Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Griha
leost6791:

а в чем суть вопроса то? на нем же вроде как все разъемы подписаны - втыкай питание, гпс егойный, кабель с камеры, кабель на передатчик и летай

Лев,по подключению,как раз всё понятно.А вот по настройкам не очень…Не ловит он гпс,есть настройки компаса,а как,не понял.Если Вы обладаете информацией,можно в личку?Что бы здесь не мусорить?

yurik_sl

Поделюсь своими проблемами.
При недавних полетах заметил, что стал срабатывать фэйлсейф уже на 300-350 метрах, что явно говорило о том, что что-то не так. И индикация сигнала на аппе на удалении метров 50-70 была одна “палка”. Решил посмотреть приемник. Ну и при первом же вскрытии обнаружилось, что антенна приемника живет отдельно от него. Короче походу после одного из крашей антенна просто вылетела из крепления. А сам провод антенны вставляется в небольшой коннектор, который припаивается к плате приёмыша. И всё это ну оочень мелкое. Попробовал подпаяться обратно, но так и не нашел как антенна входит в плату, у коннектора только две дорожки по бокам.
Короче, подпаялся как мог, проверил, квдр улетает на 350 метров, фэйлсейв не срабатывает, но аппа показывает плохой сигнал. Рисковать не стал, дальше 300 метров летать не стал, просто погонял тело в ручном режиме. Конечно, в ручном режиме это ураган: скорость 50 км/ч достаточно легко развивается.
После первой проверки не очень удачно приземлился и глюканул подвес, никак вообще не стабилизировал, как будто питания нет. Дома поколдовал над ним, вроде ожил.
Прикладываю фотки приёмыша и оторванных дел. В конце концов заказал новый приёмник.

yurik_sl

Да, я ж писал, что поменял аппу (соответственно и приемник) на Radiolink AT9.

Лучников

Про аппу помню, спросил так, на всякий случай. У меня пока все штатное.

Парни, где есть вменяемое описание параметров этой программы?
К которой нет ни хелпа, ни описания.

Из них твердо понимаю только COM, Low Voltage и Range Limit.
Все остальное смутно, на уровне предыдущих познаний и интуции.
А хотелось бы четко знать, что за то отвечает и как настраивать.

В частности, столкнулся в тем, что нужно настроить чувствительность наклонов подвеса, который реагирует на ручажок пульт очень резко, а где это настраивается в этой проге, непонятно.

HarD_racer

Ух… вроде все отстроил все работает, летает стабильно, выкрутасов не выкидывает ) Что было с прошивкой не понятно…
Тут созрел другой вопрос… Сломал один проп, родной… Если только 10х3.8… Кто скажет по поводу их? или может кто подскажет где родные найти?

yurik_sl

Ставь от Фантома 3-го самозатяги, подходят как родные. Ну или родные с Али ждать, но они, заразы, дорогие.

HarD_racer
yurik_sl:

Ставь от Фантома 3-го самозатяги, подходят как родные. Ну или родные с Али ждать, но они, заразы, дорогие.

Вроде тут писали что от фантома не то, и летаем меньше и прочее… Или я что то путаю?

yurik_sl

Ну не знаю, я летаю, мне нравится. Да и Фантиковские пропы не дорогие, можно не напрягаясь особо купить комплект и попробовать.

HarD_racer
yurik_sl:

Ну не знаю, я летаю, мне нравится. Да и Фантиковские пропы не дорогие, можно не напрягаясь особо купить комплект и попробовать.

Спасибо, попробую их!

dimaf

приехала мне sj7star , подключил проверил - видеосигнал есть 😃 завтра буду тестировать в воздухе …
правда SJ анонсировал новую камеру sj8 там обещают 4к -30 со стабилизатором …

kljly

Кто-нить крутил настройки подвеса? И если да, то какие настройки для вас оптимальны…?
И ещё вопрос . Если есть реально понимающие, объясните аргументировано в чём смысл танцев с бубном перед каждым полётом ( типа предполётная настройка) ?
( как я понимаю эти действия производят калибровку датчиков гироскопов и компаса, но ведь раз проведённая настройка сохраняется… для чего это делать каждый раз? … на мой взляд достаточно проверить, что компас не гуляет т.е. синий светодиод горит только в одном направлении и не смещается )

Неверно проведённая калибровка гарантирует глюки ( вот это уже мной проверено) , я свой раза с 5 откалибровать нормально только смог ( в остальных случаях север гулял)…

Vietus
kljly:

Кто-нить крутил настройки подвеса? И если да, то какие настройки для вас оптимальны…?
И ещё вопрос . Если есть реально понимающие, объясните аргументировано в чём смысл танцев с бубном перед каждым полётом ( типа предполётная настройка) ?
( как я понимаю эти действия производят калибровку датчиков гироскопов и компаса, но ведь раз проведённая настройка сохраняется… для чего это делать каждый раз? … на мой взляд достаточно проверить, что компас не гуляет т.е. синий светодиод горит только в одном направлении и не смещается )

Неверно проведённая калибровка гарантирует глюки ( вот это уже мной проверено) , я свой раза с 5 откалибровать нормально только смог ( в остальных случаях север гулял)…

