Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

electroshit

Вообщем, мой косяк, не заметил я на кронштейне вторую пару отверстий для крепления! Но у меня они не на креплении к мотору, а на углу самого кронштейна! На фото плохо получилось, но может кому поможет!
Фото тут drive.google.com/open?id=0B1_N9f6O5EC7bTZFRVhORnhO…

Skylark
electroshit:

не заметил я на кронштейне вторую пару отверстий для крепления!

Так удалось, избавиться от лишнего груза?

electroshit
Skylark:

Так удалось, избавиться от лишнего груза?

Да! Без лишнего груза камера висит как по уровню! Спасибо!

dimaf

вчера пробовал полетать … чтото у меня осд как то странно дергается - как то моргает причем только в воздухе - на земле без пропов все в порядке, и блин обнаружил что убил я однако ксюню - пятно прям по средине экрана , оказывается скол на линзе. заказал другой обьектив …

electroshit

Вообщем подвес снова начал куралесить((( После правильной балансировки камеры путем переноса рычага удалось избавиться от лишнего веса, но радость была не долгой! После 4-х с лишним минут полёта с нормальной работой подвеса, его начало колбасить - рандомно крутить камеру по всем осям! После этого подвес не показывает признаков жизни( На основной плате красный диод горит, желтый моргает (всё как и раньше), а на маленькой плате под камерой (акселерометр?) только при включении моргает желтый диодик, который раньше горел.
Может кто сталкивался? Куда копать, подскажете?

dimaf

какой контроллер на подвесе ? алексмос или шторм32 ? пробовать перепрошить - и вообще подключить к компу и посмотреть что происходит в программе настройки подвеса .

electroshit

контроллер basecame, вроде бы пишут, что то же самое что алексмос… Сейчас попробую подключить к компу.

dimaf

вот если почти тоже самое - это плохо … был у меня такой , я задолбался подбирать на него прогу которая с ним заработала , потом также искал на него прошивку - и после 5 безуспешных попыток его реанимировать - купил подвес с контроллером на шторме32. а после шторма (он работает и настраивается, но после краша, ему периодически стало отрывать крышу) купил родной 3-х осевой подвес.

yurik_sl
electroshit:

контроллер basecame, вроде бы пишут, что то же самое что алексмос…

Насколько я понял, раньше было название AleksMos, который переименовался в Basecam, то есть одно и то же. У меня тоже есть подвес (2-х осевой) на Алексмосе, дрова и всё остальное качал на Basecam-е, всё встало и настраивалось. Держу его как резервный, ибо родной 2-х осевой уже “ни в коня ни в красную армию” не настраивается.

dimaf:

купил родной 3-х осевой подвес.

Дим, а как “вторые впечатления” от родного 3-х осевика? Мой Feyutech что-то заваливает горизонт, иногда безбожно, но при вращении выправляет. На самом деле напрягает, однако.

dimaf

просто китайцы клепают эти базекам-алексмосы потоком … и ценник уже ниже плинтуса - вот всплывают грабли …
Юр , пока не могу составить адекватные впечатления - батарейки больше 3-х минут в воздухе не хотят работать . да ещё и как писал - какие-то грабли с осд (моргает) и скол на линзе у ксюни … а новая камера как и батарейки ожидается судя по трекам со дня на день … по почта такая почта … да и сдек чета не торопится …
а вот по тем впечатлениям что удалось получить - очень даже неплох подвес . пришлось правда ему слегка поправить настройки , которых правда не много , и пока не понял как ограничить - заблокировать 3-ю ось чтоб при повороте лыжи в камеру не лезли .

dimaf

а вот и батарейки привезли, пойду в гараж , поставлю на зарядку -проверю!
что убило - батарейки пришли не в жесткой упаковке а в простом полиэтиленовом конверте - внутри него был пупырчатый пакет- а в нем лежади батарейки - каждая в пакетике .

