Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Vova54

Всем привет! парни я ещё не прокачался так сказать) набиваю корзину на заказ для DEXP-H1 , не как не могу утвердиться на счёт зарядного устройства что бы ещё можно было заряжаться от автомобильного аккумулятора. Подкиньте ссыль пожалуйста

dimaf
Vova54:

Всем привет! парни я ещё не прокачался так сказать) набиваю корзину на заказ для DEXP-H1 , не как не могу утвердиться на счёт зарядного устройства что бы ещё можно было заряжаться от автомобильного аккумулятора. Подкиньте ссыль пожалуйста

я взял imax b6 mini , ему по барабану с чего питалово брать … ru.aliexpress.com/item/…/2044349504.html

ivan-51
yurik_sl:

Сегодня словил достаточно сильный краш. К сожалению, камера не засняла, так как замерзла и отрубилась. Квадр был на расстоянии метров 250, я уже точно не помню, но по-моему в ручном режиме, несмотря на то, что я давал полный газ, камнем пошел вниз и вошел в сугроб. Очевидцы события показали березу, под которой он должен быть. Нашел с работающими движками. Минус одна лыжа, думаю заклеить и поставить бандаж.
По квадру. Точку держит в принципе нормально, ни воронки, ни унитаза нет. Вот только возврат домой работает как-то непонятно: квадр возвращается и оооочень медленно снижается, по телеметрии от 0,5 до 1 м/с. То есть я даже снимал с возврата и ручками снижал. Один раз всё-таки дождался полного возвращения, точность составила где-то 1 метр. А еще немного напрягает неровная работа движков, прям слышно как иногда они прям взвывают. Но, судя по видео других участников проекта, у них то же самое.
По подвесу. Всё-таки не могу настроить подвес, конвульсии постоянные. Когда нет конвульсий, то мелкая дрожь, как будто винты совсем разбалансированы, хотя вроде как проверял, на зубочистке висят ровно, ни одна лопасть не перевешивает.
ФПВ. Поначалу работало нормально, телеметрия транслировалась постоянно. На втором аккуме у меня сдохла камера (замерза), осталась трансляция телеметрии, на 250 метрах работала отлично. Но на третьем аккуме начались помехи, не знаю от чего, и даже при 200 метрах стал часто проскакивать “NO SIGNAL”, а при 250 практически ничего не ловил, иногда была телеметрия.
Постараюсь на следующие полеты подключить рекордер сигнала с ФПВ.

при возврате да снижается медленно это нормально!убераю газ и помогаю ему.главное чтоб прилетал)все остальное думаю на 90% зима берет свое

Vova54:

Всем привет! парни я ещё не прокачался так сказать) набиваю корзину на заказ для DEXP-H1 , не как не могу утвердиться на счёт зарядного устройства что бы ещё можно было заряжаться от автомобильного аккумулятора. Подкиньте ссыль пожалуйста

Я взял такой.Оригинал.мерит даже вн сопротивление акб(усталость акб)ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html

При желании подключается к пк или передает на смартфон инфу детально при заряде

yurik_sl
yurik_sl:

Но на третьем аккуме начались помехи, не знаю от чего, и даже при 200 метрах стал часто проскакивать “NO SIGNAL”, а при 250 практически ничего не ловил, иногда была телеметрия.

Сам себе отвечу. Теперь до меня дошло, почему произошел краш и нормально не работал ФПВ: я тупо не уследил за напряжением, потихоньку стало не хватать тока на трансляцию, а потом и на движки…
Отсель вывод: внимательнее надо быть…
З.Ы. Лыжу заклеил супер клеем “Момент” гелевым, при этом изнутри лыжу им же “забетонировал”. Сначала хотел эпоксидку развести и залить, но возиться не хотелось, думаю клея будет достаточно.

ivan-51:

при возврате да снижается медленно это нормально!

А прошивка новая не поможет?

ivan-51
yurik_sl:

Сам себе отвечу. Теперь до меня дошло, почему произошел краш и нормально не работал ФПВ: я тупо не уследил за напряжением, потихоньку стало не хватать тока на трансляцию, а потом и на движки…
Отсель вывод: внимательнее надо быть…
З.Ы. Лыжу заклеил супер клеем “Момент” гелевым, при этом изнутри лыжу им же “забетонировал”. Сначала хотел эпоксидку развести и залить, но возиться не хотелось, думаю клея будет достаточно.

А прошивка новая не поможет?

вот этого не знаю!Мне не понравилась прошивка и я очень спешно вернул все как было

dimaf

в ожидании пропов , пришел к мысли что нужно озаботится аккумуляторами для квадра , кто -что посоветует ? желательно не дорого и сердито 😃 пойду видимо по схеме 2 батарейки на лыжи …
потому как покупать толстое брюхо пока не имею возможности …

Cold_Play
dimaf:

в ожидании пропов , пришел к мысли что нужно озаботится аккумуляторами для квадра , кто -что посоветует ? желательно не дорого и сердито пойду видимо по схеме 2 батарейки на лыжи …
потому как покупать толстое брюхо пока не имею возможности …

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dimaf

а разве 4s подходят ?

Постоянное разряда: 10C
Пик разряда (10 сек): 20C
какие вот эти значения у родного акка ?

yurik_sl
dimaf:

кто -что посоветует ?

Я, когда искал аккумы, остановился на родных… Но дорого. Заказал на Али сразу 3 штуки с доставкой через СПСР, доставили за 2 недели. Обычно аккумы ко мне шли не меньше месяца.

Cold_Play
dimaf:

а разве 4s подходят ?

Постоянное разряда: 10C
Пик разряда (10 сек): 20C
какие вот эти значения у родного акка ?

