Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

leost6791
Седой75:

На заказ в ДНС через 5 дней.

ну ок у вас значит еще можно заказать в городе, в Москве варианта нет, только уведомить о появлении предлагает.
И сколько хочет ДНС за него и с каким это подвесом - 2х осевым или 3х осевым?

Седой75
leost6791:

И сколько хочет ДНС за него и с каким это подвесом - 2х осевым или 3х осевым?

С 2-осевым за 14999 р.

yurik_sl

Ну что я могу посоветовать как владелец данного аппарата. К вышеназванной сумме нужно будет добавить:

  1. Камеру типа Гоупро (SJCAM, GITUP, и аналоги). От 3 до 20 тыщ.
  2. Захочется ФПВ однозначно. Комплект от 4 до 7 тыщ.
  3. Если есть ФПВ, то нужна плата ОСД. Даже не знаю, возможно или нет где-то взять. Мне стоила в районе 3,5 тыра на Али.
  4. Захочется ещё один, а то и два аккума. От 2 до 4 тыр.
  5. Захочется подольше полетать, значит ставить “толстое” пузо + длинные ноги + большой аккум. В районе 6 - 7 тыщ всё вместе.
    Ну и ко всему перечисленному можно будет добавить время, паяльник, руки, желание этим делом заниматься и зарядное устройство для аккумов типа iMax.
yurik_sl

На самом деле аппарат достаточно стабильный и крепкий, у меня с 800 метров падал, и живой ))). Он действительно для тех, кто хочет потренироваться что поделать руками и головой, как бы понять “а надо ли мне это?”. И все вышеперечисленные расходы были растянуты во времени года на полтора. Могу сказать, что я ещё поменял родную аппу с приёмником )))

9 days later
will

Всем привет ! Может кто знает как правильно подсоеденются регули к полетнику по цвету проводов . моторов ?вытащил и не записал какая последовательность ((

will

Привет фотки эти тоже видел не помогли . Пришлось импровезироть -4 пропа но взлетел)))

yurik_sl

Вчера “открыл сезон”, отлетал 4 аккума. Единственное, далеко не отпускал тело (ну максимум метров на 500-600), так как забыл трекер. Но обошлось без потерь. Протестировал новый подвес на Storm32, ибо предыдущий был расхреначен в хлам. Подвес сделал регулируемый в 2-х плоскостях.

Flight01
yurik_sl:

Вчера “открыл сезон”, отлетал 4 аккума. Единственное, далеко не отпускал тело (ну максимум метров на 500-600), так как забыл трекер. Но обошлось без потерь. Протестировал новый подвес на Storm32, ибо предыдущий был расхреначен в хлам. Подвес сделал регулируемый в 2-х плоскостях.

Покупал контроллер storm 32 работает однозначно хуже стокового дексповского в двухосевом режиме… да даже хуже типичного дешёвого ломаного BGC 2.2 Если у кого есть плата контроллера от стокового подвеса живая , могу поменять на любые запчасти к dexp h1 … есть всё кроме пропов…

yurik_sl
Flight01:

Если у кого есть плата контроллера от стокового подвеса живая

У меня живая, но насколько живая сказать не могу - несколько раз падала, но работает. Горизонт не держит, “гуляет”. Могу отдать. Да и полностью подвес готов отдать.

dimaf

Всем привет ! с открытием сезона! я вчера тоже открыл сезон на фриксе… (мавик был продан после первых же полетов ) , хорошая машинка спору нет, но пока я снова на фриксе 😃

yurik_sl
dimaf:

мавик был продан после первых же полетов

Дим привет!
С этого места поподробнее, плиз! Чем-то не устроил али другая какая причина?

dimaf

с мавиком было прикольно 😃 просто есть у меня один товарищ , который как банный лист , сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться, поэтому продал …
сам теперь решил немного подождать … мавик аир не вдохновил , платинум по сути тоже самое … а фантик неохота 😃 жду мавикпро2 … чтоб 4к 60 кадров было 😃
а пока фрикс … с ним привычно ! да и следущий джи буду брать сразу со шлемом … на телефоне мне летать не понравилось …

Igorjan

Кому нужен osd fx4-030 Freex родной посылка пришла месяц назад, а Freex упал в реку вода большая смыло сразу, в Москву приплывёт. Osd новое, пакет не вскрывал только открыл коробку посылки цена 3718,77 руб. Как брал, так и отдаю.

Tirador

Приветствую!
Вот и я соблазнился этим квадриком.
Приобрел б/у DEXPа, в полном комплекте. Заведомо знал, что он не ловит спутники, поэтому недорого. Проверил батарейку на модуле, 2,57в. Попробовал обе прошивки. На авось поменял GPS модуль на модуль от видеорегистратора DEXP. Снял тот самый “лишний” кондюк с питания модуля. Так и не поймал ни одного спутника. Куда еще копать?
В остальном квадр исправен, север видит, движки запускает, гиро работает.
Пока не летал.

yurik_sl
Tirador:

Куда еще копать?

А GPS модули одинаковые? Может лучше оригинальный нарыть?

Tirador
yurik_sl:

А GPS модули одинаковые?

Разные. Потому и написал, “на авось”. ) Не проканало. Оригинальный модуль стоит дофига больно. 1700 минимальный ценник. Заказал с алика M8N, буду колдовать как на 63 странице. А пока жду, пытаюсь оживить то что есть…

12 days later
HighwayStar
Tirador:

Разные. Потому и написал, “на авось”. ) Не проканало. Оригинальный модуль стоит дофига больно. 1700 минимальный ценник. Заказал с алика M8N, буду колдовать как на 63 странице. А пока жду, пытаюсь оживить то что есть…

Родной модуль работает в по протоколу UBX (бинарный), скорость 115200. Родной модуль с такими параметрами выдает данные в программе u-center, если его подключить через конвертер usb-uart.

9 days later
Tirador

Ребят, вопрос (может быть глупый) по подключению фишки от GPS к ПК, как она должна быть расположена? 😃 И контакта на ней 2, а на ПК 3. Какой куда? А то походу предыдущий хозя чет напутал…

Tirador

Ура!!! Разобрался по разным фоткам, что куда. Заменил родной GPS на M8N. Всё по мануалу на 63 странице настроил, хоть он и мутноватый. В Flight Controller появились данные GPS. Теперь остался вопрос: Светодиод зеленый как себя ведет на 4й прошивке? На 3й вроде при пойманных нескольких спутниках мигает, при достаточном количестве - горит постоянно. У меня сейчас сначала загорелся, а теперь всё время мигает, в FC показывает версию 3,3