Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ivan-51
yurik_sl:

Увы, видео не пишет… “Черный ящик” я уже получил, но пока еще не сделал разъемы для питания и видео на этот рекордер…

Я кстати как и вы тоже не хотел ставить трекер .думал далеко не полечу потому и не стоит его ставить. А теперь понимаю что трекет это просто необхъодимая вещь на квадрике!

dimaf

посмотрел я на вас , и вместо осд заказал трекер 😃 осд как нибуть по позже …

yurik_sl

Ну 5 часов поиска к успеху не привели…
Вот местность, где проводил поиски:

Через речушку переправиться не мог, возможно дрон грохнулся на узенькой полоске между речкой и водохранилищем. Хотя мне всё-таки показалось, что он на этой стороне. И последнее, что я увидел, было удаление 358 метров (вроде как).

Вот как это выглядит сейчас:

Глубина снега:

После обеда пошел густой снег, даже стал засыпать мои следы. Засим понял, что дальнейшие поиски бесполезны 😦 Нужно ждать когда сойдет снег.
Но это поле заливное, поэтому, увы и ах… Не я первый и не я последний…

Ну какие я делал выводы:

  1. Ставить телеметрию обязательно вместе с FPV.
  2. Ставить GPS трекер обязательно
  3. ООООчень желательно писать FPV на наземный “черный ящик” - рекордер.
LahtaNoID
yurik_sl:

Ну 5 часов поиска к успеху не привели…
Вот местность, где проводил поиски:
Но это поле заливное, поэтому, увы и ах… Не я первый и не я последний…

Подождите… зима сейчас странная. Снег может сойти ещё и феврале и не раз.

citric
SupermenCJ:

Здравствуйте. Всё таки нашёл причину увода квадрокоптера в сторону при взлете (а также невозможности закрыть компас при калибровке), оказывается вина тому неисправный потенциометр правого джойстик аппаратуры. Я так понимаю этот alireview.ru/okh9k джойстик подойдёт к аппаратуре Dexp h-1 ?

Тоже правый джойстик вверх вниз как то раз(но не в полете) стал легко ходить и не возвращаться на центр…Разобрал,короч кусок пластмастки отвалился и пружинка не работала из за этого.Как смог приклеил,пружинку одел…Теперь вверх хорошо ходит и возвращается,вниз так себе,работает но плохо на центр возвращается.Короч задним ходом не пользуюсь,только вперед и в бока.Совсем когда развалится аппа,тогда новую возьму.Так что дешевле разобрать глянуть,мож можно починить

Ну или чуть добавить новую аппу купить,чем джойстик,он тоже не дешевый.

dimaf
citric:

Ну или чуть добавить новую аппу купить,чем джойстик,он тоже не дешевый.

Вот и я склоняюсь к новой аппе , причем не фриксовой … чтонить другое , на 8-10 каналов , программируемое … чтоб запас был , и переключение камер можно было устроить и ещё чтонибуть 😃

pro-mod

Подскажите, кто нибудь менял настройки в программе через компьютер? Может есть у кого удачные изменения и хотят поделиться с другими?) Можно ли в режиме GPS изменить настройки угла наклона что бы больше скорость развивал?

ivan-51
ivan-51:

БЛОК ИНОВаЦИИ ТУПО ОТКЕИЛСЯ и ОН ПОТЕРЯЛ ГОРИЗОНТ КОТОРЫЙ ПЫТАСЯ РАВНЯТЬТ!

пиковый разряд 10 с !мало очень.в инструкции к коптеру вроде сказанно не мение 35 с

Мой коптер пролежал почти сутки на крыше прежде чем я его достал и естественно акб Блэк маджик 3000 разрядился в ноль!Зарядку аймаксом не брал на липо пришлось дать стартовый ток а потом как обычный заряд.Зарядился и работает!!!Внутренее сопротивление не большое

Нет!акб мой все же труп!!!первая банка не держит!Новый на почте и шел он 71 день!!!и стоит он теперь не 1700р а 2400 Блэк маджик!!Печально блин.Попробую я все же из двух мертвых акб(из живых банок) собрать один если нет выкину

pro-mod

объсните ещё пожалуйста, что такое донгл, и что значит инициализировать гироскоп

yurik_sl
pro-mod:

объсните ещё пожалуйста, что такое донгл, и что значит инициализировать гироскоп

из инструкции:
------
После извлечения устройства из коробки, следуйте указаниям:

  1. Не устанавливайте пропеллеры

  2. Загрузите и установите программное обеспечение.
    freexgroup.com/en/downloads.php

  3. Установите батареи в передатчик и включите его. Через 5 секунд подключите батарею квадрокоптера и дождитесь автоматической установки связи пульта управления с приемником. После этого подключите поставляемый в комплекте USB-разъём (это и есть донгл) и подключите к компьютеру

  4. Запустите программу и нажмите на «Connect» («Подключение»). После подключения вы должны увидеть, что искусственный горизонт перемещается при перемещении квадрокоптера.

