Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Jorg

Всем привет, кто нибудь знает почему при взлете с подвесом и камерой квадрик переворачивается назад и падает винтами на землю, пробовал несколько раз взлетать и газу давал больше при взлете, потом снял подвес с камерой, ничего не помогло, хорошо винты карбоновые стоят, родные наверное разлетелись бы

dimaf
Jorg:

Всем привет, кто нибудь знает почему при взлете с подвесом и камерой квадрик переворачивается назад и падает винтами на землю, пробовал несколько раз взлетать и газу давал больше при взлете, потом снял подвес с камерой, ничего не помогло, хорошо винты карбоновые стоят, родные наверное разлетелись бы

подключи к компу , и откалибруй гироскоп !

pro-mod:

Если надумали уже о новой экшн камере в 4к, то стоит рассмотреть вариант со стабилизацией изображения, как в sony, или уже на авито найти го про 3 блек эдишен

То есть правильно ли я вас понял, взять свободный канал от квадрика, от этого канала будет сигнал на пульт от камеры, потом от пульта сигнал в саму камеру?

с авитой не дружу в принципе … проще с али заказать , в новой ксюне 4к есть электронная стабилизация , посмотрел обзоры-ролики мне понравилось , и особенно сравнение с гопро 4 блек … явно не в пользу гопро особенно по цене.
да , именно так свободный канал , припаять на кнопку пульта . но как я сказал уже не панацея в момент фото пропадает видео сигнал на а/в выходе камеры . кстати у новой кюни есть режим видео+фото … снимает видео и через заданные промежутки делает фото . так что мой хомяк уже почти договорился с моей жабой … но на после отпуска в сентябре -октябре я возьму новую ксюню 😃

pro-mod
dimaf:

да , именно так свободный канал , припаять на кнопку пульта

а как на нашем квадрике dexp управлять этим каналом на стандартном пульте?

yurik_sl
pro-mod:

а как на нашем квадрике dexp управлять этим каналом на стандартном пульте?

Наш пульт (или аппа, кто как называет) 7-ми канальная, Радиолинк АТ-9, соответственно 9 каналов. Я вот точно не помню (по фоткам плохо видно), все ли 7 каналов у нас задействованы, если все 7, то нашим пультом уже никак не управлять. Если один свободный (в чём я сомневаюсь), то походу можно попробовать.

pro-mod

Вроде свободный… А на пульте где эта кнопочка?)

yurik_sl
pro-mod:

А на пульте где эта кнопочка?)

pro-mod
yurik_sl:

Ну кнопка имею в виду которая отвечает за этот 7-ой канал

rcopen.com/files/55d1b7e699707300777b3c71 по этой фотографии видно что он свободен? и сразу как её запрогромировать на пульте? как пользоваться этим каналом?

yurik_sl
pro-mod:

по этой фотографии видно что он свободен?

Мне кажется, свободный канал нужно смотреть на приемнике, а не на мозгах.

Jorg

подскажите, подойдут к нашей модели фантомовские карбоновые пропы 8443?

will

всем привет ! вчера пришел валкеровский подвес сегодня тестил углы работы больше чем на родном летал в приличный ветер расколбасов не было плюс вес 120 г. так же прошил четвертой прошивкой. на 10.7v полетел домой

Jorg

а пропы какие у тебя стоят?

4uk

Вообщем победил я подвес. Вроде успокоился. Теперя друга проблема!!!
Видео дрожит.
Товарищи кто как победил?!
Просто сейчас в отпуске и квадрик со мной и ни чего толком не наснимать…

yurik_sl
4uk:

Видео дрожит. Товарищи кто как победил?!

Я “побеждал” путем установки карбоновых пропов. Судя по всему, мелкая дрожь из-за разбалансировки винтов, так как после установки снова “родных” картинка опять задрожала.
Кстати, ни те, ни те винты не балансировал.