На счет 4с не знаю… регули и моторы если поддерживают - ставить смело. В остальном это хороший акк для медленных долгих полетов.

yurik_sl

Сегодня заморочился подвесом, решил проверить через комп его. Оказалось был завален крен. Попробовал откалибровать, вроде получилось. Если наклонять квадр ручками, то по тангажу конвульсий нет, а по крену возникает при “критических углах”, но даже не конвульсии, а какие-то мягкие толчки.
Посмотрим на поведение при полетах.

dimaf

так как все-же ? можно в декспе -фрииксе- использовать 4s батарейку ?

ivan-51
dimaf:

в ожидании пропов , пришел к мысли что нужно озаботится аккумуляторами для квадра , кто -что посоветует ? желательно не дорого и сердито 😃 пойду видимо по схеме 2 батарейки на лыжи …
потому как покупать толстое брюхо пока не имею возможности …

Я летаю на этих.реальная емкость оказалась больше 3000.отзывы хорошие.немного польше размером но для установки на лыжи пойдет banggood.com/…/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-Fo…

Allary1980

Народ, стоящий дрон или нет? ценник привлекает и функционал, кто из конкурентов у него прямой? СХ-20 близок по цене, но что-то страшно с ним связываться, от V303 отговаривают. Ну и в целом Дексп как то больше привлекает. На Фантом разоряться жаба душит…

yurik_sl
Allary1980:

Народ, стоящий дрон или нет?

Могу показать тушку, благо недалеко, я практически через дорогу живу… Расскажу плюсы и минусы, которые увидел…

Krok1968

Здравствуйте Все! Я новый участник форума и хочу делиться своими победами и проблемами как владелец квадрокоптера DEXP H-1. Это мой первый коптер. Несколько раз перечитывал форум. Очень много интересного. Теперь о деле. Приобрёл коптер в Новогодние праздники. С самого начала попался я на мигающем компасе, но быстро разобрался. На улице сигнал gps искал по 10-15 минут. Это меня ввергло в шок. Не стал я париться с гарантией и решил экранировать модуль GPS как в видеоролике- рулонной фольгой-самоклейкой. Сразу хороший результат. Холодный старт s 30-40 секунд. Затем наклеил фольгу на нижнюю часть платы модуля по её размеру и заменил аккумулятор на плате модуля. Данные аккумулятора использовал с форума. Сегодня сделал пробные включения на улице без пропеллеров. Ловит спутники от 5 до 15 секунд. Дома около балконной двери 10-40 секунд. ( может быть много спутников было в это время!?). Установил съемную защиту пропеллеров от Фантика. Подвес работает нормально. Отбалансировал пропы, заказал аккумуляторы, сижу и жду лётной погоды-пока холодно. Извинитте если много написал. Уж очень хочеться поделиться результатами своих деяний. Есть много вопросов и есть чем поделиться. Всем всего доброго.

yurik_sl
Krok1968:

Это мой первый коптер.

А раньше опыт полетов на чём-нибудь был? Я еще летаю на Симе Х8С, она большая и управляется чисто ручками. DEXP я взял уже как “продвинутый” аппарат, и я им доволен, вот, единственное только, автоматический возврат “домой” очень сильно расслабляет…

Krok1968

Самая первая модель, это была модель самолётика из тетрадного листа, а дальше-больше. Перешёл на воздушного змея!. Извините шутка… На самом деле это первая моя модель с управлением. Просто случайно увидел в интернете съемки с кводрокоптеов… И загорелся! Уж очень понравилось какая красота открывается с высоты птичьего полёта. Я надеюсь , что мне помогут в освоении новой для меня техники. В плане: точить, сверлить, паять и ломать нет проблем! Есть желание и возможность поделиться техническими новшествами кроме прошивок т.п. С компом я не очень дружу и это жаль…

ivan-51
Krok1968:

Здравствуйте Все! Я новый участник форума и хочу делиться своими победами и проблемами как владелец квадрокоптера DEXP H-1. Это мой первый коптер. Несколько раз перечитывал форум. Очень много интересного. Теперь о деле. Приобрёл коптер в Новогодние праздники. С самого начала попался я на мигающем компасе, но быстро разобрался. На улице сигнал gps искал по 10-15 минут. Это меня ввергло в шок. Не стал я париться с гарантией и решил экранировать модуль GPS как в видеоролике- рулонной фольгой-самоклейкой. Сразу хороший результат. Холодный старт s 30-40 секунд. Затем наклеил фольгу на нижнюю часть платы модуля по её размеру и заменил аккумулятор на плате модуля. Данные аккумулятора использовал с форума. Сегодня сделал пробные включения на улице без пропеллеров. Ловит спутники от 5 до 15 секунд. Дома около балконной двери 10-40 секунд. ( может быть много спутников было в это время!?). Установил съемную защиту пропеллеров от Фантика. Подвес работает нормально. Отбалансировал пропы, заказал аккумуляторы, сижу и жду лётной погоды-пока холодно. Извинитте если много написал. Уж очень хочеться поделиться результатами своих деяний. Есть много вопросов и есть чем поделиться. Всем всего доброго.

Здравствуйте!)

yurik_sl
Krok1968:

В плане: точить, сверлить, паять и ломать

Ну если такие планы, то прямой путь в самосбор: рама, мозги, регули, движки… На Декспе - Фриксе можно только доработки делать: поставить телеметрию и ФПВ, ну может быть ещё подвес подшаманить…

Krok1968

Вы правы. Именно это я и хотел сказать. Наверное очень помпезно описал. Просто квадрик очень понравился вот и прет меня.

Попробовал вывести провод для Донгола на бок корпуса и закрепил gps трекер на ноге. Вреде бы получилось.