Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ivan-51
Cold_Play:

Понятна мне Ваша ситуация Иван. Каюсь, сам грешил этим, поубивал штук 6 АКБ перед тем как до меня дошло с чем их едят и как за ними ухаживают. Просадка у Вас из за возросшего внутреннего сопротивления, оно растет в результате: 1- повышенной нагрузки на АКБ, 2 - переразряда, даже кратковременный переразряд играет роль, и Вы могли и не знать что он был ибо после отключения движков напряжение возрастает на банках. Но в момент просадки напряжение очень даже сильно могло упасть. 3.3 вольта ставить это слишком низко, ставьте 3.7, летать будете на пару минут меньше, зато АКБ будут жить долго и счастливо. Еще - хранить АКБ на долгий период в холодильнике на 60 процентов заряженными. У меня в процессе лежания на полке в течении 3-4 месяцев заряженный АКБ вспух сам по себе. Другой старый АКБ как то забыл на балколе, всё лето пролежал, итог - внутреннее сопротивление возрасло так сильно что любая нагрузка просаживала до минимума.

а вот и не вылечит

аймакс тот что заказал имеет функция мониторинга акб на предмет сопративления вот проверю его за одно а так же функцию хранения акб.вообще в новом аймаксе добавилось интересных и нужных функций.давно надо было заказать нормальный зарядник чтоб не гробить акб.про условия хранения и холодильник знаю но не всегда получается их соблюдать из за слишком долгой зарядки акб был всегда заряжен и готов к полету.еще вопрос к вам:ввиду того что сейчас многие акб поддерживают ток заряда 2с-5с 1)каким макс током можно заряжать родной акб(мало инфы о нем)? 2) вот этот например banggood.com/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-For-… ? 3)подойдет ли вот этот бп от ноута к тому аймаксу по питанию?

Cold_Play:

В пульт засунуть, приемник для видео питать. Для полетов судя по всему она уже не годится, только хуже сделаете - не подойдет и для наземки. Менять банки это геморой и также накладно, всё равно по внутреннему сопротивлению получите несоответствие и также неравномерный разряд.

в пульт не лезит см уже а видео шлем в сборе у меня и ему питание не нужно!)))

а что за наземка?

да,видимо полеты с 2мя акб откладываются((((((

Cold_Play
ivan-51:

а что за наземка?

Под наземкой подразумевается электроника, лежащая рядом с пилотом и выполняющая определенный функционал для полета. Банальный пример - видеоприемник для фпв.
Аймакс какой модели то? не помню чтобы они умели замерять внутреннее сопротивление…
Заряжать хоть и пишет производитель что можно заряжать 2с (тоесть для 3а батарейки ток зарядки 6 а), но на практике быстрая зарядка акб сокращает ресурс батареи и заряжать такими токами нужно лишь тогда, когда надо очень быстро снова полетать. Дома лучше ставить на щадящий режим заряда, скажем 0.5с или ниже. Я свою 6.4 а батарею 3 амперами заряжаю.

ivan-51
Cold_Play:

Под наземкой подразумевается электроника, лежащая рядом с пилотом и выполняющая определенный функционал для полета. Банальный пример - видеоприемник для фпв.
Аймакс какой модели то? не помню чтобы они умели замерять внутреннее сопротивление…
Заряжать хоть и пишет производитель что можно заряжать 2с (тоесть для 3а батарейки ток зарядки 6 а), но на практике быстрая зарядка акб сокращает ресурс батареи и заряжать такими токами нужно лишь тогда, когда надо очень быстро снова полетать. Дома лучше ставить на щадящий режим заряда, скажем 0.5с или ниже. Я свою 6.4 а батарею 3 амперами заряжаю.

ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html

вот такой

новый функцианал он умеет

на 5той минуте про сопротивление и функции

в это м видео разказывает про эту функцию равно на 5:00 минуте

Cold_Play
ivan-51:

вот такой

новый функцианал он умеет

Вот даже приятно стало что судя по всему хороший продукт выпустили… Если он поддерживает калибровку по банкам и калибровку по току то вообще супер.
Блок питания на 18.5 вольт при макс допустимом 18 вольт… Нуууу, я бы не стал… Хотя вероятно весьма что работать будет, но не зная схемы я бы не рисковал.

ivan-51

а я вероятно рискну)))

запас всегда есть !пол вольта думаю не преграда

все же попробую им сдохший акб погонять) надежд мало ! но и выкинуть сдохший акб не попробовав лечить, всегда можно))будет подопытным))

покет пожаростойкий есть для акб!!)))

vivat_msk

Ребята, пришли мне мои винты www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html
Квадрокоптер их не тянет, разворачивается на месте, выкручиваю тягу на максимум, толку 0. Он поднимается максимум на 1.5 метра.

