Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
ivan-51:

ru.aliexpress.com/item/5-8G-3...9-a92f5456a070 Кто знает реально ли эту штуку подключить для переключения камер ???.На пульте например на верхний левый тумлер а там оставить ручной режим всегда(не пользуюсь этим режимом)

с распиновкой не всё понятно что куда подключается (может в комплекте идет инструкция, хз хз), так сам по себе этот модуль кажется должен работать. непонятны также строчки про сглаживания вибраций (аппаратная коррекция там чтоли какая то или программная, тоже хз). Я бы поискал аналоги, без подобных строк про преобразователи, кто его знает как оно на видео скажется, а так еще же и ОСД наверно предполагается в видеотракт засунуть…
Другой вопрос как с вашим пультом это совместить. Если есть тумблер и канал свободный, совмещенный с этим тумблером на приемнике, который можно отключить от мозга коптера и включить на управление этой платкой - тогда заработает. Главный вопрос - зачем? лишним оборудованием нагружать коптер, увеличивая вес тем самым…

ivan-51
Cold_Play:

с распиновкой не всё понятно что куда подключается (может в комплекте идет инструкция, хз хз), так сам по себе этот модуль кажется должен работать. непонятны также строчки про сглаживания вибраций (аппаратная коррекция там чтоли какая то или программная, тоже хз). Я бы поискал аналоги, без подобных строк про преобразователи, кто его знает как оно на видео скажется, а так еще же и ОСД наверно предполагается в видеотракт засунуть…
Другой вопрос как с вашим пультом это совместить. Если есть тумблер и канал свободный, совмещенный с этим тумблером на приемнике, который можно отключить от мозга коптера и включить на управление этой платкой - тогда заработает. Главный вопрос - зачем? лишним оборудованием нагружать коптер, увеличивая вес тем самым…

Затем что хочется видеть что снимает экшн камера!но на подвес полностью пологаться не хочется если глюк то домой тяжело будет лететь с дергающем подвесом

Весу несколько гр энерго потребление тоже оч мало

yurik_sl
ivan-51:

Затем что хочется видеть что снимает экшн камера!

Я и безо всяких дополнительных приблуд экшен камеру подключил на fpv. Цепочка такая: Камера - OSD - передатчик. Камера и пишет, и транслирует.

ivan-51:

если глюк то домой тяжело будет лететь с дергающем подвесом

Включаешь автовозврат и можно просто смотреть в небо до появления радостного жужжания.

ivan-51

А видео, экшн будет писать видео оригинал на флеш а остальное думаю не будет заметно если даже оно реально будет оказывать какое то сглаживание

ivan-51
yurik_sl:

Я и безо всяких дополнительных приблуд экшен камеру подключил на fpv. Цепочка такая: Камера - OSD - передатчик. Камера и пишет, и транслирует.

Включаешь автовозврат и можно просто смотреть в небо до появления радостного жужжания.

Бывало так что при возврате он полетел не домой!а совсем не туда!Потому хочу точно знать и быть уверен в этом)

ПОнятно что что то не так от калибровал но техника любая имеет право на сбой или глюк)))

yurik_sl:

Во! Еще один нарыл: ru.aliexpress.com/item/…/32372607513.html

зачем мне подвес?!?!мой работает норм

ой ссори это не мне))

kooofe
Cold_Play:

фигня это… берите отдельно подвес с моторами и отдельно контроллер. ИМХО лучше storm32 последней аппаратной версии

Хрень полная этот контроллер, выношу коптер на улицу и жду минут 20 пока контроллер остынет до уличной температуры иначе не работает. Создан видимо только для теплой погоды!

dimaf

а подскажите что ни будь по поводу ОСД ? родной это понятно , хорошо но дорого . а что ни будь недорогое но работающее на нашей леталке ? кто ни будь уже пробовал

citric

3.5к рублей за осд это недорого,куда дешевле.есть дешевле,только они будут показывать только напряжение акума.ну и время полета))

dimaf
citric:

3.5к рублей за осд это недорого,куда дешевле.есть дешевле,только они будут показывать только напряжение акума.ну и время полета))

Это где так стоит ? на али нашел всего 2 предложения , одно за 4800 и доставка до 90 дней , а второе 4600 с доставкой за 60 дней …
в то время как огромное количество других осд продаются по ценам от 350 до 800 рублей , вот только подойдут или нет не понятно , видимо придется пробовать методом научного тыка…

yurik_sl
citric:

3.5к рублей за осд это недорого

dimaf:

Это где так стоит ?

И правда, подорожало! Я брал за 3,4 Круб, а сейчас магазин не продает, на Али действительно всего 2 предложения… Может попробовать заказать на официальном сайте фрикса? 39 долларов, что примерно 3 тыра, но, правда, что там по стоимости пересылки… : freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=produ…

dimaf
yurik_sl:

ИМожет попробовать заказать на официальном сайте фрикса? 39 долларов, что примерно 3 тыра, но, правда, что там по стоимости пересылки…

на оф сайте стоимость пересылки в Россию - 29 баксов … почта емс …
видимо придется там заказывать сразу много чего - большое брюхо-ноги-осд-и заодно новую аппу , так как на моей как то не правильно экран теперь показывает …

Cold_Play
dimaf:

на оф сайте стоимость пересылки в Россию - 29 баксов … почта емс …
видимо придется там заказывать сразу много чего - большое брюхо-ноги-осд-и заодно новую аппу , так как на моей как то не правильно экран теперь показывает …

дауж, за минимосд подобие такие деньги дерут. Там же ничего особо и нет с аппаратной точки зрения. Аппу отчего ж не починить? Зачем сразу новую?)

dimaf
Cold_Play:

Аппу отчего ж не починить? Зачем сразу новую?)

