Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric

Нинаю нинаю,я фрикс откалибровал и забыл,летаю везде и поездки и смена мест полета 20-30 км и все норм летает всегда тьфу тьфу.Ничего против дексп ваших не имею,но че то видно сказывается русская сборка,так же как и с машинами собраными в рашке)

Марс
citric:

Нинаю нинаю,я фрикс откалибровал и забыл,летаю везде и поездки и смена мест полета 20-30 км и все норм летает всегда тьфу тьфу.Ничего против дексп ваших не имею,но че то видно сказывается русская сборка,так же как и с машинами собраными в рашке)

Уезжал на 100км на реку Зиган ни чего не калибровал, всё отлично работало. Брал в ДНСе

citric

И под проводами,и рядом с вышками и в жилых районах и храню у компа,у телека,у бука рядом и на машине вожу его постоянно и на скутере в рюкзаке и краши были и хоть бы раз чуть не правильно как то пытался полетать(опять тьфу тьфу)).Я такого мнения если у тебя коптер от того что в машине прокатил или чуть место полета изменил и он уже летать неможет,то в топку такой коптер,рисковать камерой и т.п. оборудованием.Мой совет меняйте внутрености на родные фрииксовские,русской сборке ну никак не доверяю я.Ну это чисто мое мнение,во всем инете ни на форумах ни в ютюбе ни разу ни одного случая не видел и не слышал чтоб фриикс как то глюканул или плохо летал.

Ну или все норм с вашими дексп просто не можете норм настроить и откалибровать.

Прошивку обновите на сайте фриикс,не знаю почему в видео с дексп там не советуют обновлять прошивку.

Также в программе к компу подключите коптер,посмотрите на все показания,все ли в норме.

Captain1982

Я вот не понимаю а калибровать то что ? GPS модуль ? ведь без него все прекрасно, адекватно управляется , все супер, но включаешь GPS и начинаются чудеса. и дико извеняюсь , а чего там настраивать то ? это же не боинг ) все делаю согласно инструкции , понимаю что он должен зависать и у всех работает , прекрасно … у меня нет , второй дрон с косяком первого просто тянуло в одну и ту же сторону , не важно был включен GPS или нет , был неисправен компас , как позже выяснилось. что тут найдут я не знаю.
Сразу объяснюсь я не чайник , на работе есть DJI Phantom 3 и Inspire 1 для съемок , этот брал себе на поиграться , с китайскоим аналогом гоу про.

citric

Инспайры и фантомы тоже нифига летать не умеею судя потому что в их ветках пишут)
Ну я бы новый жпс приемник бы поставил,т.к. в китай в сервисный цент не повезу его,ну а у вас есть сервис,наверное только к ним,раз без жпс все норм,а с ним не хотит летать.Мож отклеился просто в корпусе,фальга эта отклеилась мож.Но опять же лезть в корпус,то наверно в сервис уже не примут.

Demonstriker

По декспу- не очень понял один момент- инициализацию гироскопа делать 1 раз при первом запуске- или каждый раз?
По поводу гуляния квадрика- писали ,что из за криво по ставленого датчика такое может быть, или отклеившегося, вскрыть, поставить ровно- подклеить- должно помочь.
И шкурный вопрос- OSD кроме родного магаза в продаже попадался?, а то с палкой не дружу, а я понял там другой оплаты не принимают.

Captain1982

У Всех есть свои приколы и у Инспайера с Фантомом ) разговор тут не о них , и сравнивать ни за что не буду , ценовой сегмент слишком разный, а что с Дроном , как будет ответ отпишу, пока его просто отправили в Авторизованный сервисный центр. хотелось бы получить рабочий дрон наконец то ) а то скоро белые мухи полетят , кстати, зимой , фриксом летал кто ? про дексп не српашиваю, врят ли , вообще как , практикуется это ?

citric

Да есть в ютюбе видео за бугром зимой гоняют.Ну там не -20 наверно конечно,но снег лежал)

Если родное осд именно хочешь,бери на оффсайте или алиэкпресс,я все на али беру.

