Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf

так как все-же ? можно в декспе -фрииксе- использовать 4s батарейку ?

ivan-51
dimaf:

в ожидании пропов , пришел к мысли что нужно озаботится аккумуляторами для квадра , кто -что посоветует ? желательно не дорого и сердито 😃 пойду видимо по схеме 2 батарейки на лыжи …
потому как покупать толстое брюхо пока не имею возможности …

Я летаю на этих.реальная емкость оказалась больше 3000.отзывы хорошие.немного польше размером но для установки на лыжи пойдет banggood.com/…/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-Fo…

Allary1980

Народ, стоящий дрон или нет? ценник привлекает и функционал, кто из конкурентов у него прямой? СХ-20 близок по цене, но что-то страшно с ним связываться, от V303 отговаривают. Ну и в целом Дексп как то больше привлекает. На Фантом разоряться жаба душит…

yurik_sl
Allary1980:

Народ, стоящий дрон или нет?

Могу показать тушку, благо недалеко, я практически через дорогу живу… Расскажу плюсы и минусы, которые увидел…

Krok1968

Здравствуйте Все! Я новый участник форума и хочу делиться своими победами и проблемами как владелец квадрокоптера DEXP H-1. Это мой первый коптер. Несколько раз перечитывал форум. Очень много интересного. Теперь о деле. Приобрёл коптер в Новогодние праздники. С самого начала попался я на мигающем компасе, но быстро разобрался. На улице сигнал gps искал по 10-15 минут. Это меня ввергло в шок. Не стал я париться с гарантией и решил экранировать модуль GPS как в видеоролике- рулонной фольгой-самоклейкой. Сразу хороший результат. Холодный старт s 30-40 секунд. Затем наклеил фольгу на нижнюю часть платы модуля по её размеру и заменил аккумулятор на плате модуля. Данные аккумулятора использовал с форума. Сегодня сделал пробные включения на улице без пропеллеров. Ловит спутники от 5 до 15 секунд. Дома около балконной двери 10-40 секунд. ( может быть много спутников было в это время!?). Установил съемную защиту пропеллеров от Фантика. Подвес работает нормально. Отбалансировал пропы, заказал аккумуляторы, сижу и жду лётной погоды-пока холодно. Извинитте если много написал. Уж очень хочеться поделиться результатами своих деяний. Есть много вопросов и есть чем поделиться. Всем всего доброго.

yurik_sl
Krok1968:

Это мой первый коптер.

А раньше опыт полетов на чём-нибудь был? Я еще летаю на Симе Х8С, она большая и управляется чисто ручками. DEXP я взял уже как “продвинутый” аппарат, и я им доволен, вот, единственное только, автоматический возврат “домой” очень сильно расслабляет…

Krok1968

Самая первая модель, это была модель самолётика из тетрадного листа, а дальше-больше. Перешёл на воздушного змея!. Извините шутка… На самом деле это первая моя модель с управлением. Просто случайно увидел в интернете съемки с кводрокоптеов… И загорелся! Уж очень понравилось какая красота открывается с высоты птичьего полёта. Я надеюсь , что мне помогут в освоении новой для меня техники. В плане: точить, сверлить, паять и ломать нет проблем! Есть желание и возможность поделиться техническими новшествами кроме прошивок т.п. С компом я не очень дружу и это жаль…

ivan-51
Krok1968:

Здравствуйте Все! Я новый участник форума и хочу делиться своими победами и проблемами как владелец квадрокоптера DEXP H-1. Это мой первый коптер. Несколько раз перечитывал форум. Очень много интересного. Теперь о деле. Приобрёл коптер в Новогодние праздники. С самого начала попался я на мигающем компасе, но быстро разобрался. На улице сигнал gps искал по 10-15 минут. Это меня ввергло в шок. Не стал я париться с гарантией и решил экранировать модуль GPS как в видеоролике- рулонной фольгой-самоклейкой. Сразу хороший результат. Холодный старт s 30-40 секунд. Затем наклеил фольгу на нижнюю часть платы модуля по её размеру и заменил аккумулятор на плате модуля. Данные аккумулятора использовал с форума. Сегодня сделал пробные включения на улице без пропеллеров. Ловит спутники от 5 до 15 секунд. Дома около балконной двери 10-40 секунд. ( может быть много спутников было в это время!?). Установил съемную защиту пропеллеров от Фантика. Подвес работает нормально. Отбалансировал пропы, заказал аккумуляторы, сижу и жду лётной погоды-пока холодно. Извинитте если много написал. Уж очень хочеться поделиться результатами своих деяний. Есть много вопросов и есть чем поделиться. Всем всего доброго.

