Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

MSan1984
yurik_sl:

Я в “ручном” режиме 55 км/ч “выжимал”, правда, ветерок был небольшой. Квадр кренился порядка 45 градусов, при этом постепенно снижался. Отпустишь газ - резко поднимался.

такие же показания по скорости и поведению квадра, и снижается он вполне быстро (вес моего 1450), особенно на 9450, на родных медленней летает, они менее шумные

если про расстояние говорить, то при скорости 15 км/ч до 10,6 В в среднем пролетаю около 4 км, это в почти безветренную погоду, температура воздуха около 20 градусов. пропы Р3 9450. Как-то зимой при -3 на родных пропах умудрялся летать 18 минут, но не более 10 км/ч скорость была.

leost6791

пока мой идет по степям Монголии ко мне мониторю инфу по OSD и чет насмотревшись, начитавшись подумалось. А если взять не родную OSD и чтобы не дублировать из-за этого приемник GPS - почему бы от сигнального провода нашего ГПС приемника не сделать ответвление и вставить его в неродную ОСД, главный то интерес в информации о положении, скорости, высоте? Инфу о батарейке она итак получит, т.к. будет запитана от полетной батарейки. Работа моторов по ФПВ изображению будет понятна ))

dimaf
leost6791:

пока мой идет по степям Монголии ко мне мониторю инфу по OSD и чет насмотревшись, начитавшись подумалось. А если взять не родную OSD и чтобы не дублировать из-за этого приемник GPS - почему бы от сигнального провода нашего ГПС приемника не сделать ответвление и вставить его в неродную ОСД, главный то интерес в информации о положении, скорости, высоте? Инфу о батарейке она итак получит, т.к. будет запитана от полетной батарейки. Работа моторов по ФПВ изображению будет понятна ))

ну как минимум попробовать можно … в обратную сторону - жпс от с2осд не заработал …
по информативности - я думаю никакой особой разницы не будет - кроме переключения режима домой … больше ничего особенного что выдают мозги и нет ( мотор он-офф забыл )
в родном бы осд покопаться … например как его полноценно в NTSC переключить, да и поправить несколько строк …

dimaf
Лучников:

У кого проблемы с GPS, может заинтересовать готовая защита "GPS Anti-interference Shield Stand"
ru.aliexpress.com/…/727847_32744219062.html

да нет проблем с жпсом , если он работает … то он и внутри работает …а если он загоняет - то и вынос его наружу никак на его работе в положительную сторону не сказывается …

electroshit

Коллеги, а с родным OSD были у кого проблемы? Вообщем поставил - испытал (картинка с него была) - собрал, всё нормально! Поставил курсовую камеру - проверил, картинка и с него и с камеры есть! Следующее включение и с OSD картинки нет! С камеры картинка через него идет, а инфу OSD не накладывает. Кнопка ресет на время нажатия прерывает сигнал, светодиот не горит (а должен?) Сама OSD немного греется. Камеру отцеплял - просто чёрный экран.

Лучников
dimaf:

да нет проблем с жпсом , если он работает … то он и внутри работает

Почему же, ведь люди писали, что если под датчик подстелить фольгу, да еще если ее заземлить, то работа GPS волшебным образом налаживается 😉
И если эту защиту выпускают, значит, от нее бывает польза.
Ну, мое дело было предложить, а дальше вы сами.

Skylark
electroshit:

Поставил курсовую камеру - проверил, картинка и с него и с камеры есть! Следующее включение и с OSD картинки нет! С камеры картинка через него идет, а инфу OSD не накладывает.

В теме не раз уже писали, что родное OSD очень критично к напряжению питания. Многие избавлялись от проблемы с пропаданием картинки OSD, подключая её питание не от контроллера, а через отдельный бек. У меня тоже включается не каждый раз когда включаю квадрик. Борюсь переподключением питания. Установка бека не помогла. Правда у меня в процессе полёта отключений не было замечено, а люди писали, что отрубалось при добавлении газа.

yurik_sl
electroshit:

Коллеги, а с родным OSD были у кого проблемы?

Иногда в полете ОСД отключалось, но при перетыкании аккума восстанавливалось. Было 2 или 3 раза всего. Какую-либо закономерность не заметил.

electroshit

Боюсь, что это не просто глюк по напряжению( Не работает второй день! Перетыкал аккум много раз результата нет! Подумал сначала, что коннектор слетел, но после разборки не подтвердилось.

