у нас задействованы, если все 7, то нашим пультом уже никак не управлять. Если один свободный (в чём я сомневаюсь), то походу можно попробовать.

pro-mod

Вроде свободный… А на пульте где эта кнопочка?)

yurik_sl
pro-mod:

А на пульте где эта кнопочка?)

pro-mod
yurik_sl:

Ну кнопка имею в виду которая отвечает за этот 7-ой канал

rcopen.com/files/55d1b7e699707300777b3c71 по этой фотографии видно что он свободен? и сразу как её запрогромировать на пульте? как пользоваться этим каналом?

yurik_sl
pro-mod:

по этой фотографии видно что он свободен?

Мне кажется, свободный канал нужно смотреть на приемнике, а не на мозгах.

Jorg

подскажите, подойдут к нашей модели фантомовские карбоновые пропы 8443?

will

всем привет ! вчера пришел валкеровский подвес сегодня тестил углы работы больше чем на родном летал в приличный ветер расколбасов не было плюс вес 120 г. так же прошил четвертой прошивкой. на 10.7v полетел домой

Jorg

а пропы какие у тебя стоят?