В личном общении с тов. Юрием (Jorg), решили измерить вес имеющихся у меня винтов:

По порядку слева направо:
Фантомовские карбоновые, Фантомовские не родные, Фриксовские родные, Фантомовские 3-и родные.
Все 9-го размера (хотя это нигде не указано)
Что получилось: один комплект весит (опять же по порядку): 51 гр, 39 гр, 42 гр, 50 гр.
Я даже не подозревал, что карбоновые будут весить больше всех!
Кстати, по размеру все одинаковые, кроме родных фриксовских: каждая лопасть короче на 5 мм, суммарно винт короче на 1 см.
Далее, по гибкости самые “хлипкие” не родные фантомовские, далее родные фантомовские, потом фриксовские, ну и самые жесткие, конечно, карбоновые.
З.Ы. 3-и Фантомовские пропы из обёртки вытаскивал 😃
З.Ы.Ы Для чегопроводил исследование не знаю, может кто чего скажет или сделает выводы для себя и для других по этому поводу.

4uk
yurik_sl:

Я “побеждал” путем установки карбоновых пропов. Судя по всему, мелкая дрожь из-за разбалансировки винтов, так как после установки снова “родных” картинка опять задрожала.
Кстати, ни те, ни те винты не балансировал.

В личном общении с тов. Юрием (Jorg), решили измерить вес имеющихся у меня винтов:

По порядку слева направо:
Фантомовские карбоновые, Фантомовские не родные, Фриксовские родные, Фантомовские 3-и родные.
Все 9-го размера (хотя это нигде не указано)
Что получилось: один комплект весит (опять же по порядку): 51 гр, 39 гр, 42 гр, 50 гр.
Я даже не подозревал, что карбоновые будут весить больше всех!
Кстати, по размеру все одинаковые, кроме родных фриксовских: каждая лопасть короче на 5 мм, суммарно винт короче на 1 см.
Далее, по гибкости самые “хлипкие” не родные фантомовские, далее родные фантомовские, потом фриксовские, ну и самые жесткие, конечно, карбоновые.
З.Ы. 3-и Фантомовские пропы из обёртки вытаскивал 😃
З.Ы.Ы Для чегопроводил исследование не знаю, может кто чего скажет или сделает выводы для себя и для других по этому поводу.

Так какие самые хорошие?
И что скажите на счёт трёх лопастных пропеллеров?

yurik_sl
4uk:

Так какие самые хорошие?

Я пока летал только на родных и карбоновых. На карбоновых мне понравилось больше, по крайней мере по качеству картинки.

4uk:

что скажите на счёт трёх лопастных пропеллеров?

Ничего не скажу, не пробовал. Мне кажется, трёхлопастный фиг отбалансируешь в случае чего.

citric
yurik_sl:

Я “побеждал” путем установки карбоновых пропов. Судя по всему, мелкая дрожь из-за разбалансировки винтов, так как после установки снова “родных” картинка опять задрожала.
Кстати, ни те, ни те винты не балансировал.

В личном общении с тов. Юрием (Jorg), решили измерить вес имеющихся у меня винтов:

По порядку слева направо:
Фантомовские карбоновые, Фантомовские не родные, Фриксовские родные, Фантомовские 3-и родные.
Все 9-го размера (хотя это нигде не указано)
Что получилось: один комплект весит (опять же по порядку): 51 гр, 39 гр, 42 гр, 50 гр.
Я даже не подозревал, что карбоновые будут весить больше всех!
Кстати, по размеру все одинаковые, кроме родных фриксовских: каждая лопасть короче на 5 мм, суммарно винт короче на 1 см.
Далее, по гибкости самые “хлипкие” не родные фантомовские, далее родные фантомовские, потом фриксовские, ну и самые жесткие, конечно, карбоновые.
З.Ы. 3-и Фантомовские пропы из обёртки вытаскивал 😃
З.Ы.Ы Для чегопроводил исследование не знаю, может кто чего скажет или сделает выводы для себя и для других по этому поводу.

Так родные пропы и должны быть короче у них 9.0размер,у остальных 9.4)На то он карбон,чтоб быть жестче,а жесткость уже вес прибавляет)Дешевые карбон пропы это Г,чисто понт типа карбон и все,ветку квадриков на раммах почитайте,там все летаю только на apc пропах,тоесть на пластике,хотя там далеко не глупые люди сидят и бюджеты сборки рамм не маленькие.

