Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf

я почитал обзоры , посмотрел ролики , сравнил их с ксюней 4к … теже яйца только дешевле … 4к -30 фпс - отлично ! меня устроит.

dimaf

за подвес Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal , прочитал все тему здесь на форуме и ещё одну на буржуйском - передача видео через подвес оказывается есть , программа для настройки - шедевр минимализма 😃 . а вот отзывы примерно 50/50 кто-то жутко счастлив , кто-то плюется . в общем я как понял народ недоволен даже зенмусами , (и все довольны родными подвесами фантиков) поэтому тут только личный опыт. так как принял решение пока не брать подвесов - буду думать -читать - колядовать , и пилить свой подвес.

dimaf

у меня появилась идея модернизации толстого пуза пластилином (эпоксилин и ему подобные 2-х 3-х компонентные ) чтоб можно было засовывать более длинные батарейки которых на порядок больше выбор , и в связи с этим возник вопрос насчет лифепо батареек , я так понял они во всем лучше чем липо - безопасность - энергоотдача- скорость зарядки -долговечность и морозоустойчивость . вот и интересно , как контроллер и регули отнесутся к повышенному напряжению ? потому как 3с лифепо мало -9.9 вольта а 4с - 13.2 вольта …

dimaf
will:

всем привет ! теперь каждый может мавик сделать !

только вот летать он как мавик и снимать так же не будет - 7 км + 720р фпв видео + 4к запись …
я поставил мавик в план к приобретению на лето 17 года … фантик не хотел , а мавик точно возьму , формфактор для меня решает 😃 пока изучаю обзоры и отзывы владельцев в профильных ветках …

yurik_sl
dimaf:

у меня появилась идея модернизации толстого пуза пластилином (эпоксилин и ему подобные 2-х 3-х компонентные ) чтоб можно было засовывать более длинные батарейки которых на порядок больше выбор …

ну не знаю, я пока очень доволен аккумом от ХК Х380, в толстое пузо встаёт отлично, летает 15 минут железно, в “неспешном” режиме будет летать минут 20.

dimaf:

фантик не хотел , а мавик точно возьму …

Дим, а там что - нить ещё выйдет… Мавик, конечно, интересно, но… 100 Круб, улетающие даже на 3 км…

will

Всем привет привет ! Есть вопросик, кто не будь летал по фпв дальше 1500м ,не могу продалеть больше 1300м со своим сетапом ,если есть кто то с какими антеннами и как они расположены на коптере и с каким передатчиком ?

dimaf

у меня на километр стоит ограничение , чета я очкую летать дальше 😃 у меня передатчик 600мв , антенны клевера и на коптере и на шлеме - бывает на 500 метрах сигнал пропадает а бывает и на километр картинка отличная … от чего зависит так и не понял. правда в городе и окрестностях 5ггц почти чистый - проверял спектроанализатором . в высоту кстати больше 500 метров ещё не поднимался .

yurik_sl:

ну не знаю, я пока очень доволен аккумом от ХК Х380, в толстое пузо встаёт отлично, летает 15 минут железно, в “неспешном” режиме будет летать минут 20.
Дим, а там что - нить ещё выйдет… Мавик, конечно, интересно, но… 100 Круб, улетающие даже на 3 км…

да я как то и не собираюсь на нем летать на 3км … а вот 25 минут в воздухе - это греет 😃 да и просто мне понравилось - карманный дрон с такими плюшками ! но конечно и фрикс у меня не дешевый получается учитывая сколько я в него уложил его тоже жалко если он надумает улетать . но мавик что-то мне охота 😃 но я буду сильно думать , и конечно не за 100 т.р а за 80тр- 1299$ у меня товарищ может притащить из буржуинии . он себе купил уже , хвастается 😃

dimaf
will:

сегодняшний полетик

прикольно , почти до облаков … а какая температура воздуха ? у нас -25 , подвес замерзает намертво …

will
dimaf:

прикольно , почти до облаков … а какая температура воздуха ? у нас -25 , подвес замерзает намертво …

у нас -7 было)

ivan-51
will:

у нас -7 было)

Приветствую!помоги пожалуйста с подключением к ат 9,желательно подробнее(какой куда канал втыкать и тд)

will

Всем привет привет ! Пришол аккум на 6500mah время полета при -10 и порывестым ветерком в полном “вооружении” составило 20мин ,думаю не плохо так как аккум еще не раскаченный .

dimaf
will:

Всем привет привет ! Пришол аккум на 6500mah время полета при -10 и порывестым ветерком в полном “вооружении” составило 20мин ,думаю не плохо так как аккум еще не раскаченный .

А ЧТО ЗА БАТАРЕЙКА ? и откуда заказывал ? и по чем ? 20 минут при минус 10 это очень положительно !!!

will
dimaf:

А ЧТО ЗА БАТАРЕЙКА ? и откуда заказывал ? и по чем ? 20 минут при минус 10 это очень положительно !!!

нашел на таобао 3000руб получилась

dimaf

даа засада … с таобао я не дружу к сожалению …

dimaf
dadalesha:

Краш тест! 😮

это старо , тот чел не один такой разбил …

dadalesha
dimaf:

это старо , тот чел не один такой разбил …

Может я пропустил это видео когда читал эту ветку форума, но для меня это видео + для выбора покупки своего первого квадрокоптера. Выбор большой, а вот надежность не у всех!