Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
MazdaY:

дрожание есть

Можно пока пойти по “экстенсивному” пути: поиграть с демпферами на подвесе (поставить или более мягкие или более жесткие) и отбалансировать винты.

MazdaY

Кстати, на камере был включен режим электронной стабилизации, может эта функция ухудшить?

MazdaY:

Первый полёт с камерой и 3-х осевым подвесом, дрожание есть

Как видно на видео, детей с округи коптер собирает знатно ))

yurik_sl
MazdaY:

режим электронной стабилизации, может эта функция ухудшить?

вряд ли, наоборот, стабилизация должна картинку менее трясущейся делать. Я летаю со стабилизацией.

dimaf

родной 3-х осевик вроде неплох … но нужно его тестировать и настраивать .
дрожание может быть из -за кучи разных вещей , и резинки и моторы и пропы . с резинками вообще головняк - я долго выбирал - и мягкие и средние и жесткие и вообще без них 😃
больше всего понравились жесткие ! на мягких вылезло вообще желе . а вот пропы лучше всего мне вкатили родные - на всяких других вообще колбасит - хотя вроде на балансире проверяешь - нормально .
жалко у нас инет ненормальный , я свои ролики залить не могу.

yurik_sl

Ну вообще судя из разных сообщений по работе подвесов, такие дёрганья происходят практически у всех, в том числе у меня было на родном 2-х осевом, на не родном 2-х осевом, на Фее тоже проскакивает, даже на Ми Дроне такая фишка есть, народ писал.
Возможно это происходит из-за скачков напряжения, возможно из-за глюков встроенного в подвес гироскопа… А еще бывает, если крутишься вокруг своей оси, подвес “заваливает” горизонт…

MazdaY

При калибровке и кручении квадра во все стороны подвесу приходится не сладко, ругается(иногда матом),
жалко его становиться, но как избежать этого я пока не вижу решения, только если снимать с резинок его, а потом опять одевать, но эта процедура не быстрая, да и в поле не хочется изгаляться
как же не мучать подвес?

yurik_sl
MazdaY:

При калибровке и кручении квадра во все стороны подвесу приходится не сладко, ругается(иногда матом)…как же не мучать подвес?

Я за полтора года квадрик калибровал всего несколько раз, просто перед полётом проверяю “север” - чтобы он был в одном направлении, и всё. Тем самым не мучаю ни подвес, ни себя 😉

Skylark
MazdaY:

При калибровке и кручении квадра во все стороны подвесу приходится не сладко, ругается(иногда матом),

Так отключайте питание от подвеса на время калибровки.

MazdaY
yurik_sl:

Я за полтора года квадрик калибровал всего несколько раз, просто перед полётом проверяю “север” - чтобы он был в одном направлении, и всё.

если так можно, то не буду трогать тоже

Skylark:

Так отключайте питание от подвеса на время калибровки

хорошая идея, но вот соединение там мелкохрупкое, как бы не отломать его

Skylark
MazdaY:

хорошая идея, но вот соединение там мелкохрупкое, как бы не отломать его

Ничего не отломается. Тем более если один раз нормально откалибровать, то как писал Юрий, долго не надо будет его дергать.

MSan1984

Поскольку я летаю в разных местах, то перед Калибровкой просто отключаю питание на подвесе. Но подвес у меня не родной, разъём жст, проблем с рассоединением нет.

yurik_sl
MSan1984:

Поскольку я летаю в разных местах,

Мы как-то поехали в Ростов Великий (где-то 250 км от Москвы), так я там тоже не калибровал север - просто покрутился, проверил, что “север” показывает в одном направлении, и полетал без проблем, при этом включал автовозврат и было всё нормуль.

MSan1984

Я пару раз не стал калибровать, как спутники нашёл, так и взлетел. В результате унитазинг небольшой и один раз в Китай хотел рвануть после переключения в гпс. После этого при переезде на новое место всегда калибрую. НО долглом ни разу не пользовался, один раз через комп выставил горизонт и все. Не калибрую только при замене аккума.

dimaf

не выдержала душа - заказал себе родной 3-х осевой подвес … потому как мой китаец совсем перестал нормально работать …

electroshit

Коллеги, квадрик уже на подходе, а ФПВ и ОСД только заказываю… ОСД нашёл за 29 жидовских бумажек на ГБ, ткните носом плиз, если есть где дешевле. И как там с подключением подскажите плиз! Так понимаю подключаю к экшн камере, и заранее купленному передатчику и питание соответственно, так? И посоветуйте приёмник пожалуйста!