dimaf

Вот и я заюзал новый подвес , 3-х осевой на контроллере шторм32 , что сказать по этому поводу - то что он лучше родного - однозначно , но иногда выворачивает 3 ось … подвес поворачивается и смотрит на ноги . в программе настроек столько , что глаза разбегаются, буду настраивать под себя , а на поворот по оси подключу управление с доп канала .
вибрация осталась , хоть и меньше чем на родном , резинки мягче , пропы не балансировал - не знаю как , апс пропы 1043 заказал , ещё не приехали .
трехлопастные тоже гдето в пути, и складные трехлопастные тоже в пути 😃 приедут будем тестить. решил на этом квадре испытать все что меня заинтересовало , не взирая на износ моторов
а потом заказать что нибуть вроде 920кв и корпус от валкеры или хабсона , и собирать машинку на другом контроллере именно для съемки , а дексп будет тренировочным …
открытые рамы чтото невпечатлили , колхоз какой-то , нет красоты . единственная понравилась та что дед Иван скидывал , но там таже проблема с размером батарейки .
Жду до сих пор толстые валкеровские батарейки , почта не радует , видимо на лошадях везут , как и толстое пузо. родные батарейки уже обе вспухают после 8 минут в воздухе, и просаживает по одной банке … вообщем им похоже хана .

citric
dimaf:

Вот и я заюзал новый подвес , 3-х осевой на контроллере шторм32 , что сказать по этому поводу - то что он лучше родного - однозначно , но иногда выворачивает 3 ось … подвес поворачивается и смотрит на ноги . в программе настроек столько , что глаза разбегаются, буду настраивать под себя , а на поворот по оси подключу управление с доп канала .
вибрация осталась , хоть и меньше чем на родном , резинки мягче , пропы не балансировал - не знаю как , апс пропы 1043 заказал , ещё не приехали .
трехлопастные тоже гдето в пути, и складные трехлопастные тоже в пути 😃 приедут будем тестить. решил на этом квадре испытать все что меня заинтересовало , не взирая на износ моторов
а потом заказать что нибуть вроде 920кв и корпус от валкеры или хабсона , и собирать машинку на другом контроллере именно для съемки , а дексп будет тренировочным …
открытые рамы чтото невпечатлили , колхоз какой-то , нет красоты . единственная понравилась та что дед Иван скидывал , но там таже проблема с размером батарейки .
Жду до сих пор толстые валкеровские батарейки , почта не радует , видимо на лошадях везут , как и толстое пузо. родные батарейки уже обе вспухают после 8 минут в воздухе, и просаживает по одной банке … вообщем им похоже хана .

Что за пропы апс1043?есть ссылка?))а то во первых размера такого не бывает,во вторых апс на наши моторы не поставишь вроде.
А для чего рамму валькеры ставить,чем она лучше родной,какой смысл?Раммы меняют когда хотят пропы,время полета увеличить,жесткость раммы чтоб была(а не гнущиеся пластиковые лучи),чтоб акумы большие ставить,чтоб всякие датчики передатчики влезали в рамму без проблем,а от валькеры смысл тогда шило на мыло менять?А в эту рамму которую показывал 2х4000 акума влазят легко.А если красоты хочется то надо симу х8 брать,она симпотная)Иначе никак,красивый корпус это вес лишний,а лишний вес это большой минум ко всему квадру.Тут или летать или стоять любоваться им(10мин полета)
А контроллер чем не угодил,я наоборот не хочу другой пока,чем этот не угодил?Сколько раз по его вине из всей ветки нашей был глюк или краш?у меня лично ниодного за больше года(тьфу тьфу),а в других ветках все постояно или улетают или падают,постоянно!Х380 и чирик ваще каждый день падает или гонит.

will
citric:

Сколько раз по его вине из всей ветки нашей был глюк или краш?у меня лично ниодного за больше года(тьфу тьфу),а в других ветках все постояно или улетают или падают,постоянно!Х380 и чирик ваще каждый день падает или гонит.

И то правда !! неужели в стране ДНС магазинов мало пришел купил полетел и месяцы ждать не надо .тоже читаю про 380 как они гоняются за ним по всем округам год уже рядом .)) а декспик всегда тьфу тьфу домой летит когда кушать опять хочет ))

www.youtube.com/watch?v=v3PGjbqRCIE

(с валкеровским подвесом первый полетик )

yurik_sl
will:

(с валкеровским подвесом первый полетик )

Я смотрю винты родные, дают сильную тряску картинки… Не балансировал? Поставить другие винты не пробовал?