Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf
dadalesha:

Краш тест! 😮

это старо , тот чел не один такой разбил …

dadalesha
dimaf:

это старо , тот чел не один такой разбил …

Может я пропустил это видео когда читал эту ветку форума, но для меня это видео + для выбора покупки своего первого квадрокоптера. Выбор большой, а вот надежность не у всех!

Skylark
dadalesha:

Может я пропустил это видео когда читал эту ветку форума, но для меня это видео + для выбора покупки своего первого квадрокоптера. Выбор большой, а вот надежность не у всех!

В своё время ролики Alishanmao о FreeX сыграли не маловажную роль в моём выборе квадрика.
Краш тесты конечно впечатляют. Нужно только учитывать температуру во время полётов. На холоде пластик становиться хрупким. Это касается не только сильных морозов но и практически любой температуры ниже нуля. У меня небольшой краш, в минус 7 закончился поломкой всех четырёх пропов. При плюсовой температуре, более сильные падения не приводили к поломкам.

will

всем привет !сегодня поднялся еще повыше

думаю 1500м это примерно потолок будет т.к аккума кажется на больше не хватит 😦

Niikolla

Всем привет! Можете поделиться кто на каких аккумуляторах летает? Уже 3ий акк вздуло не успев и полетать…

will
Niikolla:

Всем привет! Можете поделиться кто на каких аккумуляторах летает? Уже 3ий акк вздуло не успев и полетать…

Оригинал
.Год летаю полет норм )

yurik_sl
Niikolla:

Можете поделиться кто на каких аккумуляторах летает?

Black Magic на 3000 и XK380 на 5400

Krok1968
Niikolla:

Всем привет! Можете поделиться кто на каких аккумуляторах летает? Уже 3ий акк вздуло не успев и полетать…

С весны использую НRB 6000mAh -50C и Floureon 5500mAh 35С ( не реклама). При установке на пищалке 3.7в время полёта составляет 12-13 минут, при установке 3.6в 15-16 минут ( с учётом примерно одной минуты на посадку). Полный вес квадрика чуть более 1600 граммов. Данные батареи абсолютно не вздуваются ,а вот на родной батарее полет составляет 5-6 минут и она вздувается как “шар”. ( относится к моему экземпляру батареи).

Skylark
will:

всем привет ! летанул аж на 1800м и это думаю еще не придел !

Отличный полёт!
Только мне кажется не надо было всё так ускорять, а то немного дёргано получилось. Время сократить можно за счёт быстрых пролётов вдоль дороги, а облёт самого океанариума не ускорять. Но это так, придирки.
Виталий, у вас подвес штатный? И какая камера? (может уже и писали, но я наверное пропустил) Сколько общее время полёта?

will
Skylark:

Отличный полёт!
Только мне кажется не надо было всё так ускорять, а то немного дёргано получилось. Время сократить можно за счёт быстрых пролётов вдоль дороги, а облёт самого океанариума не ускорять. Но это так, придирки.
Виталий, у вас подвес штатный? И какая камера? (может уже и писали, но я наверное пропустил) Сколько общее время полёта?

18 минут камера sj4000 подвес валкера ж2

will
yurik_sl:

На Радиолинке?

Ат 9том

will
yurik_sl:

Ну походу тогда не предел точно

Я на ат 9 уже давно летал чуть более двух км .Тут смысл в том что видео теперь показывает на это расстояние без помех ! с антенами аомвей .

yurik_sl
will:

Тут смысл в том что видео теперь показывает на это расстояние без помех ! с антенами аомвей .

“А, вот оно че, Михалыч!” (с)
Тогда вопрос: что за передатчик и приёмник?

will
yurik_sl:

“А, вот оно че, Михалыч!” (с)
Тогда вопрос: что за передатчик и приёмник?

примерно так

yurik_sl

Сегодня пробовал 3-х осевой подвес FeiyuTEch 3D mini. Ну что сказать, картинка мне оочень понравилась, но опять возникла проблема, что квадрик не калибрует север, его начинает не просто унитазить, а вести резко в сторону, что на второй вылет и привело к крашу - влетел в дерево. Оба раза летал полностью в ручном режиме. Из потерь - два пропа и сам подвес. Лопнул в месте крепления мотора оси тангажа. Я его брал б/у-шный и походу клееный - на месте излома видны следы эпоксидки. Жаль, что продавец не предупредил об этом.
Я постепенно приходу к мысли, что родной 3-х осевой подвес сделан пластиковым именно из-за того, что металл дает наводки на компас, и он может не калиброваться.
Кстати, опять пришел к мысли, что флажок управления наклоном камеры на родной аппе сделан ну уж ооочень неудобно: пару раз случайно ег задел и наслаждался видом подвеса. В шлем не смотрел, летал визуально опять-таки из-за калибровки севера, точнее, его отсутствия. Хотя даже запустившись я квадрик поворачивал вокруг своей оси и север всегда мигал синеньким в одной точке.
Буду устанавливать АТ9S.
Ну да ладно, вот закатал видео:

Skylark
yurik_sl:

Сегодня пробовал 3-х осевой подвес FeiyuTEch 3D mini. Ну что сказать, картинка мне оочень понравилась, но опять возникла проблема, что квадрик не калибрует север, его начинает не просто унитазить, а вести резко в сторону, что на второй вылет и привело к крашу - влетел в дерево.

Аналогичная ситуация при крайнем краше. Компас вроде и калибруется, но в полёте его показания плывут, в результате, такой же рывок в сторону. Может компас надо снизу заэкранировать? У трёх осевого подвеса, кроме металической рамы и верхний двигатель может наводки давать, ведь в нём ещё и неадимовые магниты получаются ближе к компасу.

yurik_sl
Skylark:

Может компас надо снизу заэкранировать?

Ну я так думаю, что если и экранировать, то снизу батарейного отсека. А то еще от фольги наводки будут. Кстати, я сейчас разобрал тело и подумал, а на могут ли быть наводки от проводов питания на подвес и передатчик, они у меня сразу под пузом проходили.
Да, парни, нужна помощь: подключил я приемник R9S, забиндил с аппой. Смог только запустить и выключить движки. Причем газ не работает (ну по крайней мере на слух), глушение движков происходит если стик левый перевести вправо. Вопрос: я что-то не так подключил или нужно просто аппу настраивать?
Как подключил: шлейф, который стоял вертикально на родном приемнике на 1-м канале воткнул также на 1-й канал вертикально, а длинный шлейф , который стоял горизонтально, также подсоединил горизонтально со 2 по 6 канал, проводок управления камерой на 7-й канал. Но что-то пошло не так… Или в аппе нужно каналы прописывать и настраивать? Если есть у вас желание, расскажите, плиз!

yurik_sl

Уф. Разобрался более-менее. Надо было не тупо шлейф передергивать, а еще и провода местами менять. Следующий вопрос: а все, кто подключал АТ9, с 1 по 4 канал реверс в аппе ставили?