Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Jorg

Привет летуны, кто нибудь подключал наш пульт к компьютеру для полетов в симуляторе? Нашёл сзади 2 подозрительных разъёма

bigvlad

Подарил мне друг этот дрынолёт.
Полный комплект с осд и моником 7". Говорит все рабочее только осд отваливался.
Сейчас все перебираю, переделываю фпв, на полетник прицепил конденсатор на 1500мФ - осд пока не отваливается. Бэк пока не цеплял, но буду для камеры.
Вместо уродского китайского крепежа монитора нарисовал свой, может кому пригодится.

yurik_sl

А что есть или было до данного зверя? Как впечатления?

bigvlad

Впечатлений пока нет так как пока не летал. Дособеру и на днях попробую.
В теории понимаю, что это так как до этого были и есть вертолеты/самолеты/коптеры. (ветку прочитал второй раз так как подарка ждал давно)
Пока больше склоняюсь к тому, что бы продать его так как лежит комплект для сборки 250ки под INAV и мне кажется фриксу с ним тягаться будет сложновато.
В свое время фрикс возможно был интересным но на сегодня катать на 400ке экшен камеру это как то расточительно. Опять же какие то странные донглы, проретарный необновляемый софт…
Возможно я делаю преждевременные выводы, но ни кого не хочу обидеть. Первый полет покажет.

Jorg

Этот коптер реально превращается в музейный экспонат, тема заглохла, почти все избавляются от них и запчастей на али почти нет

bigvlad

Почему экспонат и каких нет запчастей?
Все что летает - это одна сплошная запчасть )))

Относительно музея - такая мысль может прийти только посетителям этой ветки, так как почитав ее я понял, что здесь собрались тайные воздыхатели мавиков)))

Но я заметил еще и то, что ни у кого не сгорел контроллер, как это происходит на китайских ПК, которые горят от малейшего дуновения ветра на Марсе. Было пару записей о выходе из строя ESC но и они горели не по своей воле, а от крашей, что в общем происходит на любом коптере. Наблюдаются проблемы с OSD и с GPS хаотического характера. В остальном железо качественное, одно покрытие лаком дорогого стоит)

Но я НЕ заметил ни одной попытки прошить ПК альтернативной прошивкой, к примеру Betaflight и как конечный вариант - iNAV.
Все ведь есть - стандартный F3, барометр, компас, жпс.
Нужно только разобраться с портами и вполне вероятно можно получить современный коптер для полноценной навигации по координатам, а не какое то телячье ретурн ту хоме.
Было бы желание. Мне бы на полгода раньше - желание было.
Теперь желания нет.
Ну и я не пойму для себя назначения этого коптера.
Что бы таскать экшен камеру 250ки с головой и нет надобности в таком большом аппарате. Серьезную оптику ему ни кто не доверит, потому наверное и избавляются от такого большого но уже бесполезного аппарата…

PS: я вот нашел конектор для камеры, подключу, полетаю и напишу свое видение будущего)

yurik_sl
bigvlad:

Но я НЕ заметил ни одной попытки прошить ПК альтернативной прошивкой, к примеру Betaflight и как конечный вариант - iNAV.

Просто никто глубоко не копал, что же за полетник стоит у нас.

bigvlad:

Все ведь есть - стандартный F3, барометр, компас, жпс.

Вроде мелькала инфа что всё-таки что-то типа APM.

1 month later
beriv

Продам свой dexp h1 с FPV комплектом. Летал немного, не падал.
К нему установлены от freex рама более объемную, дополнительная защита пропеллеров, поставлена OSD плата. Также установлен отдельно fpv передатчик - модель TS5828, поставлен аккум для аппаратуры управления вместо батареек (емкостью 2200ма). Кроме этого в нагрузку +2 полетных аккума (black magic 3000ma и flureon 5500ма).
И плюс к этому FPV шлем Eachine VR D2. Цена 13тыс
Пишите в личку

18 days later
Kwiki

Ищу аппу в любом состоянии от Dexp h-1

yurik_sl
Kwiki:

Ищу аппу

У меня валяется с приемником вместе.

Kwiki

Я тут озаботился прошивкой на что нибудь другое и мультиметром прозвонил пины полётного контроллера с выводами микроконтроллера. К сожелению установлен stm32f103 поддержка которого в inav прекращена, и вроде в ней нельзя сделать переназначение выводов так как наш производитель не попадает в выводы cc3d, переназначение есть в betafly но там только есть возврат домой то есть получим только наш же функционал и то если пиды получится настроить. Свои измерения красиво не оформлял но если кому понадобится или кто-то может перестараться inav 1.6 под наши выводы

Jorg

Привет а что с твоей аппой случилось?

Kwiki

Привет ни чего не случилось у меня её и небыло купил на Авито квадрик, без аппы батареи и подвеса а летать хочется

Jorg

а не проще купить самую дешёвую флайскай и на ней летать, дальность не хуже будет

Роман163rus

Приветствую всех любителей! Ребят подскажите может кто то тут ещё находиться. Ищу запчасти для квадра винты оригинал пару. Так же все остальное что у кого есть готов купить. За ранее спасибо

will
Роман163rus:

Приветствую всех любителей! Ребят подскажите может кто то тут ещё находиться. Ищу запчасти для квадра винты оригинал пару. Так же все остальное что у кого есть готов купить. За ранее спасибо

Есть нижняя часть корпуса

Роман163rus
will:

Есть нижняя часть корпуса

Расширенная или стоковая?

yurik_sl
Роман163rus:

Ищу … винты оригинал пару

А чем от 3-го Фантика не устраивают винты? Оригинал DJI даже стоит уже дешевле наших, подходят на ура. 9450 или 9443.

Роман163rus
yurik_sl:

А чем от 3-го Фантика не устраивают винты? Оригинал DJI даже стоит уже дешевле наших, подходят на ура. 9450 или 9443.

Юр я уже 8 комплектов заказов от фантома. Хочется свои скомплектовать. 3 целых один поломался обидно просто. Вот чет хочется собрать все.

Ещё один вопрос ребят. На пульте на экране движение стихов бывает не до конца это сильно критично или нет?

will:

Стоковый

Виталий пока нет не интересно. Может что ещё осталось?