Родной магаз это какой дексп или фрииксгруп?

Да и вообще без разницы вроде что зимой что летом летать,до минус 10 можно смело,ну пару минут полета убавится акумы подмерзать будут.

meDvEAD

Про датчик тоже слыхал мудрость про неровно приклееный компас, в какую сторону его крутит, туда и отклонение типа, про осд тоже интересно, мож побюджетнее есть аналог?
А кто то пробовал подвес к компу подключать, у меня настройки при изменении не меняются, подвес никак не могу настроить

Demonstriker
citric:

Родной магаз это какой дексп или фрииксгруп?

Фриикс имел ввиду, на декспе не увидел, на али не подскажите именно OSD ? всего вываливает, кроме того что нужно((

citric

Побюджетней наверное ничего не будет,чтоб показывало то что родной показывает.Да и родной провереный вариант в плане установки и конфликтов с фрииксовским оборудованием,он достаточно удобный и информативный.На али набери просто freex skyview он там пару страниц покажет там все комплектующие будут.Осд будет микросхемка с лева один проводок и справа два проводка на картинке,там еще будет в описании или осд слово или 5.8 стоять,цена 3.5 рублей ±.

Denisss
Captain1982:

калибрую, запускаю начинает как в воронке летать по кругу, увеличивая амплитуду , сажаю кое как , калибрую заново , запускаю, все тоже самое , переходишь в ручной режим , все гуд , только ветром относит от точки

Вот у меня так же! не каждый раз, но пока что в половине попыток. В ручном режиме висит нормально, только сносит ветром. Но так как за время “удержания GPS” (а по факту - вращения в мощной воронке) квадрик от меня отнесло метров на 200, а ветер сильный - я уже не вижу, где там перед-зад. Практика показала, что догнать его, бегая по полю - можно. А в городе что бы я стал делать?

citric:

А без режима жпс,выключить его как коптер себя ведет?он должен также на месте стоять если ветра нету,при ветри его просто будет по ветру нести.Попробуй без жпс,будет нет круги нарезать.

Без режима GPS все нормально работает - висит на месте, только сносит ветром. Если ветер сильный - это проблема.

citric:

Возврат домой от точки взлета работает,а не на пульт,вдруг у тебя пульт отрубился куда он садиться будет логически?

Вы меня не поняли, возможно, я не очень понятно написал. Вопрос вот в чем -как работает “интеллектуальное” управление?
когда при включенном интеллектуальном управлении я нажму назад - он должен пойти с курсом на точку взлета ИЛИ по курсу, тупо обратному курсу “вперед” в момент активации этого режима?
То есть - если возврат на точку взлета, то меня вообще не волнует, где он там сейчас - он вернется.
А если нет - то все сложнее. Пример: взлетал с курсом 0, отлетел с курсом 0 на 1 км (вперед). Потерял управление, он завис, его снесло ветром на 1 км вправо от точки потери управления. Я активировал интеллектуальное управление, нажал назад. Куда прилетит? Ко мне или в точку, отстоящую от меня на 1 км вправо?

Demonstriker
Denisss:

Пример: взлетал с курсом 0, отлетел с курсом 0 на 1 км (вперед). Потерял управление, он завис, его снесло ветром на 1 км вправо от точки потери управления. Я активировал интеллектуальное управление, нажал назад. Куда прилетит? Ко мне или в точку, отстоящую от меня на 1 км вправо?

Я так понимаю на точку взлета, если ориентируется на калиброванный компас или координаты GPS. хотя вопрос интересный надо пробовать.

citric

Я че то особо этим режимом не заморачивался не испытывал толком,знаю что при нем он летит туда куда жмешь стиком.Наврятли на пульт он летит,по точке взлета скорей всего все делается.На километр без фпв запускать это надо быть очень отчаяным))

А как ты его вернешь этим управлением интелектуальным,если говоришь связь потерял?)Поэтому всегда ставь тумблер при потере сигнала на возврат.А то он допустим завис при потере сигнала через 1км,висит…пока соображать будешь пока то сё уже акум сядет,поэтому лучше на возврат всегда ставить.

