Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
HarD_racer:

Унитазит?

Унитазит - это значит начинает делать что-то типа увеличивающейся “воронки” и может резко рвануть в сторону.

HarD_racer
yurik_sl:

Унитазит - это значит начинает делать что-то типа увеличивающейся “воронки” и может резко рвануть в сторону.

Такого вроде нет, но висит не стабильно, плавает ±1-1.5м
Я думаю это не то, наверно стоит пока остатся на этой версии…

Лучников

Вот, таки нашел модуль в тырнете, фотки хоть и нечеткие, но по ним вроде все понятно -

HarD_racer

Парни, как откалибровать или сбросить калибровку гироскопа? Че то тянет в одну сторону коптер, вроде по программе завален не много… но точно как откалибровать не знаю, В проге есть калибровка, но боюсь что хуже будет…

yurik_sl

Выставить квадр ровно по горизонту, подключить к компу, запустить прогу управления и откалибровать… Хуже не будет точно. Главное, чтобы квадр ровно стоял.

HarD_racer
yurik_sl:

Выставить квадр ровно по горизонту, подключить к компу, запустить прогу управления и откалибровать… Хуже не будет точно. Главное, чтобы квадр ровно стоял.

как раз в этом и проблема, как бы найти ровное место… ясно… буду думать как опредлить что оно действительно ровное )

yurik_sl
HarD_racer:

буду думать как опредлить что оно действительно ровное

Ватерпас в строительных линейках ещё никто не отменял 😉

MSan1984

Все верно Юрий говорит. Строительный уровень (тот что с капелькой воздуха внутри) вам поможет. Проверьте им ровность во всех направлениях и кнопка калибровки в проге.

HarD_racer

С коптером начала творится какая то дич… Была прошивка V2_firmware_V4.0, начало его “унитазить” откатил на V2_firmware_V33, откалибровал гироскоп, компас как пологается, вро работает хорошо. спутники видит, но при активации сразу врубает полный газ и в сторону летит… уже один раз бахнулся, теперь его держу у земли…
Не понимаю что с ним происходит (((

yurik_sl

При “активации” - это при запуске движков?

HarD_racer
yurik_sl:

При “активации” - это при запуске движков?

Да

yurik_sl

Еще раз откалибровать. Такое впечатление, что гироскоп завалился.

HarD_racer
yurik_sl:

Еще раз откалибровать. Такое впечатление, что гироскоп завалился.

Откалибровал на столе, стол выровнил по уровню… сейчас подключил, проверил, показывает ровно…

HarD_racer
yurik_sl:

А показывал ровно до этого?

нет, после взлета летел в бок, поставил на стол, увидел что завален не много, откалибровал… После этого начал сразу полный газ врубать… я ваще не понимаю что происходит, чего у него крышку то рвет…

yurik_sl

Еще перед взлетом рекомендую компас откалибровать и проверить наличие “севера” в одном направлении.

HarD_racer
yurik_sl:

Еще перед взлетом рекомендую компас откалибровать и проверить наличие “севера” в одном направлении.

Калибрую конечно, север показывает верно…

Короче проблему решил, залил версию V4.0, до этого была 3.3, хз что это было…
Хотя версия 4.0 была уже, я откатил до версии 3.3… Короче бред какой то

Griha

Всем привет! Приобрёл девайс TAROT OSD V2.0,но ничего внятного про него в инете не нашёл…Есть ли здесь пользователи данного плода китайской мысли?

leost6791
Griha:

Всем привет! Приобрёл девайс TAROT OSD V2.0,но ничего внятного про него в инете не нашёл…Есть ли здесь пользователи данного плода китайской мысли?

а в чем суть вопроса то? на нем же вроде как все разъемы подписаны - втыкай питание, гпс егойный, кабель с камеры, кабель на передатчик и летай

Griha
leost6791:

а в чем суть вопроса то? на нем же вроде как все разъемы подписаны - втыкай питание, гпс егойный, кабель с камеры, кабель на передатчик и летай

Лев,по подключению,как раз всё понятно.А вот по настройкам не очень…Не ловит он гпс,есть настройки компаса,а как,не понял.Если Вы обладаете информацией,можно в личку?Что бы здесь не мусорить?

yurik_sl

Поделюсь своими проблемами.
При недавних полетах заметил, что стал срабатывать фэйлсейф уже на 300-350 метрах, что явно говорило о том, что что-то не так. И индикация сигнала на аппе на удалении метров 50-70 была одна “палка”. Решил посмотреть приемник. Ну и при первом же вскрытии обнаружилось, что антенна приемника живет отдельно от него. Короче походу после одного из крашей антенна просто вылетела из крепления. А сам провод антенны вставляется в небольшой коннектор, который припаивается к плате приёмыша. И всё это ну оочень мелкое. Попробовал подпаяться обратно, но так и не нашел как антенна входит в плату, у коннектора только две дорожки по бокам.
Короче, подпаялся как мог, проверил, квдр улетает на 350 метров, фэйлсейв не срабатывает, но аппа показывает плохой сигнал. Рисковать не стал, дальше 300 метров летать не стал, просто погонял тело в ручном режиме. Конечно, в ручном режиме это ураган: скорость 50 км/ч достаточно легко развивается.
После первой проверки не очень удачно приземлился и глюканул подвес, никак вообще не стабилизировал, как будто питания нет. Дома поколдовал над ним, вроде ожил.
Прикладываю фотки приёмыша и оторванных дел. В конце концов заказал новый приёмник.