Ни кто не подскажет, во время корректной работы OSD светодиодик на его плате светиться?

dimaf
electroshit:

Боюсь, что это не просто глюк по напряжению( Не работает второй день! Перетыкал аккум много раз результата нет! Подумал сначала, что коннектор слетел, но после разборки не подтвердилось.

Ни кто не подскажет, во время корректной работы OSD светодиодик на его плате светиться?

не просто светится - моргает …

микросхема питания в осд очень !!! критична к напруге - 4.75 нижний предел и 5.3 верхний, так я понял , и вообще осд очень глючное, то работает то моргает
то в полете вырубается , вообщем видимо как повезёт , у когото отлично работает с самого начала , у кого то нет . у мну например не пропускает NTSC сигнал , если запаиваеш перемычку на пал - видео появляется но картинка осд
получается сдвинутой к низу - половину нижней строки обрезает .
там есть ещё одна перемычка - nsync los написано - что это не понятно - при запайке - никаких изменений я не увидел.

electroshit
dimaf:

не просто светится - моргает

Похоже мой отморгался! Один вопрос с какого хвоста??? При всем этом видео через него проходит нормально и передача обрывается при нажатиии на кнопку ресет. Идет весьма ощутимый нагрев самого крупного чипа на OSD, но светодиод не горит и не моргает. Попробую побадаться с Жирбестом!

dimaf
electroshit:

Боюсь, что это не просто глюк по напряжению( Не работает второй день! Перетыкал аккум много раз результата нет! Подумал сначала, что коннектор слетел, но после разборки не подтвердилось.

Ни кто не подскажет, во время корректной работы OSD светодиодик на его плате светиться?

попробуй переключи на камере режим ntsc - pal - может быть из за этого , так же может быть сильно мощный сигнал с камеры- задавливает .

electroshit
dimaf:

попробуй переключи на камере режим ntsc - pal

Переключал, да и без камеры тоже не работает - только черный экран, а до этого на черном экране был и экран приветствия и данные с датчиков…

dimaf

кто нибуть пробовал 3-х лопастные пропы от фантома ?

yurik_sl

Походу никто не пробовал, но из других источников следует, что трехлопастной винт хрен отбалансируешь.

dimaf
yurik_sl:

Походу никто не пробовал, но из других источников следует, что трехлопастной винт хрен отбалансируешь.

значит я буду первый 😃 заказал карбоновые и обычные нейлоновые … проверим как придет … то что хрен отбалансируеш я примерно догадался , особенно если учесть что и обычные то не очень балансируются , но будем посмотреть … ещё хочу складные попробовать.

yurik_sl
dimaf:

ещё хочу складные попробовать.

Дим, я смотрю такими темпами ты через месяц и складные лучи для Фрикса придумаешь 😃 😃 😃

leost6791
dimaf:

кто нибуть пробовал 3-х лопастные пропы от фантома ?

Народ на Симе Х8 пробовал, оплевались - тяги меньше и разбаланс жуткий

dimaf:

ну как минимум попробовать можно … в обратную сторону - жпс от с2осд не заработал …
по информативности - я думаю никакой особой разницы не будет - кроме переключения режима домой … больше ничего особенного что выдают мозги и нет ( мотор он-офф забыл )
в родном бы осд покопаться … например как его полноценно в NTSC переключить, да и поправить несколько строк …

dimaf:

в обратную сторону - жпс от с2осд не заработал …

А зачем он в обратную сторону?

yurik_sl

У Дмитрия глючил родной приемник GPS, он пытался прикрутить не родной к родным мозгам - не получилось. Здесь же был вопрос использовать родной приемник с не родным модулем ОСД.

MSan1984
dimaf:

может быть сильно мощный сигнал с камеры- задавливает .

у меня камера сяоми первая, с ней и картинка и осд показывает (на 4 пине камеры 0,45В). подключаю камеру thieye t5 (такая же как andoer 7000) - только осд и черный экран (на 4 пине камеры 0,015В). не знаю как с этим бороться, хочется картинки с нормальной камеры. не уж то придется курсовую ставить (а это столько лишних манипуляции), чтобы видеть куда лететь с показаниями osd.