Здравствуйте!)

yurik_sl
Krok1968:

В плане: точить, сверлить, паять и ломать

Ну если такие планы, то прямой путь в самосбор: рама, мозги, регули, движки… На Декспе - Фриксе можно только доработки делать: поставить телеметрию и ФПВ, ну может быть ещё подвес подшаманить…

Krok1968

Вы правы. Именно это я и хотел сказать. Наверное очень помпезно описал. Просто квадрик очень понравился вот и прет меня.

Попробовал вывести провод для Донгола на бок корпуса и закрепил gps трекер на ноге. Вреде бы получилось.

ivan-51

ru.aliexpress.com/item/…/32580759833.html Кто знает реально ли эту штуку подключить для переключения камер ???.На пульте например на верхний левый тумлер а там оставить ручной режим всегда(не пользуюсь этим режимом)

yurik_sl
Krok1968:

Попробовал вывести провод для Донгола на бок корпуса и закрепил gps трекер на ноге.

Я провод донгла наоборот подальше в корпус запихал, чтобы не мешался: пользуюсь им ну ооочень нечасто (точнее, всего три раза пользовался). А трекер я бы сверху прикрепил на двухсторонний скотч.

Krok1968

В первые разы убирал провод в корпус,но один раз он хорошо зацепился за провод светодиода gps и вытаскивал его пинцетом. Решил больше не рисковать и вывел наружу. За совет спасибо.

Allary1980
yurik_sl:

Могу показать тушку, благо недалеко, я практически через дорогу живу… Расскажу плюсы и минусы, которые увидел…

блин, я уже 2 года в Самаре…по работе переехал.😃

dimaf

разобрал сегодня корпус , отклеил жпс , напряжение на батарейке -1.49в … я так понял должно быть 3в , завтра попробую поменять со смартфона разбитого там вроде такая же
так же буду экранировать алюминиевой фольгой толстой самоклеющейся для обмотки вытяжных труб на котлах и газ.колонках используется выносить пока не буду не во что упаковать
вот ещё думаю как регули и остальную электронику герметизировать для зимы - регули вообще открытые ни термоусадки , ни лака …

ivan-51
dimaf:

разобрал сегодня корпус , отклеил жпс , напряжение на батарейке -1.49в … я так понял должно быть 3в , завтра попробую поменять со смартфона разбитого там вроде такая же
так же буду экранировать алюминиевой фольгой толстой самоклеющейся для обмотки вытяжных труб на котлах и газ.колонках используется выносить пока не буду не во что упаковать
вот ещё думаю как регули и остальную электронику герметизировать для зимы - регули вообще открытые ни термоусадки , ни лака …

нет!регули под лаком!

dimaf
ivan-51:

нет!регули под лаком!

мне видимо не повезло . смотрел в микроскоп , их пытались покрывать , но у них плохо получилось

ivan-51
dimaf:

мне видимо не повезло . смотрел в микроскоп , их пытались покрывать , но у них плохо получилось

Я свои все платки лаком облил и заэзолировал…пока так.все ещё в процессе)))блок инноваций вывел на верх вместе с жпс.

pro-mod

Мужики что с подвесом делать я уже не знаю… 1) убрал из шести две резинки, ничего не поменялось. потом убрал ещё одну, осталось 3 резинки бочки, тоже ничего не поменялось, совсем! 2) балансировал винты, все на удивления были отбалансированы, тряски коптера практчески нету, на видео небольшое потряхивание как было так и осталось… 3) поменял работу подвеса на растяжение, тоже самое всё!! Прям заклятие какое то… Сейчас жду с алекспресса 3 вида бочек, белые чёрные и синие от фаннтома, если и тут ничего не будет происходить, попробую закрепить подвес на стальные тросики, как советуют делать, если и тут ничего, то буду задумываться о покупке нового подвеса… Есть варианты хорошего?

