Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl

Виктор, очень рекомендую поставить толстое пузо! Кстати, если будете заказывать, не забудьте про длинные ноги тоже.

Skylark

Юрий, спасибо за советы! Просто банально не хватает средств на все хотелки сразу. Жена и так косо смотрит. Пока копятся туглики, нужно использовать то, что есть. Пока не поменял камеру - поставил курсовую, и присматриваю варианты замены. Большое пузо тоже хочется, но отдавать почти 3000 рублей за пол корпуса - жаба душит. Подсмотрел в сети несколько вариантов подвеса дополнительного акка под пузом. Может получится увеличить время полета малой кровью?

yurik_sl
Skylark:

почти 3000 рублей за пол корпуса - жаба душит.

Вот, но только там надо что-нить еще заказывать, ибо доставка платная. Но в любом случае дешевле получается.
Или вот на Али: ru.aliexpress.com/item/…/32613328464.html

ivan-51

Поставил вот такие пропы 10*45 ,375р 12шт!летает на них лучше,вибраций нет,при желании легко отбалансировать.Повремени полета не знаю так как акб полудохлые стали и надо менять их,если нужно дам ссылку на пропы и гайки

MSan1984

доброго времени суток всем. приминайте в ряды коптероводов (до того был тарантула х6). заказал 2 октября freex на гербесте, без подвеса, который за 180 баксов (сейчас 210). сегодня получил. и был удивлен тем, что на сайте в описании и на фото значился обычный квадр без подвеса, а пришел с расширенным пузом под батарею 5400 и с удлиненными ногами. в комплекте батарея на 3000 махов. даже не ожидал такого поворота событий, считаю покупку выгодной (не хотел родной подвес). в дальнейшем будущем планирую приобрести аккум на 5400 (наверное от х380). вот как то так:




а вот разъёмы для подвеса отличаются

зарядное тоже другое

спутники первый раз ловились 40-50 секунд, далее не более 10 сек.
прошивка суде по всему 4,0, так как после подключения батарии зеленый не горел, а сразу моргал.
пока не летал. буду ставить завтра OSD, передатчик и подвес от фантома первого (если не ошибаюсь) с камерой сяоми. если нужны ссылки на все купленное, могу написать. конечный результат разумеется прикреплю на форуме

Krok1968

Привет! Поздравляю с приобретением нового квадрика!

yurik_sl

Самый прикол я вижу в том, что квадр 2014 года, а выпускается и продаётся до сих пор безо всяких изменений.

MSan1984

А трехосевой подвес вроде недавно выпустили? Разъём на моём квадрике уже другой. В целом глобальных изменений нет, согласен. Выбор стоял между х380 и freex, чаша весов склонилась последнему.

yurik_sl
MSan1984:

Выбор стоял между х380 и freex, чаша весов склонилась последнему.

В свое время у меня был такой же выбор, и тоже “чаша весов склонилась последнему”. 😉

dimaf

заинтересовал 3-х осевой подвес … цена больно вкусная … 99 бобров всего , и при этом он закрытый как на 3 фантике и похож на г2-д от валкеры …
пока есть только на родном сайте , доставка… буду слегка подождать зарплаты и покупать 😃 судя по тому что он пластиковый - весить должен немного меньше алюминиевого - значить дольше в воздухе 😃

по поводу выбора- фрикс отличная машинку для начала ! особенно тем кому не столько снимать сверху , сколько сами фпв полеты . у меня был выбор между фантиком 3 и фриксом , и выбор пал на фрикс , потому как фантик это как айфон , производитель все предусмотрел для удобства пользователя , кроме стоимости и свободы творчества 😃

yurik_sl
dimaf:

заинтересовал 3-х осевой подвес

Дим, привет!
А на кой 3-х осевой подвес? Чтобы состояние лыж в процессе полета смотреть? 😃
Слушай, ты ж вроде АТ9 ставил? Скинь “тонкости” настройки, а то я тоже АТ9 заказал, нужно подготовиться к приходу…

Skylark
MSan1984:

пришел с расширенным пузом под батарею 5400 и с удлиненными ногами. в комплекте батарея на 3000 махов. даже не ожидал такого поворота событий, считаю покупку выгодной (не хотел родной подвес)

Поздравляю!
При наличии подвеса неплохой вариант.
Только странная комплектация, на забугорных форумах писали, что кто-то покупал вариант с большим пузом и батареей 5400 в комплекте, здесь же пузо прикрутили, а аккумулятор зажали. Кстати на фото верхняя и нижняя части корпуса разного оттенка, или так свет падает?

yurik_sl:

Самый прикол я вижу в том, что квадр 2014 года, а выпускается и продаётся до сих пор безо всяких изменений.

А что тут удивительного? Вложились в разработку, модель получилась хорошая, стабильная в полете, практически безглючная. Хочешь расширить возможности - пожалуйста, покупай корпус бод большую батарейку, саму батарею, OSD, предатчик. Всё есть, фирменное и за приличные деньги. На рынке ничего принципиально нового за это время не появилось. Зачем вкладывать больше? Сейчас так многие производители делают.