------

pro-mod
yurik_sl:

поставляемый в комплекте USB-разъём (это и есть донгл)

Это я понял, что значит инициализировать гироскоп? В этом донгле есть программа какае-то или запоминает настройки?

yurik_sl
pro-mod:

что значит инициализировать гироскоп?

кнопку на донгле нажать, что там дальше происходит, х.з.

ivan-51

А что с питанием OSD решили вопрос???Мой так же тухнет.Имею вот такой век пойдет для питания осд???Если да , как его правильно запитать???ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html

yurik_sl
ivan-51:

А что с питанием OSD решили вопрос???!?!?!?

Эт к кому вопрос?

Камуфляж
yurik_sl:

кнопку на донгле нажать, что там дальше происходит, х.з.

Юр на мой счёт это тролиг

как это можно обсуждать на 19 странице, хохма

я ту уже заходил под дружище) всем привет!

У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС к парням! возможноли в dexp совместить osd и телеметрию естестевено с заменой матери, киньте ссылку я тут почерепую )

yurik_sl
Камуфляж:

возможноли в dexp совместить osd и телеметрию естестевено с заменой матери

чой-то не понял вопроса: что значит совместить osd и телеметрию? osd и есть телеметрия!

Марс
ivan-51:

А что с питанием OSD решили вопрос???Мой так же тухнет.Имею вот такой век пойдет для питания осд???Если да , как его правильно запитать???ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html

Я ещё не занимался. Надо общее питание мозга менять так как отдельное запитывание ОСД ни чего не дало.
То есть просадка напряжения на мозге даёт сбой по каналу RX идущему на ОСД, который как раз и передаёт телеметрийные данные. А после сбоя нужна перезагрузка платы ОСД.
Платки пришли в ближайшее время займусь калхозом питания по феншую. Кондёры сходить купить надо ещё

Импульсное питание некоторые ставят, а некоторые говорят что линейное не даёт низкочастотных помех по питанию.
Я импульсником понижаю до 8,5 - 9 вольт и линейником выравниваю до 5ти вольт

Cold_Play
Марс:

Импульсное питание некоторые ставят, а некоторые говорят что линейное не даёт низкочастотных помех по питанию.
Я импульсником понижаю до 8,5 - 9 вольт и линейником выравниваю до 5ти вольт

Вопрос такой - какое именно напряжение на осд (при глюках осд) было? Нужно точно.

Марс
Cold_Play:

Вопрос такой - какое именно напряжение на осд (при глюках осд) было? Нужно точно.

просаживалось менее 4,6 вольта. При стабильном 4,8 при нагрузге ОСД не пропадало. Но это на АПМ мозге. Декспом ещё не занялся

Cold_Play
Марс:

просаживалось менее 4,6 вольта. При стабильном 4,8 при нагрузге ОСД не пропадало. Но это на АПМ мозге. Декспом ещё не занялся

Ну это многое объясняет. Дело в том что микросхема max7456 одарена капризными требованиями к напряжению. от 4.75 до 5.25. Ниже - работать не будет. Выше - высок риск выхода из строя от перегрева внутренних схем. Так что идеальный вариант - питать ровно 5 вольтами от отдельного бека (большинство готовых беков ровно 5 вольт не имеют, встречал от 5.1 до 5.3), от него же можно питать еще что нибудь, например юсб на камеру кинуть.

Марс
Cold_Play:

Ну это многое объясняет. Дело в том что микросхема max7456 одарена капризными требованиями к напряжению. от 4.75 до 5.25. Ниже - работать не будет. Выше - высок риск выхода из строя от перегрева внутренних схем. Так что идеальный вариант - питать ровно 5 вольтами от отдельного бека (большинство готовых беков ровно 5 вольт не имеют, встречал от 5.1 до 5.3), от него же можно питать еще что нибудь, например юсб на камеру кинуть.

Отдельно питание ОСД не помогает, нужно мозг целиком запитывать с ОСД.
И на форумах попадалось когда раздельная земля мозг\ОСД такое бывает