Про какой подвес речь? На все подвесы в принципе есть какая никакая документация и можно найти описания что значит каждый параметр. Только на фриксовый 3х осевой нет ничего. Но он настроен нормально изначально, крутить там лучше заскринив параметры, все равно к ним и вернешься )
По калибровке. У вас какая прошивка? На 4 с которой у меня пришел, я не калибровал его, провел тестовый полет, летал отлично. Так и летаю. Север показывает отлично. За это время уже в совсем разных местах бывал, учитывая что он с китая такой уж пришел, тут я еще в крым ездил. Я не калибровал ни разу.
Был один раз краш, за 3мес что он у меня, по причине разряда акк, то есть квадр садился, а я вверх его тащил. Осд не было напряжение не видел. Осд кстати есть недорого в воздушном хобби, тарот v.2

kljly

Про родной двухосевой. DEXP H1 тут ведь обсуждаем, а он идёт с подвесом в комплекте.
Прошивка коптера 3.3 , подвеса 2.3 .
А что касаемо калибровки вобщем ЧТД… Сам один раз откалибровал и неск раз уже летал без калибровок , унитазинга нет , точку вроде держит, север тоже ок.
На аккум поставил пищалку с отсечкой 3.6v , но это ему не помогло , пучит его всёравно … по банкам перекос вн. сопротивлений с магазина 16мОм , 6 мОм , 4мОм.

Vietus

На двух осевой на сайте фрикса есть инструкция, на ютубе есть видео настроек.
У меня 3х осевой.
По прошивке 3.3 тут были жалобы на унитазинг и глюки из-за компаса, что там фриксовцы в 4 направили или хорошо заэкранировали компас никто не знает.
Родная батарея явно не рассчитана на потребление, вот ее и пучит, практически у всех такая ерунда. Я уже приобрел парочку 5200мач и 5400, были скидки, вышли по 25-30$

kljly

Унитазинг насколько я понял есть на всех прошивках… На мой взгляд это как раз следствие неудачной калибровки , которую некоторые производят каждый раз … возможные причины потеря GPS или “севера” ( что более вероятно) Лично у меня летает норм, и пока он это делает шить не буду и калибровать тоже )
Тут заинтересовал вот такое OSD www.aliexpress.com/item/…/32651632248.html?traffic… интересно на наш подойдёт?

dimaf

тестовый полет с новой камерой

а вот для желающих посмотреть на 3-х осевой подвес , так сказать изнутри …
разбирался для пропайки и удаления разьемов , после сборки работает стабильно
видео снято после апгрейда 😃

kljly:

Унитазинг насколько я понял есть на всех прошивках… На мой взгляд это как раз следствие неудачной калибровки , которую некоторые производят каждый раз … возможные причины потеря GPS или “севера” ( что более вероятно) Лично у меня летает норм, и пока он это делает шить не буду и калибровать тоже )
Тут заинтересовал вот такое OSD www.aliexpress.com/item/…/32651632248.html?traffic… интересно на наш подойдёт?

калибровал последний раз после ремонта (замена жпс) примерно пол года назад , после этого удалялся от места калибровки на 900 километров - никаких проблем с полетом !
с новым джпсом спутники ловит секунд за 30 на холодную , и секунд за 15 -20 на горячую, унитзинга нет , есть небольшая нестабильность по высоте , плавает на пол метра- метр в верх вниз , но точку держит стабильно

Vietus

Прям вау эффекта новая камера против yi не производит Хотя четче вроде как. Параметры подвеса по настройкам прям как у меня. Один вопрос остался - у верхнего моторчика (2фото)ротор легко снимается со статора?
Нестабильность по высоте - барометр паролоном не пробовол затыкать?

dimaf
Vietus:

Прям вау эффекта новая камера против yi не производит Хотя четче вроде как. Параметры подвеса по настройкам прям как у меня. Один вопрос остался - у верхнего моторчика (2фото)ротор легко снимается со статора?
Нестабильность по высоте - барометр паролоном не пробовол затыкать?

ну на мой взгляд - камера значительно лучше чем ксюня … ксюня теперь я думаю отправится на полку …
сам мотор я не разбирал , не было надобности …
барометр завязан поролоном уже давно , через пару недель разберу , может отвалился …

Vietus
dimaf:

ну на мой взгляд - камера значительно лучше чем ксюня … ксюня теперь я думаю отправится на полку …
сам мотор я не разбирал , не было надобности …
барометр завязан поролоном уже давно , через пару недель разберу , может отвалился …

Да лучше. Мотор у меня разбирается без усилий, в отличии от остальных 2х, потому хочу понять следствие краша или у всех.
Как поборол баланс sj7?

dimaf
Vietus:

Да лучше. Мотор у меня разбирается без усилий, в отличии от остальных 2х, потому хочу понять следствие краша или у всех.
Как поборол баланс sj7?

а никак , проблема была не в балансе , а в разъёме pwm который после падения и отстрела подвеса просто от вибраций слегка подзагонял …
в итоге убрал эти мелкие разъёмы нахрен - припаял провода с нормальным коннектором (балансировочный разьем от 3s батарейки) пропаял плату всю , залил её пластиком 71
вроде работает 😃
ушатал слегка аппу … уронил - сломался один из переключателей… хорошо хоть незадействованный в полетах …
думаю как теперь на подвесе до разъема притулить ещё один проводок с приемника до камеры - камера управляется по pwm - умеет фотать и вкл-выкл записи … только пока не придумал ничего умного …