Batkaz
vivat_msk:

…Квадрокоптер их не тянет…

Неправильные пропы изначально - (7"х3,9)
Если поставите 6" то вообще и взлетать даже не будет.
Пропы не меньше 8"х4,7 а лучше 9"

vivat_msk
Batkaz:

Неправильные пропы изначально - (7"х3,9)
Если поставите 6" то вообще и взлетать даже не будет.
Пропы не меньше 8"х4,7 а лучше 9"

Только что проверил еще и такие hobbyking.com/…/__79437__Self_Tightening_Propeller… они забавно светятся в темноте, но квадрокоптер с ними увы, тоже не взлетает. Хотел купить дешевые пропы для учебы, не вышло. Оригинальные уже в пути
p.s: накупил шняги всякой ъ__ъ

ivan-51
vivat_msk:

Только что проверил еще и такие hobbyking.com/…/__79437__Self_Tightening_Propeller… они забавно светятся в темноте, но квадрокоптер с ними увы, тоже не взлетает. Хотел купить дешевые пропы для учебы, не вышло. Оригинальные уже в пути
p.s: накупил шняги всякой ъ__ъ

m.aliexpress.com/item/32298703441.html?adminSeq=22… вот на этих летает но говорят время полета чуть сокращается.у меня есть какие на время не мерил летает чуть вроде резвее

Androns

Вот на этих винтах летает хуже , медленнее . Кончики мягкие , копия фантомовских .

Нитро

Добрый день камрады. Принимайте в клуб.

Взял дрон в минувшую пятницу, в эту же пятницу повез его обратно - сильно стучал один из моторов и в работе останавливался от легкого прикосновения пальца. Знающий камрад сказал, что лучше не рисковать. Поменял.

В субботу на аэродроме отлетал полный аккум. В целом доволен. Точку держит как надо. Прилетает домой по требованию и при потере сигнала с пульта на отлично. Очень шустро набирает высоту.

В воскресенье решил запустить возле дома. Не заметил тонкую кроссовку с крыши на чей-то дачный домик. В итоге: минус два пропа. Надо будет щас заказывать.

Повезло, что при падении дрон зарылся в сугроб. Единственно что, немного переживаю - в щели для воздушного охлаждения на плечах забился снег. Насколько тщательно я его оттуда вытряс, наверное, останется тайной, но старался изо всех сил. Не хотелось бы, чтобы контроллеры зацвели.

Утром завел - все движки крутят исправно.

Вопрос, кто разбирал аппарат, скажите, контроллеры промазаны каким-нибудь цапонлаком или нет?

vivat_msk
Нитро:

Вопрос, кто разбирал аппарат, скажите, контроллеры промазаны каким-нибудь цапонлаком или нет?

у меня были промазаны, но все же я думаю лучше разобрать и проверить на всякий случай

Нитро
vivat_msk:

у меня были промазаны, но все же я думаю лучше разобрать и проверить на всякий случай

Разбирать не стал. На гарантии ещё. Проверил по приходу с работы электронику. Гиро, компас, всё остальное отрабатывается на отлично, показания верные. Навинтил два пропа, оставшихся, на часть, которая пришла удару в сугроб. Ничего не люфтит. По всем показателям - все в порядке.

Буду ждать ответа Ильи Бузулина. Он в этой теме отписывался на третьей или второй странице. У него пропы новые остались.

Осталось потестить в действии!

vivat_msk
Нитро:

Разбирать не стал. На гарантии ещё.

Может быть, это не мое дело, но все-таки расхерачить и “залить” квадрокоптер это все-таки негарантия)))

ivan-51

))))

Не пробовал ещё.погода должна скоро наладиться

Дома вверх тянет хорошо.

Два акб

Нитро:

Разбирать не стал. На гарантии ещё. Проверил по приходу с работы электронику. Гиро, компас, всё остальное отрабатывается на отлично, показания верные. Навинтил два пропа, оставшихся, на часть, которая пришла удару в сугроб. Ничего не люфтит. По всем показателям - все в порядке.

Буду ждать ответа Ильи Бузулина. Он в этой теме отписывался на третьей или второй странице. У него пропы новые остались.

Осталось потестить в действии!

Неужели планируете кружить вокруг себя?А fpv?osd???Если устанавливать то вскрывать придётся!

vivat_msk
ivan-51:

Два акб

акб с али брал? или в комплекте шло?

ivan-51

Уважаемый Cold_Play а как вы думаете чем черевато если мне в паре использовать для полетов 2 акб параллельно подключенных (новый и СТАРЫЙ) тот что с банкой севшей?.Нагрузка уменьшится да и напряжение так быстро падать не должно.Пробовал дохлика заряжать и светодиодную ленту вешать ,банка не проседает почти.Или не стоит???