знать бы как все вроде целое , а лсд показывает неправильно , или контроллер глюкнул , или с самим экранчиком грабли , контроллер на платке ввиде капли , как на картриджах от восьмибитных приставок , отдельно ничего в продаже найти не смог 😦 — под острым углом картинку видно , а вот прямо нет … как будто контраст слетел

Cold_Play
dimaf:

как будто контраст слетел

вроде как контраст можно настроить на это пульте, разве нет? элементарные вещи типа перетывания шлейфа делали? проц тут думаю не при делах. А капля это не проц а просто компаунд, которым заливают процессор.

yurik_sl

Сегодня протестировал дальность FPV Boscam на 200 мВт. Дальность смотрел по телеметрии. На открытом пространстве получилось в районе 600 метров, дальше начинаются помехи, на 650 метрах сигнала практически нет. Это с простыми антеннами, “палками”. У меня есть клевера, попробую в следующий раз поставить их.

А сейчас опишу полет. Так как я в прошлый раз летал в этом же месте, да и дело уже двигалось к темноте, компас калибровать не стал, просто проверил, что “север” есть только в одном положении. Запустил, сразу одел FPV очки кванумы, смотрел в основном на телеметрию, где-то с 3-й минуты полета сигнал стал пропадать, расстояние было 350-400 метров. Снял очки и понял, что квадрика не вижу вообще, не жужжания, ни мигания огней, хотя уже достаточно темно было. Включил RTH, стал ждать. Прошла минута - сигнала FPV нет. Прошла вторая. Тишина… У мен очко начало жим-жим, типа улетел, ща аккум сдохнет, гробанется квадрик даже не знаю где… И тут те раз! Сигнал стал появляться! Всё лучше и устойчивей. Вижу! Жужжит! Мигает! Летит немного с другой стороны, откуда не ждал. Тогда я понял, почему пропал сигнал - квадрик улетел за пригорок с деревьями и домами. Мешать возвращаться ему я не стал, он сам сел, я вырубил движки. Время полета составило около 9 минут.
Поставил второй аккум, и уже визуально полетел, иногда поглядывая в очки для контроля расстояния, напряжения и высоты. Для проверки дальности FPV пустил квадрик по открытому месту над рекой. Получилось то, что я написал с начала. Включил режим GPS, повисел немного, далее включил автовозврат. Попробовал при возврате покрутить его вправо-влево, и ёлы палы, стал удаляться! У меня опять очко жим-жим. Выключил автовозврат, включил GPS, повисел немного, опять включил автовозврат, и квадрик прилетел на место. Кстати, точность приземления мне показалась где-то 1 метр.
Стемнело. Я не стал искушать судьбу и поехал домой.

citric

Давай в высоту 600 метров,в даль не интересно)))В высоту чисто запускал,без фпв просто с камерой тогда еще…ровно 3 минуты стик держал полный газ вверх(по роликам с ютюба засекал,фрикс за это время почти 1км набирает)Кадры неочень были,солце прям в камеру светило.Самое страшное спускать его,по времени минут 6-7 вышло,причем все это время не знаешь где он,спускается ли вообще)))но ниче,спустился нормально,главное жпс чтоб не пропало или не вырубил случайно,а то унесет и не известно где он спустится)

yurik_sl
citric:

Давай в высоту 600 метров,в даль не интересно)))

Тоже хотел в высоту запульнуть, но посмотрел на достаточно низкие облака, которые фигачили примерно со скоростью километров 100-150 в час, и не стал…Да и темнота уже наступала, запускал после захода…
Дядь Вань, Вам для полноты ощущений нужно OSD с FPV поставить…

dimaf
Cold_Play:

вроде как контраст можно настроить на это пульте, разве нет? элементарные вещи типа перетывания шлейфа делали? проц тут думаю не при делах. А капля это не проц а просто компаунд, которым заливают процессор.

что такое безкорпусные микросхемы , я знаю … а вот как настроить контраст на пульте -нет …если знаеш , подскажи ?

yurik_sl
citric:

Давай в высоту 600 метров

Дядь Вань, даю отчет: 500 метров набирается 1 минуту 10 секунд… Поднял я его метров на 600, его ветром понесло, на удалении от точки запуска 600 я включил автовозврат… Ну и решил пониже опустить, ведь вокруг одни облака. Не учел одного: если я даю стик газа вверх или вниз, то он начинает медленно вращаться вокруг своей оси… А в это время прохожий мужик попросил посмотреть и показать детям… Ну я и показал. Спросил мужика, в левом нижнем углу монитора показано удаление, какое? 1200 метров! Короче не стал я ему мешать, он полетел домой… Последнее расстояние, которое я видел, было в районе то ли 350, то ли 450 метров от точки запуска… Дальше я увидел трансляцию снега секунды 3 и всё… Так и не нашел. Буду стараться еще попробовать поискать… Но что-то меня терзают смутные сомнения… Сейчас сижу и корю себя, что в кармане был трекер, но я не стал его вешать, типа вверх запульну, проверю, и всё… Запульнул…
Но! Есть чем поделиться. Я на передатчик поставил антеннку - “грибок”. Приемник так и остался с “палкой”, потому что разъем не подошел. Так вот, на расстоянии 1200 метров трансляция велась!