Это управление скорей чисто просто для начинающих,чтоб чуть по проще было,когда дезориентация.Я просто возврат врубаю всегда когда из вида потеряю и не видно где перед и зад,подлетел ближе на возврате,увидел,отрубаю возврат и дальше погнал.

Denisss
citric:

На километр без фпв запускать это надо быть очень отчаяным))

Ну это для примера))) Конечно, меньше, куда там целый километр))

citric:

А как ты его вернешь этим управлением интеллектуальным,если говоришь связь потерял?

Ок. Я опять был неточен… Потерял аппарат из виду или потерял понятие, где у него перед.

citric:

Это управление скорей чисто просто для начинающих

Ну вот я и есть начинающий. До этого аппаратов с GPS и интеллектуальным управлением не было, хотя других разбил не счесть! А этот хорош, не дешев (для меня), плюс цена камеры, поэтому чуть стремаюсь.
Пока что у меня нет уверенности в работе режима “возврат”, потому что он и на месте у меня не каждый раз хорошо держится. И подъем для возврата на 25-30 метров тоже смущает.
В принципе, режим интеллектуального управления мне должен помочь - летаешь как обычно, если унесло далеко и не понимаешь, где перед-зад - врубаешь интеллектуальный и давишь назад. Подлетит ближе - разберемся. Пока думаю так. К сожалению, пробовал пока не все, не каждый день получается полетать. Буду пробовать, отпишусь.
Большое спасибо всем ответившим.

citric

Да даже и за две тыщи коптер жалко разбить или потерять)Главное побольше летай тренируйся пробуй все и сам во всем .разберешься,все так же по началу боялись.Возьми еще пару недорогих акумов любых чтоб за раз времени побольше потренироваться было,если редко получается летать.И совет за ноги лови его при посадке,если защиты винтов нету,а то чуть криво сядет и минус пара пропеллеров сращу)

Сразу*

Demonstriker
citric:

На али набери просто freex skyview он там пару страниц покажет там все комплектующие будут.Осд будет микросхемка с лева один проводок и справа два проводка на картинке,там еще будет в описании или осд слово или 5.8 стоять,цена 3.5 рублей ±.

Выручайте- ни в какую не ищет это пресловутое OSD, поделитесь ссылкой если не затруднит, буду премного благодарен.

ivan-51

всем привет! тоже вчера стал обладателем h1 в чемодане с подвесом за 22тр киньте пожалуйста ссылку на прогу в комп для подключения и настройки dexp h1

Denisss
ivan-51:

киньте пожалуйста ссылку на прогу

Ищи на родном сайте FreeX. Адрес на карточке, что прилагалась к аппарату. Я себе на комп прогу не ставил, смысл? Настраивать его все равно надо в поле. А трогать глубинные настройки мне явно рано.

ivan-51:

вчера стал обладателем h1

Поздравляю)) И сразу совет новичку от новичка - не пренебрегай таймером! Мой сегодня пролетал 13 мин 44 сек (с подвесом и камерой, пустой дольше летает). Уже вел на посадку, но тут бензин кончился… Метров с шести навернулся. Упал ровно на ноги, подпрыгнул и перевернулся на спину. Физически все цело, электронику проверю в следующих полетах. Итого - таймер на 12 минут максимум, и домой!

citric

Ну а нафига летать до предела,это краш и акум умерает быстро от полной разрядки.Он моргать начинает когда садится акум (не знаю какая у вас прошивка,у меня при разряде возврат домой делает,когда совсем разряжен почти то принудительную посадку делает).можно через комп постав значение разряда акума выше,чтоб наверняка успевать вернуться и сесть.И пищалка на акум не помешает от таких ситуаций,она 300-400 рублей стоит.