MSan1984

С ценником и местом по поводу осд не ошибся. По поводу его подключения: камера (любая, курсовая иль экшен) - осд - передатчик видео. Сложного нет, на картинке с осд все нарисовано. Осд на гербесте приходит с разъёмом миниюсб для камеры, если не ошибаюсь, это для sjcam и gopro, для xiaomi yi нужен микроюсб (купить отдельно на Али, либо просто перепаять на микро тот что в комплекте.
По поводу передатчика - у меня на 600 МВт, eachine, в прямой видимости 1 км без проблем.
По поводу приемника - я пользуюсь eachine ev800, в основном как монитор, реже как шлем. Креплю на аппу через держатель, очень удобно. По мне 5" экрана достаточно. Есть отдельные комплекты мониторов со встроенными передатчиккми, есть все по отдельности, это уж на любителя или пусть отпишется кто имеет иную от моей конфигурацию. Тут уж как говорится на вкус и цвет…

yurik_sl
electroshit:

ОСД нашёл за 29 жидовских бумажек на ГБ, ткните носом плиз, если есть где дешевле

ОСД я заказывал родное, но там ценник конский, в районе 50, насколько я помню. Я так понимаю, что родное ОСД берет всю инфу из мозгов квадра, как прикручивать не родное, не могу сказать, может быть там ничего сложного и нет.

electroshit:

Так понимаю подключаю к экшн камере, и заранее купленному передатчику и питание соответственно, так?

да, цепочка идет такая: камера втыкается в ОСД, ОСД накладывает свою инфу и этот весь компот втыкается в передатчик. Остается вопрос питания не родного ОСД, с передатчиком всё понятно.

electroshit:

И посоветуйте приёмник пожалуйста!

Да в принципе любой на 5,8. Но лучше диверсити 😉

dimaf

все родное как то лучшее живет друг с другом . осд колхозить смысла не вижу , телеметрия как бы с борта нужна.
приемник фпв - вообще отдельная тема … я уже несколько видов перепробовал - пока остановился на приемнике подключаемом к телефону , и все это в 3д очки хотя первый приемник проработал всего пару дней(деньги китаец вернул без разговоров) -заказал новый почти такой же . но видимо рано или поздно приду к каким нибуть жирным акулам … но их хотелось бы попробовать в живую
заказал новую камеру в замен ксюни - андоер an7000 ( 4к-30фпс и 1080р-120фпс и 1080р -60 фпс со стабилизатором) + родной 3-х осевой подвес.
Покрасил верх в БЕЛЫЙ цвет краской от лендкрузера … а то как то напрягал меня белый низ -черный верх. жду ГПС УБЛОКС 8, на замену родного - у меня он как-то странно жить начал может в полете спутники потерять запросто .
вообщем колхоз процветает . и ещё заказал 3 батарейки от хк380 потому как родные уже подыхают , а на батарейках от вальки - дикий унитазинг в жпс режиме -непонятно почему
я уже прикинул сколько денег я влил в это чудо , на фантом4про хватило бы точно 😃

electroshit
yurik_sl:

Остается вопрос питания не родного ОСД

ОСД как бы оригинальное! Обошлось с купоном и доставкой в 28$

Заказал передатчик Eachine TS5828S 40CH 5.8G 600MW и приемник Eachine RC832 Boscam FPV 5.8G 48CH. Долго присматривался на тот, который с микроюсб интерфейсом, но он показался мне не серьезным, да и мой смарт с USB type C…

Остается не решённый вопрос с трекером! После Вашего предостережения и изучения судебной практики, совсем стрёмно стало его заказывать… Понятно, что попадают единицы, но так конкретно! Кто как решал вопрос заказа трекера? Может есть ещё варианты, кроме тигромуха?

yurik_sl
electroshit:

Остается не решённый вопрос с трекером!

Купить здесь, по объяве или в инет - магазине.
Я заказывал больше года назад, проблем не было.