Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
bigvlad:

Но я НЕ заметил ни одной попытки прошить ПК альтернативной прошивкой, к примеру Betaflight и как конечный вариант - iNAV.

Просто никто глубоко не копал, что же за полетник стоит у нас.

bigvlad:

Все ведь есть - стандартный F3, барометр, компас, жпс.

Вроде мелькала инфа что всё-таки что-то типа APM.

1 month later
beriv

Продам свой dexp h1 с FPV комплектом. Летал немного, не падал.
К нему установлены от freex рама более объемную, дополнительная защита пропеллеров, поставлена OSD плата. Также установлен отдельно fpv передатчик - модель TS5828, поставлен аккум для аппаратуры управления вместо батареек (емкостью 2200ма). Кроме этого в нагрузку +2 полетных аккума (black magic 3000ma и flureon 5500ма).
И плюс к этому FPV шлем Eachine VR D2. Цена 13тыс
Пишите в личку

18 days later
Kwiki

Ищу аппу в любом состоянии от Dexp h-1

yurik_sl
Kwiki:

Ищу аппу

У меня валяется с приемником вместе.

Kwiki

Я тут озаботился прошивкой на что нибудь другое и мультиметром прозвонил пины полётного контроллера с выводами микроконтроллера. К сожелению установлен stm32f103 поддержка которого в inav прекращена, и вроде в ней нельзя сделать переназначение выводов так как наш производитель не попадает в выводы cc3d, переназначение есть в betafly но там только есть возврат домой то есть получим только наш же функционал и то если пиды получится настроить. Свои измерения красиво не оформлял но если кому понадобится или кто-то может перестараться inav 1.6 под наши выводы

Jorg

Привет а что с твоей аппой случилось?

Kwiki

Привет ни чего не случилось у меня её и небыло купил на Авито квадрик, без аппы батареи и подвеса а летать хочется

Jorg

а не проще купить самую дешёвую флайскай и на ней летать, дальность не хуже будет

Роман163rus

Приветствую всех любителей! Ребят подскажите может кто то тут ещё находиться. Ищу запчасти для квадра винты оригинал пару. Так же все остальное что у кого есть готов купить. За ранее спасибо

will
Роман163rus:

Приветствую всех любителей! Ребят подскажите может кто то тут ещё находиться. Ищу запчасти для квадра винты оригинал пару. Так же все остальное что у кого есть готов купить. За ранее спасибо

Есть нижняя часть корпуса

Роман163rus
will:

Есть нижняя часть корпуса

Расширенная или стоковая?

yurik_sl
Роман163rus:

Ищу … винты оригинал пару

А чем от 3-го Фантика не устраивают винты? Оригинал DJI даже стоит уже дешевле наших, подходят на ура. 9450 или 9443.

Роман163rus
yurik_sl:

А чем от 3-го Фантика не устраивают винты? Оригинал DJI даже стоит уже дешевле наших, подходят на ура. 9450 или 9443.

Юр я уже 8 комплектов заказов от фантома. Хочется свои скомплектовать. 3 целых один поломался обидно просто. Вот чет хочется собрать все.

Ещё один вопрос ребят. На пульте на экране движение стихов бывает не до конца это сильно критично или нет?

will:

Стоковый

Виталий пока нет не интересно. Может что ещё осталось?

Роман163rus

Народ если у кого то остались запчасти на квадрокптер напишите в ВК если не трудно. Рассмотрю все варианты.
m.vk.com/shkolnikov1990

Kwiki

Сегодня был первый полет, даже не полет, а проба летает или нет. В общем радует летает. Но почему то не работает стабилизация по gps. Прошивка последняя. Лампочка гпс моргает, север при вращении показывает. Но двигатели включаются только при верхнем положении трёх позиционного тумблера, где off, и при полете даже если включить gps несёт его по ветру. Так что весь полет у меня был поймать его за лыжу рукой чтоб в сугроб не посадить, в общем в руки посадил но как-то непонятно у меня что то не работает или просто не дождался фиксации спутников. Огромная благодарность Юрию за пульт!!!

yurik_sl

Двигатели только в этом режиме и включаются. Советую взлететь метра на 3-4, включить режим GPS, посмотреть, как себя тело ведёт. Не унитазит ли, не тянет ли в сторону. Если, как кажется, летит по ветру, развернуть другим боком, и посмотреть, летит в ту же сторону (то есть по ветру), или в другую, возможно можно попробовать оттриммировать. Далее, нужно отпустить его метров на 100 и попробовать включить режим автовозврата. Кстати, надо быть готовым всегда быстро отключить режим GPS, если вдруг резко начнет уходить в сторону.

Kwiki

Спасибо попробую, просто условия были не очень, площадка 30 на 30 в середине леса вся в снегу и была борьба чтоб не в дерево и не в сугроб а тащило его как будто гпс небыло плюс темнота и сильный ветер. Сравнивая с f450 с назой лайт первый пуск которой был лет пять назад на этой же площадке он сразу после взлета висел как прибитый даже на 10 см не отлетал а здесь более походило на управление вертолетом.

Kwiki

А некто не пробовал слить прошивку из осд, на вид вылитая минимосд?

7 days later
Kwiki

Вроде наш полетный контроллер это rctimer atlas, по крайней мере гуи писал один и тот же человек, процессор один и тот же, и прошивки в хекс редакторе очень похожи, подключать к ассистанту или прошивать еще не побывал