Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ivan-51
dimaf:

разобрал сегодня корпус , отклеил жпс , напряжение на батарейке -1.49в … я так понял должно быть 3в , завтра попробую поменять со смартфона разбитого там вроде такая же
так же буду экранировать алюминиевой фольгой толстой самоклеющейся для обмотки вытяжных труб на котлах и газ.колонках используется выносить пока не буду не во что упаковать
вот ещё думаю как регули и остальную электронику герметизировать для зимы - регули вообще открытые ни термоусадки , ни лака …

нет!регули под лаком!

dimaf
ivan-51:

нет!регули под лаком!

мне видимо не повезло . смотрел в микроскоп , их пытались покрывать , но у них плохо получилось

ivan-51
dimaf:

мне видимо не повезло . смотрел в микроскоп , их пытались покрывать , но у них плохо получилось

Я свои все платки лаком облил и заэзолировал…пока так.все ещё в процессе)))блок инноваций вывел на верх вместе с жпс.

pro-mod

Мужики что с подвесом делать я уже не знаю… 1) убрал из шести две резинки, ничего не поменялось. потом убрал ещё одну, осталось 3 резинки бочки, тоже ничего не поменялось, совсем! 2) балансировал винты, все на удивления были отбалансированы, тряски коптера практчески нету, на видео небольшое потряхивание как было так и осталось… 3) поменял работу подвеса на растяжение, тоже самое всё!! Прям заклятие какое то… Сейчас жду с алекспресса 3 вида бочек, белые чёрные и синие от фаннтома, если и тут ничего не будет происходить, попробую закрепить подвес на стальные тросики, как советуют делать, если и тут ничего, то буду задумываться о покупке нового подвеса… Есть варианты хорошего?

Cold_Play

кто нить держал коптер в руках? вибрации на руке чувствуются или нет? или определяете методом - трясет от вибраций в воздухе коптер или нет? вибрации могут через резинки менять частоту, могут быть резинки слишком мягкие и от вибраций входить может подвес в тряску. настройками подвеса поиграться также можно. впринципе подвес неплохой, если от вибраций он сходит с ума то это нормально, так многие будут сходить с ума, заменой подвеса не решите проблему, надо искоренять источник проблемы…

ivan-51
Cold_Play:

кто нить держал коптер в руках? вибрации на руке чувствуются или нет? или определяете методом - трясет от вибраций в воздухе коптер или нет? вибрации могут через резинки менять частоту, могут быть резинки слишком мягкие и от вибраций входить может подвес в тряску. настройками подвеса поиграться также можно. впринципе подвес неплохой, если от вибраций он сходит с ума то это нормально, так многие будут сходить с ума, заменой подвеса не решите проблему, надо искоренять источник проблемы…

Поддерживаю!

Никита подскажите по поводу поста 686!хочу заказать не уверен что все получится нужен совет

МОй подвес даже при полете на фонтомовских винтах с бешеной вибрацией работает 100% норм

А дергало только при не снятых пластиковых болтах

Cold_Play
ivan-51:

ru.aliexpress.com/item/5-8G-3...9-a92f5456a070 Кто знает реально ли эту штуку подключить для переключения камер ???.На пульте например на верхний левый тумлер а там оставить ручной режим всегда(не пользуюсь этим режимом)

с распиновкой не всё понятно что куда подключается (может в комплекте идет инструкция, хз хз), так сам по себе этот модуль кажется должен работать. непонятны также строчки про сглаживания вибраций (аппаратная коррекция там чтоли какая то или программная, тоже хз). Я бы поискал аналоги, без подобных строк про преобразователи, кто его знает как оно на видео скажется, а так еще же и ОСД наверно предполагается в видеотракт засунуть…
Другой вопрос как с вашим пультом это совместить. Если есть тумблер и канал свободный, совмещенный с этим тумблером на приемнике, который можно отключить от мозга коптера и включить на управление этой платкой - тогда заработает. Главный вопрос - зачем? лишним оборудованием нагружать коптер, увеличивая вес тем самым…

ivan-51
Cold_Play:

с распиновкой не всё понятно что куда подключается (может в комплекте идет инструкция, хз хз), так сам по себе этот модуль кажется должен работать. непонятны также строчки про сглаживания вибраций (аппаратная коррекция там чтоли какая то или программная, тоже хз). Я бы поискал аналоги, без подобных строк про преобразователи, кто его знает как оно на видео скажется, а так еще же и ОСД наверно предполагается в видеотракт засунуть…
Другой вопрос как с вашим пультом это совместить. Если есть тумблер и канал свободный, совмещенный с этим тумблером на приемнике, который можно отключить от мозга коптера и включить на управление этой платкой - тогда заработает. Главный вопрос - зачем? лишним оборудованием нагружать коптер, увеличивая вес тем самым…

Затем что хочется видеть что снимает экшн камера!но на подвес полностью пологаться не хочется если глюк то домой тяжело будет лететь с дергающем подвесом

Весу несколько гр энерго потребление тоже оч мало

yurik_sl
ivan-51:

Затем что хочется видеть что снимает экшн камера!

Я и безо всяких дополнительных приблуд экшен камеру подключил на fpv. Цепочка такая: Камера - OSD - передатчик. Камера и пишет, и транслирует.

ivan-51:

если глюк то домой тяжело будет лететь с дергающем подвесом

Включаешь автовозврат и можно просто смотреть в небо до появления радостного жужжания.

ivan-51

А видео, экшн будет писать видео оригинал на флеш а остальное думаю не будет заметно если даже оно реально будет оказывать какое то сглаживание

ivan-51
yurik_sl:

Я и безо всяких дополнительных приблуд экшен камеру подключил на fpv. Цепочка такая: Камера - OSD - передатчик. Камера и пишет, и транслирует.

Включаешь автовозврат и можно просто смотреть в небо до появления радостного жужжания.

Бывало так что при возврате он полетел не домой!а совсем не туда!Потому хочу точно знать и быть уверен в этом)

ПОнятно что что то не так от калибровал но техника любая имеет право на сбой или глюк)))

yurik_sl:

Во! Еще один нарыл: ru.aliexpress.com/item/…/32372607513.html

зачем мне подвес?!?!мой работает норм

ой ссори это не мне))

kooofe
Cold_Play:

фигня это… берите отдельно подвес с моторами и отдельно контроллер. ИМХО лучше storm32 последней аппаратной версии

Хрень полная этот контроллер, выношу коптер на улицу и жду минут 20 пока контроллер остынет до уличной температуры иначе не работает. Создан видимо только для теплой погоды!

dimaf

а подскажите что ни будь по поводу ОСД ? родной это понятно , хорошо но дорого . а что ни будь недорогое но работающее на нашей леталке ? кто ни будь уже пробовал

citric

3.5к рублей за осд это недорого,куда дешевле.есть дешевле,только они будут показывать только напряжение акума.ну и время полета))

dimaf
citric:

3.5к рублей за осд это недорого,куда дешевле.есть дешевле,только они будут показывать только напряжение акума.ну и время полета))

Это где так стоит ? на али нашел всего 2 предложения , одно за 4800 и доставка до 90 дней , а второе 4600 с доставкой за 60 дней …
в то время как огромное количество других осд продаются по ценам от 350 до 800 рублей , вот только подойдут или нет не понятно , видимо придется пробовать методом научного тыка…

yurik_sl
citric:

3.5к рублей за осд это недорого

dimaf:

Это где так стоит ?

И правда, подорожало! Я брал за 3,4 Круб, а сейчас магазин не продает, на Али действительно всего 2 предложения… Может попробовать заказать на официальном сайте фрикса? 39 долларов, что примерно 3 тыра, но, правда, что там по стоимости пересылки… : freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=produ…

dimaf
yurik_sl:

ИМожет попробовать заказать на официальном сайте фрикса? 39 долларов, что примерно 3 тыра, но, правда, что там по стоимости пересылки…

на оф сайте стоимость пересылки в Россию - 29 баксов … почта емс …
видимо придется там заказывать сразу много чего - большое брюхо-ноги-осд-и заодно новую аппу , так как на моей как то не правильно экран теперь показывает …

Cold_Play
dimaf:

на оф сайте стоимость пересылки в Россию - 29 баксов … почта емс …
видимо придется там заказывать сразу много чего - большое брюхо-ноги-осд-и заодно новую аппу , так как на моей как то не правильно экран теперь показывает …

дауж, за минимосд подобие такие деньги дерут. Там же ничего особо и нет с аппаратной точки зрения. Аппу отчего ж не починить? Зачем сразу новую?)