Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf
MSan1984:

у меня камера сяоми первая, с ней и картинка и осд показывает (на 4 пине камеры 0,45В). подключаю камеру thieye t5 (такая же как andoer 7000) - только осд и черный экран (на 4 пине камеры 0,015В). не знаю как с этим бороться, хочется картинки с нормальной камеры. не уж то придется курсовую ставить (а это столько лишних манипуляции), чтобы видеть куда лететь с показаниями osd.

а пробовал переключать пал - нтсц … у меня в режиме нтсц тоже не было сигнала пока я не запаял перемычку на осд , не пропускает видео сигнал … камера андоер7000 …
а на ксюне без проблем было - что пал что нтсц …

MSan1984
dimaf:

а пробовал переключать пал - нтсц … у меня в режиме нтсц тоже не было сигнала пока я не запаял перемычку на осд , не пропускает видео сигнал … камера андоер7000 …
а на ксюне без проблем было - что пал что нтсц …

Да, пробовал, ни в пал ни в нтсц нет картинки. Я почему и спросил как на андоере работает, камеры то отличаются только названиями, внутренне 100% одинаковые. Буду пробовать с перемычкой тогда. А по поводу родного трехосевого, стоит ли его брать, или все же смотреть в сторону других производителей?

dimaf
MSan1984:

Да, пробовал, ни в пал ни в нтсц нет картинки. Я почему и спросил как на андоере работает, камеры то отличаются только названиями, внутренне 100% одинаковые. Буду пробовать с перемычкой тогда. А по поводу родного трехосевого, стоит ли его брать, или все же смотреть в сторону других производителей?

про родной 3-х осевик пока только положительные эмоции , он значительно лучше себя ведёт чем 2-х осевик (родной) и нонейм на шторм32.
но он весь на шлейфах , и зимой в морозец я думаю ему быстро придет триндец, поэтому буду эксплуатировать его только при плюсовых температурах , а на зиму если приспичит полетать буду ставить нонейм.
настроек в проге для подвеса минимум , базовые с которыми он приехал - фактически полностью работоспособны, чутка добавил напруги на моторы , и впринципе нормально, понравилось что видео тракт проложен через подвес , не болтается отдельный проводок, удобно. ну и контроллер в пластиковом корпусе. а вообще я на всякий случай выписал тонкие силиконовые проводочки -шлейфы если что - буду модернизировать .

Vietus

Прочитал последнюю страницу про осд. Все теже вопросы.
Осд жрёт много, его надо запитывать от бека.
Это все уже описано тут не раз и в теме про осд. Схемотехника фрикс осд не отличается от обычного, разве что прошивка спецовая.

dimaf
Vietus:

Прочитал последнюю страницу про осд. Все теже вопросы.
Осд жрёт много, его надо запитывать от бека.
Это все уже описано тут не раз и в теме про осд. Схемотехника фрикс осд не отличается от обычного, разве что прошивка спецовая.

осд жрет не много … просто почему-то очень критично к просадке напряжения … у меня при работающих на полную мощность моторах с регуля выходит 4.92 - 5.02 вольта .
что маловато - поставил букк с регулируемым выходом - накрутил на нем 5.21 вольта , вроде перестало моргать осд , но это не точно - в воздух ещё не поднимался .
также поставил 2 фильтра на осд и на питание подвеса-передатчика , объединил минуса , как рекомендовали , вроде в наземных испытаниях помехи значительно уменьшились ,
как будет в воздухе- как только будет летная погода - проверю!
пришел трекер RF-V16 вот теперь думаю куда его вкорячить ,видимо буду его крепить с боку . с одной стороны передатчик видео а с другой будет трекер, хотя есть желание засунуть его
во внутрю, повесить рядом в жпс и подать на него питалово для зарядки , я так понял у него есть способность включаться по подаче внешнего питания … вот как его вырубать - непонятно
кто пользуется подобным трекером подскажите ?

yurik_sl
dimaf:

пришел трекер RF-V16 вот теперь думаю куда его вкорячить … я так понял у него есть способность включаться по подаче внешнего питания … вот как его вырубать - непонятно кто пользуется подобным трекером подскажите ?