dimaf

вот проверка всех 3-х батареек ,одну дозарядил до упора - влезло 700ма
на ней же полетал слегка , примерно 7 минут , пока не замерз (Я) несмотря на яркое солнце у нас +3 с ветром . в аппе контроллер настроен на напряжение 10.6
в квадре критическое стоит 10.7 .
поставил батарейку на полный разряд до 3.2 на банку - завтра попробую залить - сколько влезет по факту . а так впечатление отличное - не колбасит - не унитазит -летает 😃 подвес тоже очень неплохо себя ведет - видео выложу позжее.
осд прям косячит - но будем надеяться что проблема решиться после установки LC фильтров на питание.

MSan1984

Внутреннее сопротивление вполне нормальное, думал будет хуже. А дальше время покажет что да как.

yurik_sl
dimaf:

пока не понял как ограничить - заблокировать 3-ю ось чтоб при повороте лыжи в камеру не лезли .

Имхо, на кой тогда 3-х осевой подвес, чтобы на нем 3-ю ось блокировать? Мне кажется, что лучше стабильная картинка, ведь изредка попадающую в кадр лыжу можно и вырезать. А еще лучше приучить себя не поворачивать вправо )))

MSan1984

Не могу конкретно по вашему подвесу сказать за ограничители по перемещению, на алексмосе есть вкладка, снизу слева как раз и меняются углы вращения. Скорость вращения меняется в пидах, чем меньше значение i, тем вращение медленней.

dimaf
yurik_sl:

Имхо, на кой тогда 3-х осевой подвес, чтобы на нем 3-ю ось блокировать? Мне кажется, что лучше стабильная картинка, ведь изредка попадающую в кадр лыжу можно и вырезать. А еще лучше приучить себя не поворачивать вправо )))

я так и не понял для чего 😃 на родном подвесе она кстати не управляемая в отличии от нонейм китайца на шторме … там можно на любую ось управление с пульта пришурупить …

dimaf

вот второй тест подвеса , и первый полет с новой батарейкой .
вот первая зарядка полная - что-то обьем не блещит …

dimaf

полет по местам зимнего краша … вояки радар убрали - поставили новый - он не так фонит как старый 😃
в общей сложности в воздухе 15 минут 40 секунд - батарея разряжена до 10.8 вольт , можно было легко летать ещё 2-3 минуты ! в батарейку влезло уже 4207ман .
вообщем пока меня батарейки устраивают.

dimaf

пришла камера Andoer AN7000 4К … что я скажу , очень неплохо 😃 тв выход работает … но есть маленький нюанс - если тв выход в режиме NTSC - картинки через осд - нет потому как осд PAL … как переключить осд в NTSC я не нашел . поэтому пришлось переключить камеру в PAL и все - картинка через осд есть ! но из за этого только режимы 25 - 50 -100 и 200 кадров в секунду. ну и хрен с ним , зато 1080р - 50 кадров в сек со стабилизатором - уже хорошо.

will

Всем привет ! Решил поменять моторы , в результате тяги на них нет вообще еле на пару метров подымается ,вопрос ,слабоваты для нашего коптера ?

dimaf
will:

Всем привет ! Решил поменять моторы , в результате тяги на них нет вообще еле на пару метров подымается ,вопрос ,слабоваты для нашего коптера ?

ктото ставил фантомовские кв920 … но мне кажется там и регули менялись …

Skylark
will:

Всем привет ! Решил поменять моторы , в результате тяги на них нет вообще еле на пару метров подымается ,вопрос ,слабоваты для нашего коптера ?

У этих моторов обороты ниже чем у родных, нужно винты подбирать. Либо с увеличенным шагом, либо с увеличенным диаметром.

will

Фантомовские 9450 некатят ?(

Skylark
will:

Фантомовские 9450 некатят ?(

Фантом на таких движках, с этими винтами летает. Думаю и FreeX тоже полетит. В любом случае, надо пробовать.