Cold_Play

кто нить держал коптер в руках? вибрации на руке чувствуются или нет? или определяете методом - трясет от вибраций в воздухе коптер или нет? вибрации могут через резинки менять частоту, могут быть резинки слишком мягкие и от вибраций входить может подвес в тряску. настройками подвеса поиграться также можно. впринципе подвес неплохой, если от вибраций он сходит с ума то это нормально, так многие будут сходить с ума, заменой подвеса не решите проблему, надо искоренять источник проблемы…

ivan-51
Cold_Play:

кто нить держал коптер в руках? вибрации на руке чувствуются или нет? или определяете методом - трясет от вибраций в воздухе коптер или нет? вибрации могут через резинки менять частоту, могут быть резинки слишком мягкие и от вибраций входить может подвес в тряску. настройками подвеса поиграться также можно. впринципе подвес неплохой, если от вибраций он сходит с ума то это нормально, так многие будут сходить с ума, заменой подвеса не решите проблему, надо искоренять источник проблемы…

Поддерживаю!

Никита подскажите по поводу поста 686!хочу заказать не уверен что все получится нужен совет

МОй подвес даже при полете на фонтомовских винтах с бешеной вибрацией работает 100% норм

А дергало только при не снятых пластиковых болтах

Cold_Play
ivan-51:

ru.aliexpress.com/item/5-8G-3...9-a92f5456a070 Кто знает реально ли эту штуку подключить для переключения камер ???.На пульте например на верхний левый тумлер а там оставить ручной режим всегда(не пользуюсь этим режимом)

с распиновкой не всё понятно что куда подключается (может в комплекте идет инструкция, хз хз), так сам по себе этот модуль кажется должен работать. непонятны также строчки про сглаживания вибраций (аппаратная коррекция там чтоли какая то или программная, тоже хз). Я бы поискал аналоги, без подобных строк про преобразователи, кто его знает как оно на видео скажется, а так еще же и ОСД наверно предполагается в видеотракт засунуть…
Другой вопрос как с вашим пультом это совместить. Если есть тумблер и канал свободный, совмещенный с этим тумблером на приемнике, который можно отключить от мозга коптера и включить на управление этой платкой - тогда заработает. Главный вопрос - зачем? лишним оборудованием нагружать коптер, увеличивая вес тем самым…

ivan-51
Cold_Play:

с распиновкой не всё понятно что куда подключается (может в комплекте идет инструкция, хз хз), так сам по себе этот модуль кажется должен работать. непонятны также строчки про сглаживания вибраций (аппаратная коррекция там чтоли какая то или программная, тоже хз). Я бы поискал аналоги, без подобных строк про преобразователи, кто его знает как оно на видео скажется, а так еще же и ОСД наверно предполагается в видеотракт засунуть…
Другой вопрос как с вашим пультом это совместить. Если есть тумблер и канал свободный, совмещенный с этим тумблером на приемнике, который можно отключить от мозга коптера и включить на управление этой платкой - тогда заработает. Главный вопрос - зачем? лишним оборудованием нагружать коптер, увеличивая вес тем самым…

Затем что хочется видеть что снимает экшн камера!но на подвес полностью пологаться не хочется если глюк то домой тяжело будет лететь с дергающем подвесом

Весу несколько гр энерго потребление тоже оч мало

yurik_sl
ivan-51:

Затем что хочется видеть что снимает экшн камера!

Я и безо всяких дополнительных приблуд экшен камеру подключил на fpv. Цепочка такая: Камера - OSD - передатчик. Камера и пишет, и транслирует.

ivan-51:

если глюк то домой тяжело будет лететь с дергающем подвесом

Включаешь автовозврат и можно просто смотреть в небо до появления радостного жужжания.