Дим привет! Я его повесил на крышку батарейного отсека на “липучку” - на сам трекер наклеил “крючки”, а на крышку “мохнатку”. Получился съемный трекер, когда надо, кладу в карман, когда надо, цепляю на Симу 8-ю.
Да, при подаче внешнего питания (зарядки) он включается, а вот выключается только с кнопки.

leost6791

Вот помнится машинки с бк со штатных 2S спокойно на 3S питались. Фрикса на 4S кто нить пробовал?

yurik_sl
leost6791:

Фрикса на 4S кто нить пробовал?

А для чего?

leost6791
yurik_sl:

А для чего?

Дольше, быстрее, грузоподъёмность

leost6791

А никто тут получается сторонний OSD и сторонний 2-3осевой подвес не ставил?
P.S. В поиск не посылать, только что оттуда.

leost6791
yurik_sl:

У меня сейчас стоит Feyutech mini 3D и в свое время пробовал 2-х осевой на Алексмосе. В постах есть.
Ну например: rcopen.com/forum/f135/topic421197/1863
Вот с неродным 2-х осевиком: www.youtube.com/edit?o=U&video_id=oh3NdZAcPxw

Шикарный 3 оси и 150гр. У меня собственно в чем интерес то был к неоригинальным - у Фрикса для управления подвесом как я понял торчит 2х проводковый разъем с белым и черным проводом - для упраления наклоном камеры нужен белый?

Ссылка на видео кривая, на мое видео бросает )

yurik_sl
leost6791:

Шикарный 3 оси и 150гр.

Но только я уже писал, что крен иногда заваливает.

leost6791:

для упраления наклоном камеры нужен белый?

по-моему да, точно уже не помню.

leost6791:

Ссылка на видео кривая, на мое видео бросает )

dimaf

ну а я вообще промолчу … и как алексмос плату вкорячил в родной подвес , в замен родного контроллера сгоревшего после краша , и как пользовал китайский нонейм 3-х осевик тоже помолчу …
а так в целом , да никто не пользуется … 😃

leost6791
dimaf:

ну а я вообще промолчу … и как алексмос плату вкорячил в родной подвес , в замен родного контроллера сгоревшего после краша , и как пользовал китайский нонейм 3-х осевик тоже помолчу …
а так в целом , да никто не пользуется … 😃

мне просто инфа нужна белый или черный проводок из торчащего разъема используются для наклона подвеса )

yurik_sl
leost6791:

инфа нужна белый или черный проводок из торчащего разъема используются

Можно попробовать методом “научного тыка”.

leost6791
yurik_sl:

по-моему да, точно уже не помню.

ясно, спасибо. Видео гуд, камере чутка светочуствия бы, хотя наверно руками в ней можно выставить компенсацию в плюс

yurik_sl:

Можно попробовать методом “научного тыка”.

так и планировал если не будет инфы ) Просто был вариант что оба два проводка надо втыкать, а я б по одному тыкал и ничего бы )

Лучников

Парни, так как все-таки определить, большое пузо у квадрика или обычное?

Держу квадрик в руках, но на нем же не написано, какое оно.
Если пузо обычное, то насколько понял, теперь нужно покупать большое, чтобы можно впихнуть больший аккум?

leost6791
Лучников:

но на нем же не написано, какое оно.

если со штатным акб по ширине\высоте запас в нише по 5мм есть, то большой. кроме этого берешь измерительные приборы, типа линейки или штангена, меряешь сечение ниши - “идешь” в магазин и смотришь размеры по ширине и высоте большего акб и делаешь вывод - влезет или нет (длина приблизительно как у штатного должна быть, хотя если на 2см торчять будет не страшно)

MSan1984

Ничего там не написано. С большим пузом имеет такой вид.
С малым пузом
Кроме того, внешне разница в ногах, на фото видно. С большим пузом они широкие и скругленые, с малым - имеют выступы.
И с большим пузом приходит без! подвеса, так как провода идут под трехосевой. Упаковка отличается тоже, зарядники разные, у малого - чёрный, у большого - белый (абсолютно разные внешне и по маркировке)
Вам проще сфоткать и выложить сюда, сразу скажу что да как.

Лучников

Как-то сложно все и субъективно. А можете просто измерить линейкой “пузатость”, и сказать, какая она?
И извините за настойчивость, но преже чем спросить, просмотрел множество фотографий, а теперь еще и ваши, и примерно догадываюсь, какое мне досталось “пузо” - большое.
Но опять-таки, хочу услышать эту характеристику в виде миллиметров.