MSan1984:

Выбор стоял между х380 и freex, чаша весов склонилась последнему

Наверное у многих из нас стоял такой выбор. Просто начитавшись про глюки и улеты х380, чаша невольно склоняется к Freex!

dimaf
yurik_sl:

Дим, привет!
А на кой 3-х осевой подвес? Чтобы состояние лыж в процессе полета смотреть? 😃
Слушай, ты ж вроде АТ9 ставил? Скинь “тонкости” настройки, а то я тоже АТ9 заказал, нужно подготовиться к приходу…

3х осевой подвес мне понравился , с ним снимать прикольнее 😃 но тут выбор между г2-д и родным , просто хочу пластиковый , третья ось при желании блокируется , новый подвес заточен под ксюню
и видео сигнал через него же передает - меньше висящих проводов будет , сейчас стоит бюджетный алюминиевый 3-х осевой китаец , все неплохо , только неудобен он немного да и открытый всем стихиям ,
я уже 2 раза на нем гироскоп менял-ремонтировал , при посадке он на камень напоролся -открыто все … а родной красенький подвес у меня давно кончился …
ат-9 стоит , отличная аппа , тонкостей настройки почти нет , гдето в середине темы есть как подключать и настраивать , не помню на какой странице гдето после 19 кажется , там и ролик с ютуба и текстовичек
приемник вообще подключается тупо вместо родного с 1 по 7 канал а в пульте там только расходы править и фаилсейф. жаль с пульта конфиг нечем слить , было бы проще .

Skylark
yurik_sl:

А на кой 3-х осевой подвес? Чтобы состояние лыж в процессе полета смотреть?

Где то в сети есть ролик, как на гексу или окту подвесили сразу три камеры; одну без подвеса, вторую на 2х осевом и третью на 3х осевом подвесе. Видео с 3х осевого подвеса гораздо стабильнее и плавнее. Компенсируются смещения и дерганья коптера по рудеру. А ноги можно поднять banggood.com/HML-350-V2-Electric-Retractable-Landi…

ivan-51:

Поставил вот такие пропы 10*45 ,375р 12шт!летает на них лучше,вибраций нет,при желании легко отбалансировать.Повремени полета не знаю так как акб полудохлые стали и надо менять их,если нужно дам ссылку на пропы и гайки

Что то ступица винта маловата, даже гайка больше. Не будут они ломаться? Отстрел в воздухе, чреват последствиями.

dimaf

[QUOTE=Skylark;6682844]Где то в сети есть ролик, как на гексу или окту подвесили сразу три камеры; одну без подвеса, вторую на 2х осевом и третью на 3х осевом подвесе. Видео с 3х осевого подвеса гораздо стабильнее и плавнее. Компенсируются смещения и дерганья коптера по рудеру.
QUOTE]

вот именно после просмотра того самого видеоролика я и заказал 3-х осевой подвес 😃 до этого сомневался 2 или 3 … а теперь уже нет сомнений 😃 новый подвес закажу после праздников в январе -феврале , и ещё толстых батареек от хк 380 штуки 3 … на валкеровских так и не полетел 😦 глючит стабилизация по жпс , хотя и не понятно почему - в ручном режиме летает без проблем 14 минут .

ноги ништяк ! каналы свободные для управления ногами есть можно и примудрить только ещё как то их к барометру бы привязать , чтоб если что автоматом выдвигались .

Skylark
dimaf:

ноги ништяк ! каналы свободные для управления ногами есть можно и примудрить только ещё как то их к барометру бы привязать , чтоб если что автоматом выдвигались

К барометру наверно не получиться. Это скорей всего через полетный контроллер делается, а наша прога не очень изобилует настройками. Может через файлсейв смиксовать?

Skylark
dimaf:

на валкеровских так и не полетел глючит стабилизация по жпс , хотя и не понятно почему - в ручном режиме летает без проблем 14 минут .

На GPS аккумулятор врятли может влиять. Скорее всего он на компас влияет. Неужели в корпусе батареи имеются детали из магнитных материалов? Можно для эксперимента подключить квадрик к компу и посмотреть как ведет себя компас с разными батареями? Можно обычный туристический компас поводить около батарей и посмотреть, как он себя ведет?

yurik_sl
Skylark:

На GPS аккумулятор врятли может влиять. Скорее всего он на компас влияет.

Я тоже думаю, что скорее всего на компас. У меня также Валькина батарейка на 6600 махов глючит, а вот с ХК380 на 5400 норма.

Skylark

Попадалась информация о том, что в некоторых аккумуляторах банки обкладывают алюминиевыми пластинами. Может вместо алюминия для экономии простую жестянку впихнули? Также кому то попадались разъёмы сделанные не из латуни, а из железяки с покрытием. Если выяснить причину, то можно избавиться от глюков.

viktorkuk:

Можно и так. Я и забыл, что на дворе 21 век;))